RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2000, том 55, выпуск 4(334), страницы 217–218 (Mi umn318)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Согласованные и почти согласованные метрики

О. И. Моховab

a University of Paderborn
b Центр нелинейных исследований при Институте теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm318

Полный текст: PDF файл (145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2000, 55:4, 819–821

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 53C21; Secondary 53C80
Принято редколлегией: 11.05.2000

Образец цитирования: О. И. Мохов, “Согласованные и почти согласованные метрики”, УМН, 55:4(334) (2000), 217–218; Russian Math. Surveys, 55:4 (2000), 819–821

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok00}
\by О.~И.~Мохов
\paper Согласованные и почти согласованные метрики
\jour УМН
\yr 2000
\vol 55
\issue 4(334)
\pages 217--218
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn318}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm318}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1786734}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.53017}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2000RuMaS..55..819M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2000
\vol 55
\issue 4
\pages 819--821
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm2000v055n04ABEH000318}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000167387200008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034562920}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn318
  • https://doi.org/10.4213/rm318
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v55/i4/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Мохов, “Плоские пучки метрик и интегрируемые редукции уравнений Ламе”, УМН, 56:2(338) (2001), 221–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, “Flat pencils of metrics and integrable reductions of Lamé's equations”, Russian Math. Surveys, 56:2 (2001), 416–418  crossref  isi  elib
    2. О. И. Мохов, “Согласованные нелокальные скобки Пуассона гидродинамического типа и связанные с ними интегрируемые иерархии”, ТМФ, 132:1 (2002), 60–73  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Compatible Nonlocal Poisson Brackets of Hydrodynamic Type and Integrable Hierarchies Related to Them”, Theoret. and Math. Phys., 132:1 (2002), 942–954  crossref  isi  elib
    3. О. И. Мохов, “Квазифробениусовы алгебры и их интегрируемые $N$-параметрические деформации, задаваемые согласованными $(N\times N)$-метриками постоянной римановой кривизны”, ТМФ, 136:1 (2003), 20–29  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Quasi-Frobenius Algebras and Their Integrable $N$-Parameter Deformations Generated by Compatible $(N\times N)$ Metrics of Constant Riemannian Curvature”, Theoret. and Math. Phys., 136:1 (2003), 908–916  crossref  isi  elib
    4. О. И. Мохов, “Пары Лакса для уравнений, описывающих согласованные нелокальные скобки Пуассона гидродинамического типа, и интегрируемые редукции уравнений Ламе”, ТМФ, 138:2 (2004), 283–296  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, “Lax Pairs for Equations Describing Compatible Nonlocal Poisson Brackets of Hydrodynamic Type and Integrable Reductions of the Lamй Equations”, Theoret. and Math. Phys., 138:2 (2004), 238–249  crossref  isi
    5. О. И. Мохов, “Римановы инварианты полупростых нелокально-бигамильтоновых систем гидродинамического типа и согласованные метрики”, УМН, 65:6(396) (2010), 189–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Riemann invariants of semisimple non-locally bi-Hamiltonian systems of hydrodynamic type and compatible metrics”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1183–1185  crossref  isi  elib
    6. О. И. Мохов, “О согласованных метриках и диагонализуемости нелокально-бигамильтоновых систем гидродинамического типа”, ТМФ, 167:1 (2011), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; O. I. Mokhov, “Compatible metrics and the diagonalizability of nonlocally bi-Hamiltonian systems of hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 167:1 (2011), 403–420  crossref  isi
    7. E.V.. Ferapontov, Paolo Lorenzoni, Andrea Savoldi, “Hamiltonian Operators of Dubrovin-Novikov Type in 2D”, Lett Math Phys, 2014  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    8. О. И. Мохов, “О метриках диагональной кривизны”, Фундамент. и прикл. матем., 21:6 (2016), 171–182  mathnet
    9. О. И. Мохов, “Пучки согласованных метрик и интегрируемые системы”, УМН, 72:5(437) (2017), 113–164  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Pencils of compatible metrics and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 889–937  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:408
    Полный текст:154
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019