RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1980, том 35, выпуск 1(211), страницы 195–196 (Mi umn3169)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Рациональные решения уравнения Кадомцева–Петвиашвили и гамильтоновы системы

А. П. Веселов


Полный текст: PDF файл (140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1980, 35:1, 239–240

Реферативные базы данных:

MSC: 37K10, 35Q58
Поступила в Правление ММО: 12.04.1979

Образец цитирования: А. П. Веселов, “Рациональные решения уравнения Кадомцева–Петвиашвили и гамильтоновы системы”, УМН, 35:1(211) (1980), 195–196; Russian Math. Surveys, 35:1 (1980), 239–240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ves80}
\by А.~П.~Веселов
\paper Рациональные решения уравнения Кадомцева--Петвиашвили и~гамильтоновы системы
\jour УМН
\yr 1980
\vol 35
\issue 1(211)
\pages 195--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=565572}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0425.35081|0457.35077}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1980RuMaS..35..239V}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1980
\vol 35
\issue 1
\pages 239--240
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1980v035n01ABEH001617}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980ME81700020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v35/i1/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Веселов, “О динамике сингулярностей решений некоторых нелинейных уравнений”, ТМФ, 50:3 (1982), 477–480  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Veselov, “Dynamics of the singularities of solutions of some nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 50:3 (1982), 314–316  crossref  isi
    2. В. И. Иноземцев, “Матричные аналоги эллиптических функций”, Функц. анализ и его прил., 23:4 (1989), 81–82  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Inozemtsev, “Matrix analogues of elliptic functions”, Funct. Anal. Appl., 23:4 (1989), 323–325  crossref  isi
    3. F. Alberto Grünbaum, “Time-band limiting and the bispectral problem”, Comm Pure Appl Math, 47:3 (1994), 307  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Frank W. Nijhoff, Gen-Di Pang, “A time-discretized version of the Calogero-Moser model”, Physics Letters A, 191:1-2 (1994), 101  crossref
    5. Alex Kasman, “Bispectral KP solutions and linearization of Calogero-Moser particle systems”, Commun.Math. Phys, 172:2 (1995), 427  crossref
    6. Andrew N W Hone, J Phys A Math Gen, 30:21 (1997), 7473  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. A. Yu. Orlov, P. Winternitz, “Algebra of pseudodifferential operators and symmetries of equations in the Kadomtsev–Petviashvili hierarchy”, J Math Phys (N Y ), 38:9 (1997), 4644  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    8. П. Винтерниц, А. Ю. Орлов, “$P_\infty$-алгебра симметрий уравнений Кадомцева–Петвиашвили, свободные фермионы и $2$-коцикл в алгебре Ли псевдодифференциальных операторов”, ТМФ, 113:2 (1997), 231–260  mathnet  crossref  mathscinet; P. Winternitz, A. Yu. Orlov, “$P_\infty$ algebra of KP, free fermions and 2-cocycle in the Lie algebra of pseudodifferential operators”, Theoret. and Math. Phys., 113:2 (1997), 1393–1417  crossref  isi
    9. Alex Kasman, Mitchell Rothstein, “Bispectral Darboux transformations: The generalized Airy case”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 102:3-4 (1997), 159  crossref
    10. Igor Loutsenko, “Integrable Dynamics of Charges Related to the Bilinear Hypergeometric Equation”, Commun. Math. Phys, 242:1-2 (2003), 251  crossref
    11. Peter A. Clarkson, “Special Polynomials Associated with Rational Solutions of the Painlevé Equations and Applications to Soliton Equations”, Comput. Methods Funct. Theory, 6:2 (2006), 329  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:108
    Литература:38
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018