RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1983, том 38, выпуск 5(233), страницы 201–202 (Mi umn2981)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О характеристическом свойстве тензора инерции многомерного твердого тела

М. В. Мещеряков


Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1983, 38:5, 156–157

Реферативные базы данных:

MSC: 70H06, 70E40, 37D40
Поступила в Правление ММО: 30.09.1982

Образец цитирования: М. В. Мещеряков, “О характеристическом свойстве тензора инерции многомерного твердого тела”, УМН, 38:5(233) (1983), 201–202; Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 156–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mes83}
\by М.~В.~Мещеряков
\paper О~характеристическом свойстве тензора инерции
многомерного твердого тела
\jour УМН
\yr 1983
\vol 38
\issue 5(233)
\pages 201--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2981}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=718840}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0534.58026|0578.58021}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1983RuMaS..38..156M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1983
\vol 38
\issue 5
\pages 156--157
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1983v038n05ABEH003516}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983TH35800017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2981
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v38/i5/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Болсинов, “Согласованные скобки Пуассона на алгебрах Ли и полнота семейств функций в инволюции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:1 (1991), 68–92  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Bolsinov, “Compatible Poisson brackets on Lie algebras and completeness of families of functions in involution”, Math. USSR-Izv., 38:1 (1992), 69–90  crossref  isi
    2. Carlo Morosi, Livio Pizzocchero, “On the Euler equation: Bi-Hamiltonian structure and integrals in involution”, Lett Math Phys, 37:2 (1996), 117  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. А. В. Болсинов, А. В. Борисов, “Согласованные скобки Пуассона на алгебрах Ли”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 11–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Bolsinov, A. V. Borisov, “Compatible Poisson Brackets on Lie Algebras”, Math. Notes, 72:1 (2002), 10–30  crossref  isi
    4. A.M.. Bloch, Vasile Brînzănescu, Arieh Iserles, J.E.. Marsden, T.S.. Ratiu, “A Class of Integrable Flows on the Space of Symmetric Matrices”, Commun. Math. Phys, 290:2 (2009), 399  crossref
    5. “List of publications of Professor Alexei Pokrovskii”, J. Phys.: Conf. Ser, 268 (2011), 011006  crossref
    6. А. В. Болсинов, А. Ю. Коняев, “Алгебраические и геометрические свойства квадратичных гамильтонианов, задаваемых секционными операторами”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 689–702  mathnet  crossref  mathscinet; Math. Notes, 90:5 (2011), 666–677  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:107
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020