RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1977, том 32, выпуск 5(197), страницы 125–162 (Mi umn3239)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О некоторых приложениях теории расширений топологических пространств и теории меры

Ф. Терпе, Ю. Флаксмайер


Аннотация: В данной статье разбирается круг вопросов, связанных с приложениями теории расширения топологических пространств в различных областях математики. Рассматриваются интегральные представления линейных функционалов. Авторы освещают проблему распространения мер со значениями в векторных решетках. Рассматриваются вопросы, связанные с инвариантными банаховыми пределами и теорией суммирования. Статья вносит некоторую систему в существовавшие до сих пор приложения теории расширений в избранных математических областях – в взаимосвязи с теорией меры.
Библ. 109 назв.

Полный текст: PDF файл (5082 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1977, 32:5, 133–171

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: 54D35, 32J05, 54A20, 52A07, 28C05
Поступила в редакцию: 06.08.1976

Образец цитирования: Ф. Терпе, Ю. Флаксмайер, “О некоторых приложениях теории расширений топологических пространств и теории меры”, УМН, 32:5(197) (1977), 125–162; Russian Math. Surveys, 32:5 (1977), 133–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TerFla77}
\by Ф.~Терпе, Ю.~Флаксмайер
\paper О~некоторых приложениях теории расширений топологических
пространств и теории меры
\jour УМН
\yr 1977
\vol 32
\issue 5(197)
\pages 125--162
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3239}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=478106}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0374.54017|0385.54017}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1977
\vol 32
\issue 5
\pages 133--171
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1977v032n05ABEH003866}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v32/i5/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Рубинов, “Об одной проблеме Ф. Терпе и Ю. Флаксмайера”, УМН, 34:4(208) (1979), 188–188  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Rubinov, “A problem of Flachsmeyer and Terpe”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 182–182  crossref
    2. В. В. Федорчук, “Вероятностные меры в топологии”, УМН, 46:1(277) (1991), 41–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “Probability measures in topology”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 45–93  crossref  isi
    3. V. I. Bogachev, “Measures on topological spaces”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 91:4 (1998), 3033  crossref  mathscinet  zmath
    4. А. И. Жданок, “Конечно-аддитивные меры в эргодической теории цепей Маркова. I”, Матем. тр., 4:2 (2001), 53–95  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zhdanok, “Finitely Additive Measures in the Ergodic Theory of Markov Chains. I”, Siberian Adv. Math., 13:1 (2003), 87–125
    5. А. И. Жданок, “Гамма-компактификация измеримых пространств”, Сиб. матем. журн., 44:3 (2003), 587–605  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zhdanok, “Gamma-compactification of measurable spaces”, Siberian Math. J., 44:3 (2003), 463–476  crossref  isi
    6. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
    7. А. Г. Ченцов, “Абстрактная задача о достижимости: “чисто асимптотическая” версия”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 289–305  mathnet  mathscinet  elib
    8. А. Г. Ченцов, “К вопросу о реализации элементов притяжения в абстрактных задачах о достижимости”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:2 (2015), 212–229  mathnet  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:428
    Полный текст:163
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021