RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1980, том 35, выпуск 2(212), страницы 91–144 (Mi umn3266)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О суммах тригонометрических рядов

И. Н. Пак


Аннотация: Работа посвящена обзору результатов теории тригонометрических рядов с точки зрения выяснения свойств их сумм в зависимости от поведения коэффициентов рядов. В частности, затрагиваются вопросы дифференциальных свойств суммы, интервалов знакопостоянства и корней сумм, нахождения верхних или нижних границ сумм, представления суммы, монотонности сумм, нахождения асимптотических формул в окрестности особых точек и другие. Приводятся также формулировки некоторых нерешенных проблем и задач. Обзор охватывает период с начала 1900 г. и до наших дней.
Библ. 88 назв., илл. 2.

Полный текст: PDF файл (2564 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1980, 35:2, 105–168

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.4
MSC: 42A32, 42A24, 42A20
Поступила в редакцию: 04.01.1979

Образец цитирования: И. Н. Пак, “О суммах тригонометрических рядов”, УМН, 35:2(212) (1980), 91–144; Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 105–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pak80}
\by И.~Н.~Пак
\paper О~суммах тригонометрических рядов
\jour УМН
\yr 1980
\vol 35
\issue 2(212)
\pages 91--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3266}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=571648}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0431.42004|0459.42008}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1980RuMaS..35..105P}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1980
\vol 35
\issue 2
\pages 105--168
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1980v035n02ABEH001631}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980ME81800004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v35/i2/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Баскаков, Н. С. Калужина, “Теорема Берлинга для функций с существенным спектром из однородных пространств и стабилизация решений параболических уравнений”, Матем. заметки, 92:5 (2012), 643–661  mathnet  crossref  zmath  elib; A. G. Baskakov, N. S. Kaluzhina, “Beurlings theorem for functions with essential spectrum from homogeneous spaces and stabilization of solutions of parabolic equations”, Math. Notes, 92:5 (2012), 587–605  crossref  isi  elib
    2. И. И. Струкова, “О гармоническом анализе периодических на бесконечности функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:1 (2014), 28–38  mathnet
    3. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических векторов и периодических на бесконечности функций”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:1 (2014), 98–111  mathnet; I. I. Strukova, “Harmonic Analysis of Periodic Vectors and Periodic at Infinity Functions”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 874–885  crossref
    4. И. И. Струкова, “О теореме Винера для периодических на бесконечности функций”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 186–198  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. I. Strukova, “On Wiener's Theorem for functions periodic at infinity”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 145–154  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:159
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017