RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1980, том 35, выпуск 2(212), страницы 251–256 (Mi umn3345)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 20 статьях)

Математическая жизнь в СССР

Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики

Н. В. Крылов, М. В. Сафонов, В. П. Маслов, Л. А. Бунимович, Я. Г. Синай, С. М. Козлов, В. Е. Захаров, А. Г. Асланян, Д. Г. Васильев, В. Б. Лидский, Р. И. Нигматулин, В. М. Петков


Полный текст: PDF файл (393 kB)

Тип публикации: Информационный материал

Образец цитирования: Н. В. Крылов, М. В. Сафонов, В. П. Маслов, Л. А. Бунимович, Я. Г. Синай, С. М. Козлов, В. Е. Захаров, А. Г. Асланян, Д. Г. Васильев, В. Б. Лидский, Р. И. Нигматулин, В. М. Петков, “Заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики”, УМН, 35:2(212) (1980), 251–256

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KrySafMas80}
\by Н.~В.~Крылов, М.~В.~Сафонов, В.~П.~Маслов, Л.~А.~Бунимович, Я.~Г.~Синай, С.~М.~Козлов, В.~Е.~Захаров, А.~Г.~Асланян, Д.~Г.~Васильев, В.~Б.~Лидский, Р.~И.~Нигматулин, В.~М.~Петков
\paper Заседания семинара имени И.\,Г.~Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики
\jour УМН
\yr 1980
\vol 35
\issue 2(212)
\pages 251--256
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3345}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3345
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v35/i2/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Г. Васильев, “Асимптотика функции распределения спектра псевдодифференциальных операторов с параметрами”, Функц. анализ и его прил., 14:3 (1980), 65–66  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Vasil'ev, “Asymptotics of the distribution function of the spectrum of pseudodifferential operators with parameters”, Funct. Anal. Appl., 14:3 (1980), 217–219  crossref  isi
    2. В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “Асимптотические солитонообразные решения уравнений с малой дисперсией”, УМН, 36:3(219) (1981), 63–126  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, G. A. Omel'yanov, “Asymptotic soliton-form solutions of equations with small dispersion”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 73–149  crossref  isi
    3. Д. Г. Васильев, “Асимптотика спектра псевдодифференциальных операторов с малыми параметрами”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983), 60–71  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Vasil'ev, “Asymptotic behavior of the spectrum of pseudodifferential operators with small parameters”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 61–72  crossref
    4. Ю. В. Егоров, “К теории обобщенных функций”, УМН, 45:5(275) (1990), 3–40  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Egorov, “A contribution to the theory of generalized functions”, Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 1–49  crossref  isi
    5. В. В. Булатов, Ю. В. Владимиров, “О распространении точечной алгебраической особенности для двумерных нелинейных уравнений гидродинамики”, Матем. заметки, 55:3 (1994), 11–20  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Bulatov, Yu. V. Vladimirov, “On motion of the point algebraic singularity for two-dimensional nonlinear equations of hydrodynamics”, Math. Notes, 55:3 (1994), 243–250  crossref  isi
    6. С. Ю. Доброхотов, “О редукции к уравнению Хилла цепочки Гюгонио–Маслова для траекторий точечных особенностей уравнений мелкой воды”, УМН, 51:6(312) (1996), 203–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Yu. Dobrokhotov, “On the reduction to Hill's equation of a Hugoniot–Maslov chain for trajectories of pointwise singularities of shallow water equation”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1195–1197  crossref  isi
    7. С. Ю. Доброхотов, “Редукция к уравнению Хилла цепочки Гюгонио–Маслова для траекторий уединенных вихрей уравнений “мелкой воды””, ТМФ, 112:1 (1997), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, “Reduction of Hugoniot–Maslov chains for trajectories of solitary vortices of the “shallow water” equations to the Hill equation”, Theoret. and Math. Phys., 112:1 (1997), 827–843  crossref  isi  elib
    8. В. Г. Данилов, В. П. Маслов, В. М. Шелкович, “Алгебры особенностей сингулярных решений квазилинейных строго гиперболических систем первого порядка”, ТМФ, 114:1 (1998), 3–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Danilov, V. P. Maslov, V. M. Shelkovich, “Algebras of the singularities of singular solutions to first-order quasi-linear strictly hyperbolic systems”, Theoret. and Math. Phys., 114:1 (1998), 1–42  crossref  isi  elib
