Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1983, том 38, выпуск 3(231), страницы 23–86 (Mi umn2861)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Теория мультипликаторов в пространствах дифференцируемых функций

В. Г. Мазья, Т. О. Шапошникова


Аннотация: Статья посвящена теории функциональных пространств дифференцируемых функций многих действительных переменных; содержит обзор по теории мультипликаторов в парах пространств Соболева, Слободецкого, бесселевых потенциалов и др.
Библ. 97 назв.

Полный текст: PDF файл (3038 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1983, 38:3, 23–95

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.22
MSC: 46E35, 42A45, 40Cxx
Поступила в редакцию: 10.08.1982

Образец цитирования: В. Г. Мазья, Т. О. Шапошникова, “Теория мультипликаторов в пространствах дифференцируемых функций”, УМН, 38:3(231) (1983), 23–86; Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 23–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MazSha83}
\by В.~Г.~Мазья, Т.~О.~Шапошникова
\paper Теория мультипликаторов в~пространствах
дифференцируемых функций
\jour УМН
\yr 1983
\vol 38
\issue 3(231)
\pages 23--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2861}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=704635}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0542.46022}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1983RuMaS..38...23M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1983
\vol 38
\issue 3
\pages 23--95
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1983v038n03ABEH003484}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SU86700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2861
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v38/i3/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Martin Meyer, “Une classe d’espaces fonctionnels de type BMO. Application aux intégrales singulières”, Ark Mat, 27:1-2 (1989), 305  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. A. G. Ramm, “Continuous dependence of the scattering amplitude on the surface of an obstacle”, Math. Meth. Appl. Sci, 18:2 (1995), 121  crossref
    3. Roberto Triggiani, Shitao Liu, “Recovering damping and potential coefficients for an inverse non-homogeneous second-order hyperbolic problem via a localized Neumann boundary trace”, DCDS-A, 33:11/12 (2013), 5217  crossref
    4. Guanlong Bao, Zengjian Lou, Ruishen Qian, Hasi Wulan, “On Multipliers of Dirichlet Type Spaces”, Complex Anal. Oper. Theory, 2015  crossref
    5. Д. М. Столяров, “Теорема Дорронсоро и её небольшое обобщение”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 43, Зап. научн. сем. ПОМИ, 434, ПОМИ, СПб., 2015, 126–135  mathnet  mathscinet; D. M. Stolyarov, “Dorronsoro's theorem and a slight generalization”, J. Math. Sci. (N. Y.), 215:5 (2016), 624–630  crossref
    6. D. Guzu, T. Hoffmann-Ostenhof, A. Laptev, “On a class of sharp multiplicative Hardy inequalities”, Алгебра и анализ, 32:3 (2020), 180–190  mathnet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:738
    Полный текст:273
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021