RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1981, том 36, выпуск 5(221), страницы 3–56 (Mi umn3060)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Самосопряженность дифференциальных операторов с конечным и бесконечным числом переменных и эволюционные уравнения

Ю. М. Березанский, В. Г. Самойленко


Аннотация: Работа посвящена приложению эволюционных критериев самосопряженности, как известных, так и некоторых новых, к установлению самосопряженности эллиптических операторов с конечным и бесконечным числом переменных и сингулярным потенциалом. Используются как гиперболические эволюционные уравнения, так и уравнения типа параболических, что дает возможность существенно усилить результаты.
Библ. 31 назв.

Полный текст: PDF файл (3206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1981, 36:5, 1–62

Реферативные базы данных:

УДК: 517.4
MSC: 47B15, 47B25, 47D06, 47D03, 47D09
Поступила в редакцию: 02.02.1981

Образец цитирования: Ю. М. Березанский, В. Г. Самойленко, “Самосопряженность дифференциальных операторов с конечным и бесконечным числом переменных и эволюционные уравнения”, УМН, 36:5(221) (1981), 3–56; Russian Math. Surveys, 36:5 (1981), 1–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerSam81}
\by Ю.~М.~Березанский, В.~Г.~Самойленко
\paper Самосопряженность дифференциальных операторов
с~конечным и~бесконечным числом переменных и~эволюционные
уравнения
\jour УМН
\yr 1981
\vol 36
\issue 5(221)
\pages 3--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3060}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=637433}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0485.47031|0502.47023}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1981RuMaS..36....1S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1981
\vol 36
\issue 5
\pages 1--62
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1981v036n05ABEH003029}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981QH90100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3060
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v36/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Березанский, “О самосопряженности бесконечномерных эллиптических дифференциальных операторов с сингулярным потенциалом”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982), 55–56  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Berezanskii, “Self-adjoint infinite-dimensional elliptic differential operators with a singular potential”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 286–287  crossref  isi
    2. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1265–1291  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Infinite-dimensional pseudodifferential operators”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 575–601  crossref
    3. Ю. Б. Орочко, “Метод гиперболического уравнения в теории операторов типа Шрёдингера с локально интегрируемым потенциалом”, УМН, 43:2(260) (1988), 43–86  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. B. Orochko, “The hyperbolic equation method in the theory of operators of Schrödinger type with a locally integrable potential”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 51–102  crossref  isi
    4. Clark, S, “On Povzner-Wienholtz-type self-adjointness results for matrix-valued Sturm-Liouville operators”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh Section A-Mathematics, 133 (2003), 747  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. HONGWEI LONG, ISABEL SIMÃO, “A NOTE ON THE ESSENTIAL SELF-ADJOINTNESS OF ORNSTEIN–UHLENBECK OPERATORS PERTURBED BY A DISSIPATIVE DRIFT AND A POTENTIAL”, Infin. Dimens. Anal. Quantum. Probab. Relat. Top, 07:02 (2004), 249  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:96
    Литература:46
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019