RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1983, том 38, выпуск 6(234), страницы 153–160 (Mi umn3034)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Математическая жизнь в СССР

Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики




Полный текст: PDF файл (506 kB)
Тип публикации: Информационный материал

Образец цитирования: “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 38:6(234) (1983), 153–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Заседания семинара имени~ И.\,Г.~Петровского по~дифференциальным уравнениям
и~математическим проблемам физики
\jour УМН
\yr 1983
\vol 38
\issue 6(234)
\pages 153--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3034
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v38/i6/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, “Условия интегрируемости систем двух уравнений вида $u_t+A(u)u_{xx}+F(u,u_x)$. I”, ТМФ, 62:2 (1985), 163–185  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Mikhailov, A. B. Shabat, “Integrability conditions for systems of two equations of the form $u_t+A(u)u_{xx}+F(u,u_x)$. I”, Theoret. and Math. Phys., 62:2 (1985), 107–122  crossref  isi
    2. О. Я. Виро, “Успехи в топологии вещественных алгебраических многообразий за последние шесть лет”, УМН, 41:3(249) (1986), 45–67  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. Ya. Viro, “Progress in the topology of real algebraic varieties over the last six years”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 55–82  crossref  isi
    3. А. В. Михайлов, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к классификации нелинейных уравнений. Полные списки интегрируемых систем”, УМН, 42:4(256) (1987), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Mikhailov, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “The symmetry approach to the classification of non-linear equations. Complete lists of integrable systems”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 1–63  crossref  isi
    4. Л. А. Калякин, “Об асимптотических переходах от дискретных моделей к непрерывным”, ТМФ, 76:3 (1988), 323–327  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Asymptotic transitions from discrete to continuous models”, Theoret. and Math. Phys., 76:3 (1988), 891–894  crossref  isi
    5. Л. А. Калякин, “Длинноволновые асимптотики. Интегрируемые уравнения как асимптотический предел нелинейных систем”, УМН, 44:1(265) (1989), 5–34  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Kalyakin, “Long wave asymptotics. Integrable equations as asymptotic limits of non-linear systems”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 3–42  crossref  isi
    6. Р. И. Ямилов, “Обратимые замены переменных, порожденные преобразованиями Беклунда”, ТМФ, 85:3 (1990), 368–375  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Yamilov, “Invertible changes of variables generated by Bäcklund transformations”, Theoret. and Math. Phys., 85:2 (1990), 1269–1275  crossref  isi
    7. В. Э. Адлер, А. Б. Шабат, “Об одном классе цепочек Тоды”, ТМФ, 111:3 (1997), 323–334  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, A. B. Shabat, “On the one class of the Toda chains”, Theoret. and Math. Phys., 111:3 (1997), 647–657  crossref  isi
    8. В. Э. Адлер, А. Б. Шабат, “Обобщенные преобразования Лежандра”, ТМФ, 112:2 (1997), 179–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, A. B. Shabat, “Generalized Legendre transformations”, Theoret. and Math. Phys., 112:2 (1997), 935–948  crossref  isi  elib
    9. Marikhin V.G., Shabat A.B., “Hamiltonian theory of Backlund transformations”, Optical Solitons: Theoretical Challenges and Industrial Perspectives, Centre de Physique Des Houches, no. 12, 1999, 19–29  isi
    10. В. Э. Адлер, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к проблеме интегрируемости”, ТМФ, 125:3 (2000), 355–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “Symmetry approach to the integrability problem”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1603–1661  crossref  isi  elib
    11. Adler, VE, “Q(4): Integrable master equation related to an elliptic curve”, International Mathematics Research Notices, 2004, no. 47, 2523  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Vsevolod E. Adler, Alexey B. Shabat, “On the One Class of Hyperbolic Systems”, SIGMA, 2 (2006), 093, 17 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    13. Р. И. Ямилов, “Условия интегрируемости для аналогов релятивистской цепочки Тоды”, ТМФ, 151:1 (2007), 66–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. I. Yamilov, “Integrability conditions for an analogue of the relativistic Toda chain”, Theoret. and Math. Phys., 151:1 (2007), 492–504  crossref  isi  elib
