RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1977, том 32, выпуск 6(198), страницы 67–115 (Mi umn3306)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Особенности ядер интегральных операторов Фурье и асимптотика решения смешанной задачи

М. В. Федорюк


Аннотация: Статья посвящена решению двух проблем теории линейных дифференциальных уравнений с частными производными: построению асимптотики решения задачи Коши с быстро осциллирующими начальными данными и исследованию особенностей фундаментального решения задачи Коши.
Библ. 50 назв.

Полный текст: PDF файл (4755 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1977, 32:6, 67–120

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 32S25, 32S05, 35S30, 58J40, 41A60, 35L20
Поступила в редакцию: 01.11.1976

Образец цитирования: М. В. Федорюк, “Особенности ядер интегральных операторов Фурье и асимптотика решения смешанной задачи”, УМН, 32:6(198) (1977), 67–115; Russian Math. Surveys, 32:6 (1977), 67–120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed77}
\by М.~В.~Федорюк
\paper Особенности ядер интегральных операторов Фурье и асимптотика
решения смешанной задачи
\jour УМН
\yr 1977
\vol 32
\issue 6(198)
\pages 67--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3306}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=473922}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0376.35001|0386.35005}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1977
\vol 32
\issue 6
\pages 67--120
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1977v032n06ABEH003861}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3306
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v32/i6/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Я. Иврий, “О втором члене спектральной асимптотики для оператора Лапласа–Бельтрами на многообразиях с краем”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 25–34  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Ivrii, “Second term of the spectral asymptotic expansion of the Laplace–Beltrami operator on manifolds with boundary”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 98–106  crossref
    2. В. Е. Назайкинский, В. Г. Ошмян, Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Интегральные операторы Фурье и канонический оператор”, УМН, 36:2(218) (1981), 81–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. E. Nazaikinskii, V. G. Oshmyan, B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Fourier integral operators and the canonical operator”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 93–161  crossref  isi
    3. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Об одном методе решения уравнений с простыми характеристиками”, Матем. сб., 116(158):1(9) (1981), 29–71  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On a method of solving equations with simple characteristics”, Math. USSR-Sb., 44:1 (1983), 23–59  crossref
    4. А. Н. Варченко, “О нормальных формах негладкости решений гиперболических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 652–665  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “On normal forms of nonsmoothness of solutions of hyperbolic equations”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 615–628  crossref
    5. Ю. Г. Сафаров, “Точная асимптотика спектра краевой задачи и периодические биллиарды”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988), 1230–1251  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Safarov, “Exact asymptotics of the spectrum of a boundary value problem, and periodic billiards”, Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 553–573  crossref
    6. С. Ю. Доброхотов, О. Л. Толстова, И. Ю. Чудинович, “Волны в жидкости на упругом основании. Теорема существования и точные решения”, Матем. заметки, 54:6 (1993), 33–55  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, O. L. Tolstova, I. Yu. Chudinovich, “Waves in a fluid over an elastic bottom. The existence theorem and exact solutions”, Math. Notes, 54:6 (1993), 1208–1222  crossref  isi
    7. V A Galaktionov, J F Williams, “On very singular similarity solutions of a higher-order semilinear parabolic equation”, Nonlinearity, 17:3 (2004), 1075  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    8. V A Galaktionov, P J Harwin, “Non-uniqueness and global similarity solutions for a higher-order semilinear parabolic equation”, Nonlinearity, 18:2 (2005), 717  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    9. V.A. Galaktionov, V. Maz’ya, “Boundary characteristic point regularity for Navier–Stokes equations: Blow-up scaling and Petrovskii-type criterion (a formal approach)”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 2011  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:136
    Литература:48
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019