Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1983, том 38, выпуск 3(231), страницы 87–111 (Mi umn2862)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Стохастическая дифференциальная геометрия

Ю. Л. Далецкий


Аннотация: Рассматриваются случайные процессы в бесконечномерных гильбертовых пространствах и гладких гильбертовых многообразиях, описываемые стохастическими уравнениями Ито. Исследуются свойства гладкости переходных вероятностей таких процессов. При помощи формул интегрирования по частям по гауссовой мере доказывается существование логарифмической производной переходной вероятности. На этом пути описывается конструкция квазиинвариантных мер на бесконечномерных группах Ли.
Библ. 29 назв.

Полный текст: PDF файл (1379 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1983, 38:3, 97–125

Реферативные базы данных:

УДК: 513.73
MSC: 60D05, 60H05, 28C20, 60B11, 46C05, 58J65
Поступила в редакцию: 22.06.1982

Образец цитирования: Ю. Л. Далецкий, “Стохастическая дифференциальная геометрия”, УМН, 38:3(231) (1983), 87–111; Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 97–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dal83}
\by Ю.~Л.~Далецкий
\paper Стохастическая дифференциальная геометрия
\jour УМН
\yr 1983
\vol 38
\issue 3(231)
\pages 87--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=704636}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0541.60053}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1983RuMaS..38...97D}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1983
\vol 38
\issue 3
\pages 97--125
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1983v038n03ABEH003485}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SU86700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v38/i3/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Норин, “Расширенный стохастический интеграл для негауссовских мер в локально выпуклом пространстве”, УМН, 41:3(249) (1986), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. V. Norin, “An extended stochastic integral for non-Gaussian measures in locally convex spaces”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 229–230  crossref  isi
    2. N. V. Smorodina, “Differential Calculus in Configuration Space and Stable Measures”, Theory Probab Appl, 33:3 (1988), 488  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. V. I. Bogachev, “On Skorokhod Differentiability of Measures”, Theory Probab Appl, 33:2 (1988), 330  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. С. Н. Сторчак, “Репараметризация путей в континуальном интеграле на конечномерном многообразии”, ТМФ, 75:3 (1988), 403–415  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Storchak, “Path reparametrization in a path integral on a finite-dimensional manifold”, Theoret. and Math. Phys., 75:3 (1988), 610–618  crossref  isi
    5. Eduard Prugovečki, “Geometro-stochastic quantization of gravity. I”, Found Phys Lett, 2:1 (1989), 81  crossref  mathscinet
    6. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    7. Eduard Prugovečki, “Geometro-stochastic locality in quantum spacetime and quantum diffusions”, Found Phys, 21:1 (1991), 93  crossref  mathscinet  isi
    8. J. Marion, “A unitarization process for some non-locally compact topological groups”, Math Z, 214:1 (1993), 217  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. С. Н. Сторчак, “Репараметризация путей в континуальных интегралах на векторных расслоениях”, ТМФ, 101:3 (1994), 374–383  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Storchak, “Path reparametrization in functional integrals on vector bundles”, Theoret. and Math. Phys., 101:3 (1994), 1422–1429  crossref  isi
    10. А. И. Кириллов, “Бесконечномерный анализ и квантовая теория как исчисления семимартингалов”, УМН, 49:3(297) (1994), 43–92  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Kirillov, “Infinite-dimensional analysis and quantum theory as semimartingale calculus”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 43–95  crossref  isi
    11. Ya. I. Belopol'skaya, “Smooth measures and nonlinear equations of mathematical physics”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 80:6 (1996), 2226  crossref  mathscinet
    12. С. Н. Сторчак, “Нестационарное обобщенное преобразование Дуру–Кляйнерта в континуальных интегралах для систем дифференциальных уравнений в одномерном пространстве”, ТМФ, 109:1 (1996), 17–27  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. N. Storchak, “Nonstationary generalized Duru–Kleinert transformation of path integrals for systems of differential equations in the one-dimensional space”, Theoret. and Math. Phys., 109:1 (1996), 1260–1268  crossref  isi  elib
    13. Sergio Albeverio, Alexei Daletskii, Yuri Kondratiev, “Stochastic Analysis on Product Manifolds: Dirichlet Operators on Differential Forms”, Journal of Functional Analysis, 176:2 (2000), 280  crossref
    14. S N Storchak, J Phys A Math Gen, 34:43 (2001), 9329  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    15. Sergio Albeverio, Zdzisław Brzeźniak, Alexei Daletski, “Stochastic differential equations on product loop manifolds”, Bulletin des Sciences Mathématiques, 127:7 (2003), 649  crossref
    16. SERGIO ALBEVERIO, ALEXEI DALETSKII, YURI KONDRATIEV, “STOCHASTIC EQUATIONS AND Dirichlet OPERATORS ON INFINITE PRODUCT MANIFOLDS”, Infin. Dimens. Anal. Quantum. Probab. Relat. Top, 06:03 (2003), 455  crossref
    17. Bogachev V.I., “Surface Measures in Infinite-Dimensional Spaces”: Gigli, N, Measure Theory in Non-Smooth Spaces, de Gruyter Open Ltd, 2017, 52–97  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:906
    Полный текст:314
    Литература:47
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021