RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1977, том 32, выпуск 4(196), страницы 113–174 (Mi umn3220)  

Эта публикация цитируется в 35 научных статьях (всего в 35 статьях)

Сублинейные операторы и их приложения

А. М. Рубинов


Аннотация: В статье изучаются эргодические свойства абелевых полугрупп и разрешимых групп, а также инвариантные относительно них операторы. Рассмотрены некоторые задачи, относящиеся к теории упорядоченных векторных пространств, моделям экономической динамики.
Библ. 73 назв.

Полный текст: PDF файл (7852 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1977, 32:4, 115–175

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: 47D03, 47B65, 20Kxx
Поступила в редакцию: 14.01.1976

Образец цитирования: А. М. Рубинов, “Сублинейные операторы и их приложения”, УМН, 32:4(196) (1977), 113–174; Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 115–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rub77}
\by А.~М.~Рубинов
\paper Сублинейные операторы и~их приложения
\jour УМН
\yr 1977
\vol 32
\issue 4(196)
\pages 113--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3220}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=493322}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0355.47002|0384.47002}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1977
\vol 32
\issue 4
\pages 115--175
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1977v032n04ABEH001640}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3220
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v32/i4/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Кутателадзе, “Выпуклые операторы”, УМН, 34:1(205) (1979), 167–196  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Kutateladze, “Convex operators”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 181–214  crossref
    2. А. М. Рубинов, “Об одной проблеме Ф. Терпе и Ю. Флаксмайера”, УМН, 34:4(208) (1979), 188–188  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Rubinov, “A problem of Flachsmeyer and Terpe”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 182–182  crossref
    3. В. Л. Левин, А. А. Милютин, “Задача о перемещении масс с разрывной функцией стоимости и массовая постановка проблемы двойственности выпуклых экстремальных задач”, УМН, 34:3(207) (1979), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Levin, A. A. Milyutin, “The problem of mass transfer with a discontinuous cost function and a mass statement of the duality problem for convex extremal problems”, Russian Math. Surveys, 34:3 (1979), 1–78  crossref
    4. А. Я. Заславский, “О разложении инвариантных операторов”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979), 69–69  mathnet  mathscinet  zmath; A. Ya. Zaslavskii, “Expansion of invariant operators”, Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 56–56  crossref
    5. В. А. Левашов, “Операторные аналоги теоремы Крейна–Мильмана”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 61–62  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Levashov, “Operator analogs of the Krein–Milman theorem”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 130–131  crossref
    6. Lionel Thibault, “On generalized differentials and subdifferentials of Lipschitz vector-valued functions”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 6:10 (1982), 1037  crossref
    7. Lionel Thibault, “Subdifferentials of nonconvex vector-valued functions”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 86:2 (1982), 319  crossref
    8. Jean Paul Penot, Michel Théra, “Applications sous-linéaires à valeurs dans un espace de fonctions continues”, Annali di Matematica, 136:1 (1984), 133  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. J.M. Borwein, “Subgradients of convex operators”, Mathematische Operationsforschung und Statistik. Series Optimization, 15:2 (1984), 179  crossref
    10. J.M Borwein, J.P Penot, M Thera, “Conjugate convex operators”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 102:2 (1984), 399  crossref
    11. M. Jouak, L. Thibault, “Monotonie géneraliséd et sousdifférentiels de fonetions convexes vectorielles”, Optimization, 16:2 (1985), 187  crossref
    12. Thomas W. Reiland, “Nonsmooth analysis of vector-valued mappings with contributions to nondifferentiable programming”, Numerical Functional Analysis and Optimization, 8:3-4 (1986), 301  crossref
    13. Lionel Thibault, “V-subdifferentials of convex operators”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 115:2 (1986), 442  crossref
