RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1983, том 38, выпуск 6(234), страницы 37–83 (Mi umn3003)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Приложения методов теории порядково ограниченных операторов к теории операторов в пространствах $L^p$

А. В. Бухвалов


Аннотация: В статье приводится изложение приложений порядково ограниченных операторов к теории операторов в пространствах $L^p$, рассчитанное прежде всего на специалистов по функциональному анализу и теории функций, не знакомых с теорией порядково ограниченных операторов.
Библ. 90 назв.

Полный текст: PDF файл (3214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1983, 38:6, 43–98

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
MSC: 47B65, 47G10
Поступила в редакцию: 21.10.1982

Образец цитирования: А. В. Бухвалов, “Приложения методов теории порядково ограниченных операторов к теории операторов в пространствах $L^p$”, УМН, 38:6(234) (1983), 37–83; Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 43–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buk83}
\by А.~В.~Бухвалов
\paper Приложения методов теории порядково ограниченных операторов
к~теории операторов в~пространствах $L^p$
\jour УМН
\yr 1983
\vol 38
\issue 6(234)
\pages 37--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3003}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=728723}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0542.47026}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1983RuMaS..38...43B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1983
\vol 38
\issue 6
\pages 43--98
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1983v038n06ABEH003451}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983TW60000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3003
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v38/i6/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Семенов, “К спектральной теории эллиптических дифференциальных операторов второго порядка”, Матем. сб., 128(170):2(10) (1985), 230–255  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Semenov, “On the spectral theory of second-order elliptic differential operators”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 221–247  crossref
    2. К. Т. Тибилов, “Интегральные и псевдоинтегральные операторы”, Владикавк. матем. журн., 1:2 (1999), 27–33  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    3. А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, “Числа и пространства Канторовича”, Владикавк. матем. журн., 4:1 (2002), 50–70  mathnet  mathscinet  elib
    4. В. Б. Коротков, “Об интегральных операторах третьего рода”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 1063–1066  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Korotkov, “On the integral operators of the third kind”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 829–832  crossref  isi
    5. Niels Jacob, René L. Schilling, “Towards an L p Potential Theory for Sub–Markovian Semigroups: Kernels and Capacities”, Acta Math Sinica, 22:4 (2006), 1227  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. П. П. Забрейко, О. Ю. Кушель, “Теорема Гантмахера–Крейна для бинеотрицательных операторов в идеальных пространствах”, Тр. Ин-та матем., 17:1 (2009), 51–60  mathnet  zmath
    7. В. Б. Коротков, “О предельном спектре положительных операторов в $L_2$, интегральных на некотором линейном многообразии”, Сиб. матем. журн., 51:3 (2010), 569–574  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. B. Korotkov, “The limit spectrum of a positive operator in $L_2$ that is integral on some subspace”, Siberian Math. J., 51:3 (2010), 452–455  crossref  isi  elib
    8. В. Б. Коротков, “Об одной алгебре линейных непрерывных операторов”, Сиб. матем. журн., 52:2 (2011), 310–314  mathnet  mathscinet; V. B. Korotkov, “On some algebra of continuous linear operators”, Siberian Math. J., 52:2 (2011), 244–247  crossref  isi
    9. З. А. Кусраева, “Однородные ортогонально аддитивные полиномы в векторных решетках”, Матем. заметки, 91:5 (2012), 704–710  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Z. A. Kusraeva, “Homogeneous Orthogonally Additive Polynomials on Vector Lattices”, Math. Notes, 91:5 (2012), 657–662  crossref  isi  elib
    10. В. Б. Коротков, “Компактные по мере, почти компактные и интегральные операторы $1$-го, $2$-го и $3$-го родов”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 373–387  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. B. Korotkov, “Measure compact, almost compact, and integral operators of the first, second, and third kind”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 292–302  crossref  isi
    11. Holzleitner M., Kostenko A., Teschl G., “Dispersion estimates for spherical Schrödinger equations: the effect of boundary conditions”, Opusc. Math., 36:6 (2016), 769–786  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:417
    Полный текст:157
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019