RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1983, том 38, выпуск 1(229), страницы 159–160 (Mi umn2832)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 10 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Универсальные свойства для последовательностей бифуркаций утроения периода

А. И. Гольберг, Я. Г. Синай, К. М. Ханин


Полный текст: PDF файл (174 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1983, 38:1, 187–188

Реферативные базы данных:

MSC: 37Gxx, 37C25
Поступила в Правление ММО: 28.06.1982

Образец цитирования: А. И. Гольберг, Я. Г. Синай, К. М. Ханин, “Универсальные свойства для последовательностей бифуркаций утроения периода”, УМН, 38:1(229) (1983), 159–160; Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 187–188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolSinKha83}
\by А.~И.~Гольберг, Я.~Г.~Синай, К.~М.~Ханин
\paper Универсальные
свойства для последовательностей бифуркаций утроения периода
\jour УМН
\yr 1983
\vol 38
\issue 1(229)
\pages 159--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2832}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=693727}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0542.30039}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1983RuMaS..38..187G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1983
\vol 38
\issue 1
\pages 187--188
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1983v038n01ABEH003398}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SD26300013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2832
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v38/i1/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Б. Вул, Я. Г. Синай, К. М. Ханин, “Универсальность Фейгенбаума и термодинамический формализм”, УМН, 39:3(237) (1984), 3–37  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. B. Vul, Ya. G. Sinai, K. M. Khanin, “Feigenbaum universality and the thermodynamic formalism”, Russian Math. Surveys, 39:3 (1984), 1–40  crossref  isi
    2. Tan Lei, “Similarity between the Mandelbrot set and Julia sets”, Comm Math Phys, 134:3 (1990), 587  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Michael Frame, A.G.Davis Philip, Adam Robucci, “A new scaling along the spike of the Mandelbrot set”, Computers & Graphics, 16:2 (1992), 223  crossref
    4. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
    5. Olga B. Isaeva, Sergey P. Kuznetsov, Vladimir I. Ponomarenko, “Mandelbrot set in coupled logistic maps and in an electronic experiment”, Phys Rev E, 64:5 (2001), 055201  crossref  adsnasa
    6. Olga B. Isaeva, Sergey P. Kuznetsov, “Effect of noise on the dynamics of a complex map at the period-tripling accumulation point”, Phys Rev E, 69:3 (2004), 036216  crossref  mathscinet  isi
    7. Alexander P. Kuznetsov, Sergey P. Kuznetsov, Julia V. Sedova, “Effect of noise on the critical golden-mean quasiperiodic dynamics in the circle map”, Physica A: Statistical Mechanics and its Applications, 359 (2006), 48  crossref
    8. А. И. Буфетов, Б. М. Гуревич, К. М. Ханин, Ф. Челларози, “Присуждение Я. Г. Синаю премии Абеля”, УМН, 69:5(419) (2014), 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, B. M. Gurevich, K. M. Khanin, F. Cellarosi, “The Abel Prize award to Ya. G. Sinai”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 931–956  crossref  isi
    9. Andreas Prokoph, S.J.. Puetz, “Period-Tripling and Fractal Features in Multi-Billion Year Geological Records”, Math Geosci, 2015  crossref
    10. О. Б. Исаева, М. А. Обычев, Д. В. Савин, “Динамика дискретной системы с оператором эволюции, задаваемым неявной функцией: от отображения Мандельброта к унитарному отображению”, Нелинейная динам., 13:3 (2017), 331–348  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:447
    Полный текст:130
    Литература:51
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018