RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1981, том 36, выпуск 4(220), страницы 53–105 (Mi umn2998)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 30 статьях)

Плюрисубгармонические меры и емкости на комплексных многообразиях

А. С. Садуллаев


Аннотация: Работа посвящена изучению различных экстремальных функций (типа гармонической меры, функции Грина) и емкостных характеристик множеств на комплексных многообразиях. В ней собраны материалы исследований советских и зарубежных математиков по указанному направлению.
Экстремальные плюрисубгармонические функции в последние годы нашли ряд применений в различных задачах теории функций многих комплексных переменных таких, как в приближениях функций полиномами и рациональными функциями, в граничных теоремах единственности, в вопросах о сепаратно-аналитических функциях и др. С помощью экстремальных функций определяются также емкости на комплексных многообразиях, являющихся аналогами гриновой емкости на плоскости.
Библ. 94 назв.

Полный текст: PDF файл (2912 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1981, 36:4, 61–119

Реферативные базы данных:

УДК: 517.559+517.947.42
MSC: 31C10, 32U05, 32Q28, 32U20, 31C15, 32U25
Поступила в редакцию: 25.07.1980

Образец цитирования: А. С. Садуллаев, “Плюрисубгармонические меры и емкости на комплексных многообразиях”, УМН, 36:4(220) (1981), 53–105; Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 61–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sad81}
\by А.~С.~Садуллаев
\paper Плюрисубгармонические меры и~емкости на~комплексных многообразиях
\jour УМН
\yr 1981
\vol 36
\issue 4(220)
\pages 53--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn2998}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=629683}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0475.31006|0494.31005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1981RuMaS..36...61S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1981
\vol 36
\issue 4
\pages 61--119
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1981v036n04ABEH002637}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981PY23400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn2998
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v36/i4/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Садуллаев, “Рациональные аппроксимации и плюриполярные множества”, Матем. сб., 119(161):1(9) (1982), 96–118  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Sadullaev, “Rational approximation and pluripolar sets”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 91–113  crossref
    2. М. В. Казарян, “Мероморфное продолжение по группам переменных”, Матем. сб., 125(167):3(11) (1984), 384–397  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Kazaryan, “Meromorphic extension with respect to groups of variables”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 385–398  crossref
    3. M. Fukushima, M. Okada, “On Dirichlet forms for plurisubharmonic functions”, Acta Math, 159:1 (1987), 171  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. А. С. Садуллаев, Е. М. Чирка, “О продолжении функций с полярными особенностями”, Матем. сб., 132(174):3 (1987), 383–390  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Sadullaev, E. M. Chirka, “On continuation of functions with polar singularities”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 377–384  crossref
    5. Eric Bedford, B.A Taylor, “Fine topology, Šilov boundary, and (ddc)n”, Journal of Functional Analysis, 72:2 (1987), 225  crossref
    6. С. И. Пинчук, Ш. И. Цыганов, “Гладкость $\operatorname{CR}$-отображений строго псевдовыпуклых гиперповерхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:5 (1989), 1120–1129  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pinchuk, Sh. I. Tsyganov, “The smoothness of $\operatorname{CR}$-mappings between strictly pseudoconvex hypersurfaces”, Math. USSR-Izv., 35:2 (1990), 457–467  crossref
    7. Thomas Bloom, “Some Applications of the Robin Function to Multivariable Approximation Theory”, Journal of Approximation Theory, 92:1 (1998), 1  crossref
    8. Stanley M. Einstein-Matthews, Clement H. Lutterodt, “Growth of transcendental entire functions on algebraic varieties”, Isr J Math, 109:1 (1999), 253  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Ahmed Zeriahi, “A criterion of algebraicity for Lelong classes and analytic sets”, Acta Math, 184:1 (2000), 113  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. GREGOR HERBORT, “THE PLURICOMPLEX GREEN FUNCTION ON PSEUDOCONVEX DOMAINS WITH A SMOOTH BOUNDARY”, Int. J. Math, 11:04 (2000), 509  crossref
    11. А. Б. Секерин, “Применения преобразования Радона в теории плюрисубгармонических функций”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 2, 46–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Sekerin, “Applications of the Radon transform in the theory of plurisubharmonic functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:2 (2003), 44–52
