RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1983, том 38, выпуск 4(232), страницы 227–254 (Mi umn2955)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Граничные задачи, принцип инвариантности, большие уклонения

А. А. Боровков


Полный текст: PDF файл (3346 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1983, 38:4, 259–290

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
MSC: 60F17, 60F10, 60J50, 60B10
Поступила в редакцию: 01.03.1983

Образец цитирования: А. А. Боровков, “Граничные задачи, принцип инвариантности, большие уклонения”, УМН, 38:4(232) (1983), 227–254; Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 259–290

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor83}
\by А.~А.~Боровков
\paper Граничные задачи, принцип инвариантности, большие уклонения
\jour УМН
\yr 1983
\vol 38
\issue 4(232)
\pages 227--254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2955}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=710122}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0533.60026|0559.60025}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1983RuMaS..38..259B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1983
\vol 38
\issue 4
\pages 259--290
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1983v038n04ABEH004212}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983TA39200011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v38/i4/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vidmantas Bentkus, “Theorems of large deviations in the multivariate invariance principle”, Journal of Multivariate Analysis, 41:2 (1992), 297  crossref
    2. В. И. Питербарг, В. Р. Фаталов, “Метод Лапласа для вероятностных мер в банаховых пространствах”, УМН, 50:6(306) (1995), 57–150  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Piterbarg, V. R. Fatalov, “The Laplace method for probability measures in Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1151–1239  crossref  isi
    3. А. А. Боровков, “Колмогоров и граничные задачи теории вероятностей”, УМН, 59:1(355) (2004), 91–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borovkov, “Kolmogorov and boundary problems of probability theory”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 91–102  crossref  isi  elib
    4. А. А. Боровков, “Асимптотический анализ случайных блужданий с разнораспределенными скачками, имеющими конечную дисперсию”, Сиб. матем. журн., 46:6 (2005), 1265–1287  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Borovkov, “Asymptotic analysis for random walks with nonidentically distributed jumps having finite variance”, Siberian Math. J., 46:6 (2005), 1020–1038  crossref  isi  elib
    5. Collet, P, “Some aspects of the central limit theorem and related topics”, Harmonic Analysis and Rational Approximation: Their Roles in Signals, Control and Dynamical Systems, 327 (2006), 105  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Mikhail A. Lifshits, Zhan Shi, “Functional large deviations for burgers particle systems”, Comm Pure Appl Math, 60:1 (2007), 41  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:119
    Литература:31
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019