    14. Dominikus Noll, “Continuous affine support mappings for convex operators”, Journal of Functional Analysis, 76:2 (1988), 411  crossref
    15. Thomas W. Reiland, “Generalized differentiability for a class of nondifferentiable operators with applications to nonsmooth optimization”, J Austral Math Soc, 47:1 (1989), 114  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Szymon Dolecki, “Tangency and differentiation: Marginal functions”, Advances in Applied Mathematics, 11:4 (1990), 389  crossref
    17. Lionel Thibault, “Sequential Convex Subdifferential Calculus and Sequential Lagrange Multipliers”, SIAM J Control Optim, 35:4 (1997), 1434  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. A. Zaffaroni, M. Glover, “Vector subdifferentials via recession mappings∗∗this research was supported by grants from M.U.R.S.T (Itall) and the australian research council.$ef:”, Optimization, 39:3 (1997), 203  crossref
    19. Б. Н. Хабибуллин, “Двойственное представление суперлинейных функционалов и его применения в теории функций. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001), 205–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. N. Khabibullin, “Dual representation of superlinear functionals and its applications in function theory. I”, Izv. Math., 65:4 (2001), 835–852  crossref
    20. J. Dutta, J.E. Martínez-Legaz, A.M. Rubinov, “Monotonic Analysis over Cones: I”, Optimization, 53:2 (2004), 129  crossref  elib
    21. A. Rontó, J. Šremr, “Equivalent Solutions of Nonlinear Equations in a Topological Vector Space with a Wedge”, J Inequal Appl, 2007 (2007), 1  crossref  mathscinet  isi
    22. Chill R., Tomilov Yu., “Stability of operator semigroups: Ideas and results”, Perspectives in Operator Theory, Banach Center Publications, 75, 2007, 71–109  isi
    23. Daniel Gourion, Dinh The Luc, “Generating the weakly efficient set of nonconvex multiobjective problems”, J Global Optim, 41:4 (2008), 517  crossref  mathscinet  zmath  isi
    24. H. Mohebi, E. Naraghirad, “Cone-separation and star-shaped separability with applications”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 69:8 (2008), 2412  crossref
    25. Wei-Shih Du, “Hybrid inclusion and disclusion systems with applications to equilibria and parametric optimization”, J Global Optim, 2009  crossref  isi
    26. Andreas H. Hamel, “A Duality Theory for Set-Valued Functions I: Fenchel Conjugation Theory”, Set-Valued Anal, 17:2 (2009), 153  crossref  mathscinet  zmath  isi
    27. В. Ю. Протасов, “О линейных селекторах выпуклых многозначных отображений”, Функц. анализ и его прил., 45:1 (2011), 56–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Yu. Protasov, “On Linear Selections of Convex Set-Valued Maps”, Funct. Anal. Appl., 45:1 (2011), 46–55  crossref  isi
    28. Fabián Flores-Bazán, Elvira Hernández, “A unified vector optimization problem: complete scalarizations and applications”, Optimization, 60:12 (2011), 1399  crossref
    29. В. Ю. Протасов, “Липшицева устойчивость операторов в банаховых пространствах”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 275–287  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. Yu. Protasov, “Lipschitz stability of operators in Banach spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 268–279  crossref  isi  elib
    30. Johannes Jahn, “Vectorization in Set Optimization”, J Optim Theory Appl, 2013  crossref
    31. И. В. Орлов, З. И. Халилова, “Компактные субдифференциалы в банаховых пространствах и их применение к вариационным функционалам”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 49, РУДН, М., 2013, 99–131  mathnet; I. V. Orlov, Z. I. Khalilova, “Compact subdifferentials in Banach spaces and their applications to variational functionals”, Journal of Mathematical Sciences, 211:4 (2015), 542–578  crossref
    32. Johannes Jahn, “A derivative-free descent method in set optimization”, Comput Optim Appl, 2014  crossref
    33. И. В. Орлов, “Введение в сублинейный анализ”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 53, РУДН, М., 2014, 64–132  mathnet; I. V. Orlov, “Introduction to sublinear analysis”, Journal of Mathematical Sciences, 218:4 (2016), 430–502  crossref
    34. S. S. Kutateladze, “Math-selfie”, Владикавк. матем. журн., 17:3 (2015), 93–100  mathnet
    35. I. V. Orlov, S. I. Smirnova, “Invertibility of multivalued sublinear operators”, Eurasian Math. J., 6:4 (2015), 44–58  mathnet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:612
    Полный текст:199
    Литература:55
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019