RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1983, том 38, выпуск 6(234), страницы 3–36 (Mi umn3002)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Нестандартные характеристики в асимптотических задачах

В. П. Маслов


Аннотация: В работе содержится обзор результатов в области уравнений с частными производными, полученных за последнее десятилетие на основе применения асимптотических методов.
Библ. 183 назв.

Полный текст: PDF файл (2299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1983, 38:6, 1–42

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 47G30, 53D35, 35B40, 41A60
Поступила в редакцию: 22.06.1983

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Нестандартные характеристики в асимптотических задачах”, УМН, 38:6(234) (1983), 3–36; Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 1–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas83}
\by В.~П.~Маслов
\paper Нестандартные характеристики в~асимптотических задачах
\jour УМН
\yr 1983
\vol 38
\issue 6(234)
\pages 3--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3002}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=728722}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0562.35007}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1983RuMaS..38....1M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1983
\vol 38
\issue 6
\pages 1--42
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1983v038n06ABEH003422}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983TW60000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3002
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v38/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Фурсиков, “Свойства решений некоторых экстремальных задач, связанных с системой Навье–Стокса”, Матем. сб., 118(160):3(7) (1982), 323–349  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Fursikov, “Properties of solutions of some extremal problems connected with the Navier–Stokes system”, Math. USSR-Sb., 46:3 (1983), 323–351  crossref
    2. М. В. Карасев, В. П. Маслов, “Асимптотическое и геометрическое квантование”, УМН, 39:6(240) (1984), 115–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Asymptotic and geometric quantization”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 133–205  crossref  isi
    3. С. Ю. Доброхотов, П. Н. Жевандров, “Нестандартные характеристики и операторный метод Маслова в линейных задачах о неустановившихся волнах на воде”, Функц. анализ и его прил., 19:4 (1985), 43–54  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, P. N. Zhevandrov, “Nonstandard characteristics and Maslov's operatorial method in linear problems concerning unsteady water waves”, Funct. Anal. Appl., 19:4 (1985), 285–295  crossref  isi
    4. В. С. Буслаев, “Квазиклассическое приближение для уравнений с периодическими коэффициентами”, УМН, 42:6(258) (1987), 77–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Buslaev, “Semiclassical approximation for equations with periodic coefficients”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 97–125  crossref  isi
    5. Ю. В. Егоров, “К теории обобщенных функций”, УМН, 45:5(275) (1990), 3–40  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Egorov, “A contribution to the theory of generalized functions”, Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 1–49  crossref  isi
    6. С. Ю. Доброхотов, П. Н. Жевандров, В. М. Кузьмина, “Асимптотика решения задачи Коши–Пуассона в слое непостоянной толщины”, Матем. заметки, 53:6 (1993), 141–148  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, P. N. Zhevandrov, V. M. Kuzmina, “Asymptotics of the solution of the Cauchy–Poisson problem in a layer of nonconstant thickness”, Math. Notes, 53:6 (1993), 657–660  crossref  isi
    7. В. П. Маслов, “Геометрическое “квантование” термодинамики и статистические поправки в критических точках”, ТМФ, 101:3 (1994), 433–441  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Geometric “quantization” of thermodynamics and statistical corrections at critical points”, Theoret. and Math. Phys., 101:3 (1994), 1466–1472  crossref  isi
    8. Schulze B. Sternin B. Shatalov V., “An Operator Algebra on Manifolds with Cusp-Type Singularities”, Ann. Glob. Anal. Geom., 16:2 (1998), 101–140  crossref  isi
    9. В. В. Белов, С. Ю. Доброхотов, Т. Я. Тудоровский, “Асимптотические решения нерелятивистских уравнений квантовой механики в искривленных нанотрубках. I. Редукция к пространственно-одномерным уравнениям”, ТМФ, 141:2 (2004), 267–303  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Belov, S. Yu. Dobrokhotov, T. Ya. Tudorovskii, “Asymptotic Solutions of Nonrelativistic Equations of Quantum Mechanics in Curved Nanotubes: I. Reduction to Spatially One-Dimensional Equations”, Theoret. and Math. Phys., 141:2 (2004), 1562–1592  crossref  isi  elib
    10. V.G. Danilov, V.M. Shelkovich, “Dynamics of propagation and interaction of <mml:math altimg="si1.gif" overflow="scroll" xmlns:xocs="http://www.elsevier.com/xml/xocs/dtd" xmlns:xs="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:ja="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:mml="http://www.w3.org/1998/Math/MathML" xmlns:tb="http://www.elsevier.com/xml/common/table/dtd" xmlns:sb="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-bib/dtd" xmlns:ce="http://www.elsevier.com/xml/common/dtd" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink" xmlns:cals="http://www.elsevier.com/xml/common/cals/dtd"><mml:mi>δ</mml:mi></mml:math>-shock waves in conservation law systems”, Journal of Differential Equations, 211:2 (2005), 333  crossref
    11. В. П. Маслов, “Критические показатели как следствие винеровского квантования термодинамики”, ТМФ, 170:3 (2012), 457–467  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. P. Maslov, “Critical indices as a consequence of Wiener quantization of thermodynamics”, Theoret. and Math. Phys., 170:3 (2012), 384–393  crossref  isi  elib
    12. В. П. Маслов, Т. В. Маслова, “Неограниченная теория вероятностей и ее приложения”, Теория вероятн. и ее примен., 57:3 (2012), 471–498  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. P. Maslov, T. V. Maslova, “Unbounded probability theory and its applications”, Theory Probab. Appl., 57:3 (2013), 444–467  crossref  isi  elib
    13. В. П. Маслов, “Эффект измерительного прибора в “бозе-конденсате” классического газа, в фазовом переходе и в экспериментах с отрицательным давлением”, ТМФ, 175:1 (2013), 93–131  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Maslov, “Effect of a measuring instrument in the “Bose condensate” of a classical gas in a phase transition and in experiments with negative pressure”, Theoret. and Math. Phys., 175:1 (2013), 526–558  crossref  isi  elib
    14. C. O. R. Sarrico, “The Brio system with initial conditions involving Dirac masses: A result afforded by a distributional product”, Chin. Ann. Math. Ser. B, 35:6 (2014), 941  crossref
    15. Sarrico C.O.R., Paiva A., “Products of Distributions and Collision of a Delta-Wave With a Delta `-Wave in a Turbulent Model”, 22, no. 3, 2015, 381–394  crossref  isi
    16. С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский, “Проколотые лагранжевы многообразия и асимптотические решения линейных уравнений волн на воде с локализованными начальными условиями”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 936–943  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. Yu. Dobrokhotov, V. E. Nazaikinskii, “Punctured Lagrangian manifolds and asymptotic solutions of linear water wave equations with localized initial conditions”, Math. Notes, 101:6 (2017), 1053–1060  crossref  isi
    17. А. И. Аллилуева, А. И. Шафаревич, “Локализованные асимптотические решения линеаризованной системы магнитной гидродинамики”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 807–815  mathnet  crossref  elib; A. I. Allilueva, A. I. Shafarevich, “Localized Asymptotic Solutions of the Linearized System of Magnetic Hydrodynamics”, Math. Notes, 102:6 (2017), 737–745  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:683
    Полный текст:229
    Литература:52
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019