Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1978, том 33, выпуск 1(199), страницы 3–42 (Mi umn3342)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Комбинаторная геометрия и классы выпуклости

В. Г. Болтянский, П. С. Солтан


Аннотация: В статье рассказывается о двух классах выпуклых множеств ($d$-выпуклость, $H$-выпуклость) и связанных с ними комбинаторных задачах типа теоремы Хелли.
Библ. 21 назв.

Полный текст: PDF файл (3008 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1978, 33:1, 1–45

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 51D20, 52A37, 52A10, 52A30, 52A35, 46B20
Поступила в редакцию: 18.06.1976

Образец цитирования: В. Г. Болтянский, П. С. Солтан, “Комбинаторная геометрия и классы выпуклости”, УМН, 33:1(199) (1978), 3–42; Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 1–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BolSol78}
\by В.~Г.~Болтянский, П.~С.~Солтан
\paper Комбинаторная геометрия и классы выпуклости
\jour УМН
\yr 1978
\vol 33
\issue 1(199)
\pages 3--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3342}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0487787}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0382.52001|0394.52005}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1978
\vol 33
\issue 1
\pages 1--45
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1978v033n01ABEH003730}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v33/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. U Westphal, “Cosuns in lp(n), 1 ⩽ p < t8”, Journal of Approximation Theory, 54:3 (1988), 287  crossref
    2. W.A. Coppel, “Axioms for convexity”, BAZ, 47:2 (1993), 179  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Э. Д. Баладзе, В. Г. Болтянский, “Поясковые тела и размерность Хелли”, Матем. сб., 186:2 (1995), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath; È. D. Baladze, V. G. Boltyanskii, “Belt bodies and Helly dimension”, Sb. Math., 186:2 (1995), 163–180  crossref  isi
    4. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Большие уклонения для цепей Маркова в положительном квадранте”, УМН, 56:5(341) (2001), 3–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Large deviations for Markov chains in the positive quadrant”, Russian Math. Surveys, 56:5 (2001), 803–916  crossref  isi  elib
    5. Martini, H, “The geometry of Minkowski spaces - A survey. Part II”, Expositiones Mathematicae, 22:2 (2004), 93  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Olivier Déforges, Nicolas Normand, Marie Babel, “Fast recursive grayscale morphology operators: from the algorithm to the pipeline architecture”, J Real-Time Image Proc, 2010  crossref
    7. T. Radul, “On the space of B-convex compacta”, Topology and its Applications, 2011  crossref
    8. А. Р. Алимов, В. Ю. Протасов, “Отделимость выпуклых множеств экстремальными гиперплоскостями”, Фундамент. и прикл. матем., 17:4 (2012), 3–12  mathnet; A. R. Alimov, V. Yu. Protasov, “Separation of convex sets by extreme hyperplanes”, J. Math. Sci., 191:5 (2013), 599–604  crossref
    9. А. Р. Алимов, “Пространства Мазура и 4.3-свойство пересечения $(BM)$-пространств”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:2 (2016), 133–137  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:502
    Полный текст:250
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021