RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1980, том 35, выпуск 2(212), страницы 67–90 (Mi umn3265)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Действия групп и алгебр Ли на некоммутативных кольцах.

В. К. Харченко


Аннотация: Статья представляет обзор результатов по двум (теснo связанным между собой) направлениям в теории колец: 1) действие групп автоморфизмов колец (теория Галуа колец, кольца инвариантов, связи с различными обобщениями полиномиальных тождеств); 2) действие алгебр Ли на кольцах (строение алгебры Ли всех дифференцирований кольца, дифференциальные тождества, дифференциальные кольца). В этих направлениях в последнее время получен ряд весьма интересных результатов (в частности, автор обзора хорошо известен своими результатами 1975–1979 годов именно в этих областях алгебры).
Библ. 105 назв.

Полный текст: PDF файл (1632 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1980, 35:2, 77–104

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 16L30, 16W10, 16W25, 16W20
Поступила в редакцию: 26.03.1979

Образец цитирования: В. К. Харченко, “Действия групп и алгебр Ли на некоммутативных кольцах.”, УМН, 35:2(212) (1980), 67–90; Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 77–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha80}
\by В.~К.~Харченко
\paper Действия групп и~алгебр Ли на некоммутативных кольцах.
\jour УМН
\yr 1980
\vol 35
\issue 2(212)
\pages 67--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=571647}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0435.16018|0459.16023}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1980RuMaS..35...77K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1980
\vol 35
\issue 2
\pages 77--104
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1980v035n02ABEH001629}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980ME81800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v35/i2/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Leroy, J. Matczuk, “Derivations et automorphismes algebriques d'Anneaux premiers”, Communications in Algebra, 13:6 (1985), 1245  crossref
    2. L. A. Bokut, “Early history of the theory of rings in Novosibirsk”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 2, 5–23  mathnet  mathscinet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:93
    Литература:37
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019