RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1983, том 38, выпуск 5(233), страницы 59–106 (Mi umn2964)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Классификация простых узлов

М. Ш. Фарбер


Аннотация: В статье развивается алгебраический формализм, дающий единообразное построение ряда гомологических инвариантов узлов: модулей Александера, форм Милнора и Блэнчфилда и их обобщений. Доказывается, что некоторые наборы так получаемых инвариантов полны на классе простых узлов – узлов, которые наиболее важны с точки зрения приложений. Статья включает в себя унифицированное и упрощенное изложение классических результатов Кервера, Левина, Троттера и других авторов о нечетномерных простых узлах, а также изучение четномерных простых узлов, классифицированных здесь впервые.
Библ. 61 назв.

Полный текст: PDF файл (3292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1983, 38:5, 63–117

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 57M27, 55P42, 57Txx
Поступила в редакцию: 31.03.1983

Образец цитирования: М. Ш. Фарбер, “Классификация простых узлов”, УМН, 38:5(233) (1983), 59–106; Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 63–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Far83}
\by М.~Ш.~Фарбер
\paper Классификация простых узлов
\jour УМН
\yr 1983
\vol 38
\issue 5(233)
\pages 59--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2964}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=718824}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0546.57006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1983RuMaS..38...63F}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1983
\vol 38
\issue 5
\pages 63--117
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1983v038n05ABEH003500}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983TH35800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2964
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v38/i5/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Farber, “Minimal Seifert manifolds and the knot finiteness theorem”, Isr J Math, 66:1-3 (1989), 179  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. M. Farber, “Hermitian forms on link modules”, Comment Math Helv, 66:1 (1991), 189  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:125
    Литература:33
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019