    14. И. Т. Хабибуллин, А. Пекан, “Характеристическая алгебра Ли и классификация полудискретных моделей”, ТМФ, 151:3 (2007), 413–423  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. T. Habibullin, A. Pekcan, “Characteristic Lie algebra and classification of semidiscrete models”, Theoret. and Math. Phys., 151:3 (2007), 781–790  crossref  isi  elib
    15. Decio Levi, Matteo Petrera, Christian Scimiterna, Ravil Yamilov, “On Miura Transformations and Volterra-Type Equations Associated with the Adler–Bobenko–Suris Equations”, SIGMA, 4 (2008), 077, 14 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    16. Habibullin, I, “On some algebraic properties of semi-discrete hyperbolic type equations”, Turkish Journal of Mathematics, 32:3 (2008), 277  mathscinet  zmath  isi  elib
    17. Р. Н. Гарифуллин, А. Б. Шабат, “О структуре полиномиальных законов сохранения”, ТМФ, 161:3 (2009), 318–326  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. N. Garifullin, A. B. Shabat, “The structure of polynomial conservation laws”, Theoret. and Math. Phys., 161:3 (2009), 1590–1598  crossref  isi
    18. D. Levi, R. I. Yamilov, “On a nonlinear integrable difference equation on the square”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 101–105  mathnet  zmath  elib
    19. А. В. Михайлов, Дж. П. Ванг, П. Ксенитидис, “Рекурсионные операторы, законы сохранения и условия интегрируемости для разностных уравнений”, ТМФ, 167:1 (2011), 23–49  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. V. Mikhailov, J. P. Wang, P. Xenitidis, “Recursion operators, conservation laws, and integrability conditions for difference equations”, Theoret. and Math. Phys., 167:1 (2011), 421–443  crossref  isi
    20. Ф. Ханизаде, А. В. Михайлов, Дж. П. Ванг, “Преобразования Дарбу и рекурсионные операторы для дифференциально-разностных уравнений”, ТМФ, 177:3 (2013), 387–440  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. Khanizadeh, A. V. Mikhailov, Jing Ping Wang, “Darboux transformations and recursion operators for differential–difference equations”, Theoret. and Math. Phys., 177:3 (2013), 1606–1654  crossref  isi  elib
    21. Р. Н. Гарифуллин, А. В. Михайлов, Р. И. Ямилов, “Дискретное уравнение на квадратной решетке с нестандартной структурой высших симметрий”, ТМФ, 180:1 (2014), 17–34  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; R. N. Garifullin, A. V. Mikhailov, R. I. Yamilov, “Discrete equation on a square lattice with a nonstandard structure of generalized symmetries”, Theoret. and Math. Phys., 180:1 (2014), 765–780  crossref  isi
    22. В. Э. Адлер, “Необходимые условия интегрируемости для эволюционных уравнений на решетке”, ТМФ, 181:2 (2014), 276–295  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. E. Adler, “Necessary integrability conditions for evolutionary lattice equations”, Theoret. and Math. Phys., 181:2 (2014), 1367–1382  crossref  isi  elib
    23. В. Э. Адлер, “Интегрируемые Мёбиус-инвариантные эволюционные цепочки второго порядка”, Функц. анализ и его прил., 50:4 (2016), 13–25  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. E. Adler, “Integrable Möbius-invariant evolutionary lattices of second order”, Funct. Anal. Appl., 50:4 (2016), 257–267  crossref  isi
    24. И. Т. Хабибуллин, А. Р. Хакимова, “Инвариантные многообразия и пары Лакса для интегрируемых нелинейных цепочек”, ТМФ, 191:3 (2017), 369–388  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. T. Habibullin, A. R. Khakimova, “Invariant manifolds and Lax pairs for integrable nonlinear chains”, Theoret. and Math. Phys., 191:3 (2017), 793–810  crossref  isi
    25. В. Э. Адлер, “Интегрируемые семиточечные дискретные уравнения и эволюционные цепочки второго порядка”, ТМФ, 195:1 (2018), 27–43  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. E. Adler, “Integrable seven-point discrete equations and second-order evolution chains”, Theoret. and Math. Phys., 195:1 (2018), 513–528  crossref  isi
    26. Р. Н. Гарифуллин, Р. И. Ямилов, “Необычная серия автономных дискретных интегрируемых уравнений на квадратной решетке”, ТМФ, 200:1 (2019), 50–71  mathnet  crossref  adsnasa  elib; R. N. Garifullin, R. I. Yamilov, “An unusual series of autonomous discrete integrable equations on a square lattice”, Theoret. and Math. Phys., 200:1 (2019), 966–984  crossref  isi
    27. M. Manzaroli, “Real algebraic curves of bidegree $(5,5)$ on the quadric ellipsoid”, Алгебра и анализ, 32:2 (2020), 107–142  mathnet
    28. Р. Н. Гарифуллин, Р. И. Ямилов, “Модифицированные серии интегрируемых дискретных уравнений на квадратной решетке с нестандартной симметрийной структурой”, ТМФ, 205:1 (2020), 23–40  mathnet  crossref; R. N. Garifullin, R. I. Yamilov, “Modified series of integrable discrete equations on a quadratic lattice with a nonstandard symmetry structure”, Theoret. and Math. Phys., 205:1 (2020), 1264–1278  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:112
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020