RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1977, том 32, выпуск 3(195), страницы 3–55 (Mi umn3157)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Выпуклые множества в римановых пространствах неотрицательной кривизны

Ю. Д. Бураго, В. А. Залгаллер


Аннотация: Дан обзор результатов о строении полных римановых многообразий неотрицательной кривизны $K_\sigma$ и методов исследования таких многообразий, дополняющий книгу Громол, Клингенберг, Мейер “Риманова геометрия в целом” (РЖМат, 1971, 7А734). Подробно рассмотрены результаты Чигера и Громола (РЖМат, 1973, 4А716) о строении открытых римановых многообразий с $K_\sigma\geqslant0$. Показана роль выпуклых множеств как аппарата исследования пространств с $K_\sigma\geqslant0$. Попутно упрощена часть доказательств. Получена классификация возможных типов топологического строения выпуклых множеств в таких пространствах.
Библ. 123 назв.

Полный текст: PDF файл (6614 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1977, 32:3, 1–57

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
MSC: 53C25, 52A20
Поступила в редакцию: 10.02.1976

Образец цитирования: Ю. Д. Бураго, В. А. Залгаллер, “Выпуклые множества в римановых пространствах неотрицательной кривизны”, УМН, 32:3(195) (1977), 3–55; Russian Math. Surveys, 32:3 (1977), 1–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurZal77}
\by Ю.~Д.~Бураго, В.~А.~Залгаллер
\paper Выпуклые множества в~римановых пространствах
неотрицательной кривизны
\jour УМН
\yr 1977
\vol 32
\issue 3(195)
\pages 3--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=464119}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0397.53031}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1977
\vol 32
\issue 3
\pages 1--57
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1977v032n03ABEH001625}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v32/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Буяло, “Некоторые аналитические свойства выпуклых множеств в римановых пространствах”, Матем. сб., 107(149):1(9) (1978), 37–55  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Buyalo, “Some analytic properties of convex sets in Riemannian spaces”, Math. USSR-Sb., 35:3 (1979), 333–350  crossref  isi
    2. Н. Г. Ананов, Ю. Д. Бураго, В. А. Залгаллер, “Трехмерные многообразия неотрицательной кривизны Риччи с краем”, Матем. сб., 128(170):2(10) (1985), 169–193  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Ananov, Yu. D. Burago, V. A. Zalgaller, “Three-dimensional manifolds of nonnegative Ricci curvature, with boundary”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 163–186  crossref
    3. А. А. Борисенко, “О локально выпуклых гиперповерхностях в многообразиях Адамара”, Матем. заметки, 67:4 (2000), 498–507  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi; A. A. Borisenko, “On locally convex hypersurfaces in Hadamard manifolds”, Math. Notes, 67:4 (2000), 425–432  crossref  isi  isi
    4. C. Giannotti, A. Spiro, “Steepest descent curves of convex functions on surfaces of constant curvature”, Isr. J. Math, 2011  crossref
    5. K. Grove, “A panoramic glimpse of manifolds with sectional curvature bounded from below”, Алгебра и анализ, 29:1 (2017), 7–48  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 29:1 (2018), 3–31  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:330
    Полный текст:152
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019