RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1983, том 38, выпуск 4(232), страницы 51–90 (Mi umn2943)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

А. Н. Колмогоров и расходящиеся ряды Фурье

П. Л. Ульянов


Полный текст: PDF файл (2004 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1983, 38:4, 57–100

Реферативные базы данных:

УДК: 517.512.2.4
MSC: 40A05, 42A20
Поступила в редакцию: 23.02.1983

Образец цитирования: П. Л. Ульянов, “А. Н. Колмогоров и расходящиеся ряды Фурье”, УМН, 38:4(232) (1983), 51–90; Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 57–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly83}
\by П.~Л.~Ульянов
\paper А.\,Н.~Колмогоров и~расходящиеся ряды~Фурье
\jour УМН
\yr 1983
\vol 38
\issue 4(232)
\pages 51--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2943}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=710115}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0537.42028}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1983RuMaS..38...57U}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1983
\vol 38
\issue 4
\pages 57--100
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1983v038n04ABEH004205}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983TA39200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2943
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v38/i4/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “О работах Н. Н. Лузина по метрической теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 15–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Luzin's work on the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 15–77  crossref  isi
    2. К. С. Казарян, “Расходящиеся ортогональные ряды Фурье”, Матем. сб., 182:7 (1991), 985–1008  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. S. Kazarian, “Divergent orthogonal Fourier series”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 355–377  crossref  isi
    3. П. Л. Ульянов, “О развитии результатов Д. Е. Меньшова по теории ортогональных рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 45–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Development of D. E. Men'shov's results in the theory of orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 49–70  crossref  isi
    4. Kozlov A., “Multifunctionality and Interchangeability in Operations of the Thoracic Legs of the Gaddisworms Phryganea-Grandis (Insecta, Trichoptera)”, Zool. Zhurnal, 71:11 (1992), 61–66  isi
    5. П. Л. Ульянов, “Воспоминания о Cергее Борисовиче Стечкине”, УМН, 51:6(312) (1996), 11–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Reminiscences of Sergei Borisovich Stechkin”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1015–1024  crossref  isi
    6. М. И. Дьяченко, К. С. Казарян, “О множествах сходимости и расходимости кратных ортогональных рядов”, Матем. сб., 193:9 (2002), 41–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, K. S. Kazarian, “On sets of convergence and divergence of multiple orthogonal series”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1281–1301  crossref  isi
    7. И. Л. Блошанский, О. В. Лифанцева, “Слабая обобщенная локализация для кратных рядов Фурье, прямоугольные частичные суммы которых рассматриваются по некоторой подпоследовательности”, Матем. заметки, 84:3 (2008), 334–347  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. L. Bloshanskii, O. V. Lifantseva, “Weak Generalized Localization for Multiple Fourier Series Whose Rectangular Partial Sums Are Considered with Respect to Some Subsequence”, Math. Notes, 84:3 (2008), 314–327  crossref  isi  elib
    8. Г. А. Карагулян, “О характеризации множеств точек расходимости последовательностей операторов со свойством локализации”, Матем. сб., 202:1 (2011), 11–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. A. Karagulyan, “Characterization of the sets of divergence for sequences of operators with the localization property”, Sb. Math., 202:1 (2011), 9–33  crossref  isi
    9. G. A. Karagulyan, D. A. Karagulyan, “On characterization of extremal sets of differentiation of integrals in ℝ2”, J. Contemp. Mathemat. Anal, 49:6 (2014), 334  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:621
    Полный текст:289
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017