RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2000, том 55, выпуск 3(333), страницы 3–62 (Mi umn290)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Вложения компактов, стабильные гомотопические группы сфер и теория особенностей

П. М. Ахметьев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В обзоре рассмотрены новые приложения теории гомотопий и теории особенностей в геометрической и дифференциальной топологии. Получено решение проблемы Р. Давермана о вложении сфероподобного компакта в евклидово пространство. Найдены приложения в теории псевдоизотопий и топологии многообразий малых размерностей.
Библиография: 88 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm290

Полный текст: PDF файл (623 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2000, 55:3, 405–462

Реферативные базы данных:

УДК: 515.142
MSC: Primary 55Q45, 58K05; Secondary 57M50, 57N37, 57N35, 57Q35, 57Q60, 57R15
Поступила в редакцию: 21.12.1998

Образец цитирования: П. М. Ахметьев, “Вложения компактов, стабильные гомотопические группы сфер и теория особенностей”, УМН, 55:3(333) (2000), 3–62; Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 405–462

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh00}
\by П.~М.~Ахметьев
\paper Вложения компактов, стабильные гомотопические группы сфер и теория особенностей
\jour УМН
\yr 2000
\vol 55
\issue 3(333)
\pages 3--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn290}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm290}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1777350}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.57013}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2000RuMaS..55..405A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13987174}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2000
\vol 55
\issue 3
\pages 405--462
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm2000v055n03ABEH000290}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165519900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0040792456}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn290
  • https://doi.org/10.4213/rm290
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v55/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Melikhov S.A., “On maps with unstable singularities”, Topology Appl., 120:1-2 (2002), 105–156  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. П. М. Ахметьев, “Замечание о реализации отображений трехмерной сферы в себя”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 10–14  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Akhmet'ev, “A Remark on the Realization of Mappings of the 3-Dimensional Sphere into Itself”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 4–8
    3. С. А. Мелихов, “Выворачивания сфер и реализация отображений”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 159–181  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Melikhov, “Sphere Eversions and Realization of Mappings”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 143–163
    4. С. А. Мелихов, “Об изотопической реализуемости отображений, пропущенных через гиперплоскость”, Матем. сб., 195:8 (2004), 47–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Melikhov, “On isotopic realizability of maps factored through a hyperplane”, Sb. Math., 195:8 (2004), 1117–1163  crossref  isi  elib
    5. Akhmetiev P.M., “Pontryagin-Thom construction for approximation of mappings by embeddings”, Topology Appl., 140:2-3 (2004), 133–149  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Pearl E., “Open problems in topology”, Topology Appl., 136:1-3 (2004), 37–85  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. П. М. Ахметьев, Д. Реповш, М. Ценцель, “О некоторых алгебраических свойствах диаграмм Серфа однопараметрических семейств функций”, Функц. анализ и его прил., 39:3 (2005), 1–13  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. M. Akhmet'ev, D. Repovš, M. Cencelj, “Some Algebraic Properties of Cerf Diagrams of One-Parameter Function Families”, Funct. Anal. Appl., 39:3 (2005), 165–174  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:383
    Полный текст:148
    Литература:39
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019