RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1998, том 53, выпуск 2(320), страницы 167–168 (Mi umn33)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Преобразования Дарбу для многомерных операторов Шрёдингера

О. А. Чалых

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm33

Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1998, 53:2, 377–379

Реферативные базы данных:

MSC: 35J10, 35A30
Принято редколлегией: 22.01.1998

Образец цитирования: О. А. Чалых, “Преобразования Дарбу для многомерных операторов Шрёдингера”, УМН, 53:2(320) (1998), 167–168; Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 377–379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha98}
\by О.~А.~Чалых
\paper Преобразования Дарбу для многомерных операторов Шрёдингера
\jour УМН
\yr 1998
\vol 53
\issue 2(320)
\pages 167--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn33}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm33}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1639444}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0922.35009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1998RuMaS..53..377C}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1998
\vol 53
\issue 2
\pages 377--379
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1998v053n02ABEH000033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075655600005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0009086926}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn33
  • https://doi.org/10.4213/rm33
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v53/i2/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Goncharenko V.M., Veselov A.P., J. Phys. A, 31:23 (1998), 5315–5326  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. А. А. Обломков, “Безмонодромные операторы Шредингера с квадратично растущим потенциалом”, ТМФ, 121:3 (1999), 374–386  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Oblomkov, “Monodromy-free Schrödinger operators with quadratically increasing potentials”, Theoret. and Math. Phys., 121:3 (1999), 1574–1584  crossref  isi
    3. М. В. Фейгин, “О сингулярностях операторов, удовлетворяющих сплетающему соотношению”, ТМФ, 121:2 (1999), 264–270  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Feigin, “Singular operators satisfying an intertwining relation”, Theoret. and Math. Phys., 121:2 (1999), 1478–1483  crossref  isi  elib
    4. Chalykh O.A., Feigin M.V., Veselov A.P., “Multidimensional Baker-Akhiezer functions and Huygens' principle”, Comm. Math. Phys., 206:3 (1999), 533–566  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Chalykh O.A., Goncharenko V.M., Veselov A.P., “Multidimensional integrable Schrödinger operators with matrix potential”, J. Math. Phys., 40:11 (1999), 5341–5355  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    6. Berest Yu., Veselov A., “On the structure of singularities of integrable Schrodinger operators”, Lett. Math. Phys., 52:2 (2000), 103–111  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Chalykh O.A., Oblomkov A.A., “Harmonic oscillator and Darboux transformations in many dimensions”, Phys. Lett. A, 267:4 (2000), 256–264  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    8. Chalykh O.A., Veselov A.P., “Locus configurations and boolean $\vee$-systems”, Phys. Lett. A, 285:5-6 (2001), 339–349  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    9. Feigin M., Veselov A.P., “Quasi-invariants of Coxeter groups and $m$-harmonic polynomials”, Int. Math. Res. Not., 2002, no. 10, 521–545  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Chalykh O., Etingof P., Oblomkov A., “Generalized Lamé operators”, Comm. Math. Phys., 239:1-2 (2003), 115–153  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    11. Berest Yu., Etingof P., Ginzburg V., “Cherednik algebras and differential operators on quasi-invariants”, Duke Math. J., 118:2 (2003), 279–337  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Feigin M., “Bispectrality for deformed Calogero–Moser-Sutherland systems”, J. Nonlinear Math. Phys., 12, suppl. 2 (2005), 95–136  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    13. Bogolyubov N.N., Prykarpatsky Y.A., Samoilenko A.M., Prykarpatsky A.K., “Generalized de Rham-Hodge theory of multidimensional Delsarte transmutations of differential operators and its applications for nonlinear dynamic systems”, Phys. Particles Nuclei, 36 (2005), S111–S122  mathscinet  isi
    14. Prykarpatsky Y.A., Samoilenko A.M., Prykarpatsky A.K., “The De Rham-Hodge-Skrypnik theory of Delsarte transmutation operators in multidimension and its applications”, Rep. Math. Phys., 55:3 (2005), 351–370  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    15. Kouichi Takemura, “Towards Finite-Gap Integration of the Inozemtsev Model”, SIGMA, 3 (2007), 038, 17 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    16. Chalykh O., “Algebro-geometric Schrödinger operators in many dimensions”, Philos. Trans. R. Soc. Lond. Ser. A Math. Phys. Eng. Sci., 366:1867 (2008), 947–971  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    17. David Gomez-Ullate, Yves Grandati, Robert Milson, “Extended Krein-Adler theorem for the translationally shape invariant potentials”, J. Math. Phys, 55:4 (2014), 043510  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:124
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019