    9. М. С. Агранович, В. И. Арнольд, Д. Г. Васильев, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, А. Г. Костюченко, Л. Д. Кудрявцев, “Виктор Борисович Лидский (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:5(329) (1999), 197–203  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, V. I. Arnol'd, D. G. Vasil'ev, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, A. G. Kostyuchenko, L. D. Kudryavtsev, “Victor Borisovich Lidskii (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 1077–1085  crossref  isi
    10. Dobrokhotov, SY, “Hugoniot-Maslov chains for solitary vortices of the shallow water equations, I. - Derivation of the chains for the case of variable Coriolis forces and reduction to the Hill equation”, Russian Journal of Mathematical Physics, 6:2 (1999), 137  mathscinet  zmath  isi
    11. С. Ю. Доброхотов, “Об эффектах интегрируемости укороченных цепочек Гюгонио–Маслова для траекторий мезомасштабных вихрей на мелкой воде”, ТМФ, 125:3 (2000), 491–518  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, “Integrability of truncated Hugoniot–Maslov chains for trajectories of mesoscale vortices on shallow water”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1724–1741  crossref
    12. Е. С. Семенов, “Об условиях Гюгонио–Маслова для вихревых особых решений системы уравнений мелкой воды”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 902–913  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. S. Semenov, “Hugoniót–Maslov Conditions for Vortex Singular Solutions of the Shallow Water Equations”, Math. Notes, 71:6 (2002), 825–835  crossref  isi  elib
    13. С. Ю. Доброхотов, Е. С. Семенов, Б. Тироцци, “Цепочки Гюгонио–Маслова для сингулярных вихревых решений квазилинейных гиперболических систем и траектории тайфунов”, Труды международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям — сателлита Международного конгресса математиков ICM-2002 (Москва, МАИ, 11–17 августа, 2002). Часть 2, СМФН, 2, МАИ, М., 2003, 5–44  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, E. S. Semenov, B. Tirozzi, “Hugoniót–Maslov Chains for Singular Vortical Solutions to Quasilinear Hyperbolic Systems and Typhoon Trajectory”, Journal of Mathematical Sciences, 124:5 (2004), 5209–5249  crossref
    14. Г. А. Омельянов, Д. А. Кулагин, “Асимптотика кинк-кинк взаимодействия для уравнений типа sine-Gordon”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 603–607  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Omel'yanov, D. A. Kulagin, “Asymptotics of Kink–Kink Interaction for sine-Gordon Type Equations”, Math. Notes, 75:4 (2004), 563–567  crossref  isi  elib
    15. С. Ю. Доброхотов, Е. С. Семенов, Б. Тироцци, “О вычислении интегралов цепочки Гюгонио–Маслова для особых вихревых решений уравнений мелкой воды”, ТМФ, 139:1 (2004), 62–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Yu. Dobrokhotov, E. S. Semenov, B. Tirozzi, “Calculation of Integrals of the Hugoniot–Maslov Chain for Singular Vortical Solutions of the Shallow-Water Equation”, Theoret. and Math. Phys., 139:1 (2004), 500–512  crossref  isi  elib
    16. С. Ю. Доброхотов, Е. С. Семенов, Б. Тироцци, “Цепочки Гюгонио–Маслова для системы уравнений мелкой воды с учетом энергетического обмена”, Матем. заметки, 78:5 (2005), 796–799  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Dobrokhotov, E. S. Semenov, B. Tirozzi, “Hugoniot–Maslov Chains for the System of Shallow-Water Equations Taking into Account Energy Exchange”, Math. Notes, 78:5 (2005), 740–743  crossref  isi  elib
    17. В. М. Шелкович, “Условия Ренкина–Гюгонио и балансовые законы для $\delta$-ударных волн”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 213–229  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Shelkovich, “The Rankine–Hugoniot conditions and balance laws for $\delta$-shocks”, J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2781–2792  crossref  elib
    18. К. А. Волосов, “О собственных функциях структур, описываемых моделью “мелкой воды” на плоскости”, Фундамент. и прикл. матем., 12:6 (2006), 17–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. A. Volosov, “Eigenfunctions of structures described by the “shallow water” model in a plane”, J. Math. Sci., 151:1 (2008), 2639–2650  crossref  elib
    19. Сулейманов Б.И., “Типичные сингулярности решений уравнений мелкой воды”, Доклады академии наук, 442:1 (2012), 24–24  elib
    20. Голицын Г.С., “О природе спиральных вихрей на поверхности морей и океанов”, Известия российской академии наук. физика атмосферы и океана, 48:3 (2012), 391–391  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:519
    Полный текст:125
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018