RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1980, том 35, выпуск 2(212), страницы 145–196 (Mi umn3267)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотическое представление ортогональных многочленов

Б. Л. Голинский


Аннотация: В работе получили дальнейшее развитие методы Г. Сегё, Я. Л. Геронимуса, Г. Фройда и других, расширены условия их применимости, найдены новые условия для асимптотического представления многочленов, ортогональных на единичной окружности относительно весовой функции $\varphi(\theta)$.
Эти условия выражены через структурные характеристики весовой функции на отрезке $[-\pi,\pi]$, $[\alpha,\beta]\subset(-\pi,\pi)$, и в окрестности точки $\theta=\theta_0$.
В соответствии с этим получены асимптотические представления на единичной окружности $z=e^{i\theta}$, $-\pi\leqslant\theta\leqslant\pi$, на дуге $z=e^{i\theta}$, $\alpha\leqslant\theta\leqslant\beta$, в точке $z=e^{i\theta_0}$.
Доказанные в работе принципы локализации позволили получить условия для асимптотического представления на дуге и в точке для многочленов, ортогональных на единичной окружности относительно распределения $d\sigma(\theta)$.
Библ. 38 назв.

Полный текст: PDF файл (1971 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1980, 35:2, 169–229

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 33C47, 42A20, 41A50
Поступила в редакцию: 30.11.1976
Исправленный вариант: 02.01.1979

Образец цитирования: Б. Л. Голинский, “Асимптотическое представление ортогональных многочленов”, УМН, 35:2(212) (1980), 145–196; Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 169–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol80}
\by Б.~Л.~Голинский
\paper Асимптотическое представление ортогональных многочленов
\jour УМН
\yr 1980
\vol 35
\issue 2(212)
\pages 145--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=571649}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0449.42021|0475.42020}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1980RuMaS..35..169G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1980
\vol 35
\issue 2
\pages 169--229
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1980v035n02ABEH001637}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980ME81800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v35/i2/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бадков, “Поточечные оценки снизу модулей производных многочлена, ортогонального на окружности с весом, имеющим особенности”, Матем. сб., 186:6 (1995), 3–14  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Badkov, “Pointwise estimates from below of the moduli of the derivatives of orthogonal polynomials on of the derivatives of orthogonal polynomials on”, Sb. Math., 186:6 (1995), 771–781  crossref  isi
    2. Franz Peherstorfer, “Stieltjes polynomials and functions of the second kind”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 65:1-3 (1995), 319  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:133
    Литература:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020