RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1983, том 38, выпуск 3(231), страницы 189–190 (Mi umn2880)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Некоторые вопросы теории полиномиальных операторных пучков

А. А. Шкаликов


Полный текст: PDF файл (152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1983, 38:3, 151–152

Реферативные базы данных:

MSC: 47H60, 47A10
Поступила в Правление ММО: 19.02.1982

Образец цитирования: А. А. Шкаликов, “Некоторые вопросы теории полиномиальных операторных пучков”, УМН, 38:3(231) (1983), 189–190; Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 151–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shk83}
\by А.~А.~Шкаликов
\paper Некоторые вопросы теории полиномиальных операторных
пучков
\jour УМН
\yr 1983
\vol 38
\issue 3(231)
\pages 189--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2880}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=704652}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0527.47012|0557.47011}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1983RuMaS..38..151S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1983
\vol 38
\issue 3
\pages 151--152
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1983v038n03ABEH003492}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SU86700010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2880
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v38/i3/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Костюченко, А. А. Шкаликов, “Самосопряженные квадратичные пучки операторов и эллиптические задачи”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983), 38–61  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kostyuchenko, A. A. Shkalikov, “Self-adjoint quadratic operator pencils and elliptic problems”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 109–128  crossref  isi
    2. В. В. Власов, Д. А. Медведев, “Функционально-дифференциальные уравнения в пространствах Соболева и связанные с ними вопросы спектральной теории”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 30, РУДН, М., 2008, 3–173  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, D. A. Medvedev, “Functional-differential equations in Sobolev spaces and related problems of spectral theory”, Journal of Mathematical Sciences, 164:5 (2010), 659–841  crossref  elib
    3. В. В. Власов, “О некоторых классах интегродифференциальных уравнений на полуоси и связанных с ними оператор-функциях”, Тр. ММО, 73, № 1, МЦНМО, М., 2012, 151–174  mathnet  zmath  elib; V. V. Vlasov, “On some classes of integro-differential equations on the half-line and related operator functions”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 121–138  crossref
    4. Yury Shestopalov, Yury Smirnov, “Eigenwaves in waveguides with dielectric inclusions: spectrum”, Applicable Analysis, 2013, 1  crossref
    5. К. А. Керимов, С. С. Мирзоев, “Об одной задаче для операторно-дифференциального уравнения второго порядка с нелокальным краевым условием”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 349–353  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. A. Kerimov, S. S. Mirzoyev, “On a Problem for Operator-Differential Second-Order Equations with Nonlocal Boundary Condition”, Math. Notes, 94:3 (2013), 330–334  crossref  isi
    6. А. М. Савчук, И. В. Садовничая, “Базисность Рисса со скобками для системы Дирака с суммируемым потенциалом”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 1, СМФН, 58, РУДН, М., 2015, 128–152  mathnet; A. M. Savchuk, I. V. Sadovnichaya, “The Riesz basis property with brackets for Dirac systems with summable potentials”, Journal of Mathematical Sciences, 233:4 (2018), 514–540  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:127
    Литература:27
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020