    12. Stéphanie Nivoche, “Proof of a conjecture of Zahariuta concerning a problem of Kolmogorov on the ε-entropy”, Invent math, 158:2 (2004), 413  crossref  mathscinet  isi
    13. С. А. Имомкулов, “О голоморфном продолжении функций, заданных на граничном пучке комплексных прямых”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 125–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Imomkulov, “On holomorphic continuation of functions defined on a pencil of boundary complex lines”, Izv. Math., 69:2 (2005), 345–363  crossref  isi
    14. А. С. Садуллаев, “О плюригармоническом продолжении вдоль фиксированного направления”, Матем. сб., 196:5 (2005), 145–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Sadullaev, “Pluriharmonic continuation in a fixed direction”, Sb. Math., 196:5 (2005), 765–775  crossref  isi
    15. А. С. Садуллаев, С. А. Имомкулов, “Продолжение сепаратно-аналитических функций, заданных на части границы области”, Матем. заметки, 79:2 (2006), 234–243  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Sadullaev, S. A. Imomkulov, “Continuation of separately analytic functions defined on part of the domain boundary”, Math. Notes, 79:2 (2006), 215–223  crossref  isi
    16. А. С. Садуллаев, С. А. Имомкулов, “Продолжение сепаратно-аналитических функций, заданных на части границы области”, Матем. заметки, 79:6 (2006), 931–940  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Sadullaev, S. A. Imomkulov, “Continuation of separately analytic functions defined on part of a domain boundary”, Math. Notes, 79:6 (2006), 869–877  crossref  isi
    17. А. С. Садуллаев, С. А. Имомкулов, “Продолжение голоморфных и плюригармонических функций с тонкими особенностями на параллельных сечениях”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 158–174  mathnet  mathscinet; A. S. Sadullaev, S. A. Imomkulov, “Extension of Holomorphic and Pluriharmonic Functions with Thin Singularities on Parallel Sections”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 144–159  crossref
    18. NGUYEN QUANG DIEU, “PERRON–BREMERMANN ENVELOPES ON BOUNDED DOMAINS IN ℂn”, Int. J. Math, 18:10 (2007), 1169  crossref
    19. А. С. Садуллаев, “Об аналитических мультифункциях”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 715–721  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Sadullaev, “On Analytic Multifunctions”, Math. Notes, 83:5 (2008), 652–656  crossref  isi  elib
    20. Stéphanie Nivoche, “Polynomial convexity, special polynomial polyhedra and the pluricomplex Green function for a compact set in”, Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, 91:4 (2009), 364  crossref
    21. С. А. Имомкулов, З. Ш. Ибрагимов, “Плюриполярность графиков квазианалитических функций в смысле Гончара”, Матем. заметки, 89:4 (2011), 637–640  mathnet  crossref  mathscinet; S. A. Imomkulov, Z. Sh. Ibragimov, “Pluripolarity of the Graphs of Gonchar Quasi-Analytic Functions”, Math. Notes, 89:4 (2011), 598–601  crossref  isi
    22. A. Sadullaev, “Definition of the complex Monge-Ampère operator for arbitrary plurisubharmonic functions”, Eurasian Math. J., 3:1 (2012), 97–109  mathnet  mathscinet  zmath
    23. Azimbay Sadullaev, Ahmed Zeriahi, “Subsets of full measure in a generic submanifold in
      $$\mathbb C ^n$$
      are non-plurithin”, Math. Z, 2012  crossref
    24. А. Садуллаев, Б. Абдуллаев, “Теория потенциалов в классе $m$-субгармонических функций”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 166–192  mathnet  mathscinet  elib; A. Sadullaev, B. Abdullaev, “Potential theory in the class of $m$-subharmonic functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 155–180  crossref  isi
    25. Z Grujić, “A geometric measure-type regularity criterion for solutions to the 3D Navier–Stokes equations”, Nonlinearity, 26:1 (2013), 289  crossref
    26. Садуллаев А., Абдуллаев Б., “Емкости и гессианы в классе \it{m}-субгармонических функций”, Доклады академии наук, 448:5 (2013), 515–515  elib
    27. Bakhrom I. Abdullaev, “Subharmonic functions on complex hyperplanes of $\mathbb C^n$”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 409–416  mathnet
    28. Guedj V. Zeriahi A., “Degenerate Complex Monge-Ampere Equations”, Degenerate Complex Monge-Ampere Equations, Ems Tracts in Mathematics, 26, Eur. Math. Soc., 2017, 1–472  crossref  isi
    29. А. Садуллаев, З. Ибрагимов, “Класс $R$ и тонко-аналитические функции”, Матем. сб., 209:8 (2018), 138–151  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. Sadullaev, Z. Ibragimov, “The class $R$ and finely analytic functions”, Sb. Math., 209:8 (2018), 1234–1247  crossref  isi
    30. Azimbai Sadullaev, “Fine-analytic functions in $\mathbb{C}^n$”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:4 (2019), 444–448  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:613
    Полный текст:263
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020