RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1977, том 32, выпуск 1(193), страницы 3–15 (Mi umn2889)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Аксиоматический метод построения групп с заданными свойствами

С. И. Адян


Аннотация: Для решения проблемы Бернсайда в периодических группах был создан новый метод задания и исследования бесконечных периодических групп. В данной статье приводятся приложения этого метода к решению некоторых проблем теории бесконечных групп.
Библ. 23 назв.

Полный текст: PDF файл (1748 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1977, 32:1, 1–14

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 20F50, 20A05, 20F05, 20Mxx
Поступила в редакцию: 21.09.1976

Образец цитирования: С. И. Адян, “Аксиоматический метод построения групп с заданными свойствами”, УМН, 32:1(193) (1977), 3–15; Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 1–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Adi77}
\by С.~И.~Адян
\paper Аксиоматический метод построения групп с~заданными свойствами
\jour УМН
\yr 1977
\vol 32
\issue 1(193)
\pages 3--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2889}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=463316}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.20029|0375.20025}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1977
\vol 32
\issue 1
\pages 1--14
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1977v032n01ABEH001590}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2889
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v32/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Адян, “Случайные блуждания на свободных периодических группах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1139–1149  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “Random walks on free periodic groups”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 425–434  crossref  isi
    2. Ю. И. Мерзляков, “Теория групп в задачах “Коуровской тетради” – от шестого к седьмому симпозиуму”, УМН, 37:2(224) (1982), 147–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Merzlyakov, “The group theory problems of the Kourovka Notebook – progress from the sixth to the seventh symposium”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 165–191  crossref  isi
    3. Р. И. Григорчук, “Степени роста конечно-порожденных групп и теория инвариантных средних”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:5 (1984), 939–985  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Grigorchuk, “Degrees of growth of finitely generated groups, and the theory of invariant means”, Math. USSR-Izv., 25:2 (1985), 259–300  crossref
    4. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда о периодических группах и смежные вопросы”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 5–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “The Burnside Problem on Periodic Groups, and Related Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S2–S12  crossref  isi
    5. Л. Д. Беклемишев, И. Г. Лысëнок, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, М. Р. Пентус, А. А. Разборов, А. Л. Семëнов, В. А. Успенский, “Сергей Иванович Адян (к 75-летию со дня рождения)”, УМН, 61:3(369) (2006), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D. Beklemishev, I. G. Lysenok, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, M. R. Pentus, A. A. Razborov, A. L. Semenov, V. A. Uspenskii, “Sergei Ivanovich Adian (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 575–588  crossref  isi
    6. В. С. Атабекян, “Равномерная неаменабельность подгрупп свободных бернсайдовых групп нечетного периода”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 516–523  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Atabekyan, “Uniform Nonamenability of Subgroups of Free Burnside Groups of Odd Period”, Math. Notes, 85:4 (2009), 496–502  crossref  isi
    7. В. С. Атабекян, “Нормализаторы свободных подгрупп свободных бернсайдовых групп нечëтного периода $n\ge1003$”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009), 3–21  mathnet  mathscinet; V. S. Atabekyan, “The normalizers of free subgroups in free Burnside groups of odd period $n\ge1003$”, J. Math. Sci., 166:6 (2010), 691–703  crossref  elib
    8. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    9. В. С. Атабекян, “Нормальные автоморфизмы свободных бернсайдовых групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Atabekyan, “Normal automorphisms of free Burnside groups”, Izv. Math., 75:2 (2011), 223–237  crossref  isi  elib
    10. В. С. Атабекян, “О нормальных подгруппах в периодических произведениях С. И. Адяна”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 15–31  mathnet  mathscinet; V. S. Atabekyan, “On normal subgroups in the periodic products of S. I. Adian”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 9–24  crossref  isi
    11. С. И. Адян, “Новые оценки нечетных периодов бесконечных бернсайдовых групп”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 41–82  mathnet  crossref  elib; S. I. Adian, “New estimates of odd exponents of infinite Burnside groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 33–71  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:113
    Литература:23
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019