RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1978, том 33, выпуск 1(199), страницы 95–155 (Mi umn3346)  

Эта публикация цитируется в 52 научных статьях (всего в 52 статьях)

Эквивалентность и нормальные формы ростков гладких отображений

Г. Р. Белицкий


Аннотация: В статье изложены результаты исследований по эквивалентности и нормальным формам ростков гладких отображений под действием различных групп преобразований координат. Обсуждаются также вопросы, связанные с эквивалентностью и нормальными формами семейств ростков гладких отображений.
Библ. 49 назв.

Полный текст: PDF файл (3217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1978, 33:1, 107–177

Реферативные базы данных:

УДК: 519.9
MSC: 34M35, 58K50, 37C05, 37C15, 58K40
Поступила в редакцию: 25.04.1976

Образец цитирования: Г. Р. Белицкий, “Эквивалентность и нормальные формы ростков гладких отображений”, УМН, 33:1(199) (1978), 95–155; Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 107–177

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel78}
\by Г.~Р.~Белицкий
\paper Эквивалентность и нормальные формы ростков гладких отображений
\jour УМН
\yr 1978
\vol 33
\issue 1(199)
\pages 95--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3346}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=490708}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0385.58007|0398.58009}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1978
\vol 33
\issue 1
\pages 107--177
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1978v033n01ABEH002237}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3346
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v33/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. Г. Синай, “Биллиардные траектории в многогранном угле”, УМН, 33:1(199) (1978), 229–230  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, “Billiard trajectories in a polyhedral angle”, Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 219–220  crossref
    2. P. Collet, J.-P. Eckmann, H. Koch, “On universality for area-preserving maps of the plane”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 3:3 (1981), 457  crossref
    3. Bernard Larrouturou, “Remarks on a model for combustion waves”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 9:9 (1985), 905  crossref
    4. S.J van Strien, G Tavares dos Santos, “Moduli of stability for germs of homogeneous vectorfields on R3”, Journal of Differential Equations, 69:1 (1987), 63  crossref
    5. Marco Martens, Sebastian Van Strien, Welington De Melo, Pedro Mendes, “On Cherry flows”, Ergod Th Dynam Sys, 10:3 (1990)  crossref  mathscinet
    6. A C Fowler, C T Sparrow, Nonlinearity, 4:4 (1991), 1159  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. John David Crawford, “Introduction to bifurcation theory”, Rev Mod Phys, 63:4 (1991), 991  crossref  mathscinet  isi
    8. Ю. С. Ильяшенко, С. Ю. Яковенко, “Конечно-гладкие нормальные формы локальных семейств диффеоморфизмов и векторных полей.”, УМН, 46:1(277) (1991), 3–39  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Ilyashenko, S. Yu. Yakovenko, “Finitely-smooth normal forms of local families of diffeomorphisms and vector fields”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 1–43  crossref  isi
    9. М. Я. Житомирский, “Вырождения дифференциальных 1-форм и структур Пфаффа”, УМН, 46:5(281) (1991), 47–78  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Ya. Zhitomirskii, “Degeneracies of differential 1-forms and Pfaffian structures”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 53–90  crossref  isi
    10. Kening Lu, “A Hartman-Grobman theorem for scalar reaction-diffusion equations”, Journal of Differential Equations, 93:2 (1991), 364  crossref
    11. A Edalat, E C Zeeman, Nonlinearity, 5:4 (1992), 921  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    12. Bernd Aulbach, Barnabas M. Garay, “Partial linearization for noninvertible mappings”, Z angew Math Phys, 45:4 (1994), 505  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. G. Cicogna, G. Gaeta, “Approximate symmetries in dynamical systems”, Il Nuovo Cimento B Series 10, 109:9 (1994), 989  crossref  mathscinet  isi
    14. Abbas Edalat, “Stability of the unfolding of the predator-prey model”, Dynamics and Stability of Systems, 9:3 (1994), 179  crossref
    15. G Gaeta, G Marmo, J Phys A Math Gen, 29:16 (1996), 5035  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    16. A. Banyaga, R. Llave, C. E. Wayne, “Cohomology equations near hyperbolic points and geometric versions of sternberg linearization theorem”, J Geom Anal, 6:4 (1996), 613  crossref
    17. Dario Bambusi, Giampaolo Cicogna, Giuseppe Gaeta, Giuseppe Marmo, J Phys A Math Gen, 31:22 (1998), 5065  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    18. Predrag Cvitanovic, C P Dettmann, Ronnie Mainieri, Gábor Vattay, Nonlinearity, 12:4 (1999), 939  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Warwick Tucker, “The Lorenz attractor exists”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series I - Mathematics, 328:12 (1999), 1197  crossref
    20. B Tan, “σ-Hölder Continuous Linearization Near Hyperbolic Fixed Points in Rn”, Journal of Differential Equations, 162:2 (2000), 251  crossref
    21. C A Buzzi, M A Teixeira, J Yang, Nonlinearity, 14:3 (2001), 623  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    22. Mohamed S. ElBialy, “Local Contractions of Banach Spaces and Spectral Gap Conditions”, Journal of Functional Analysis, 182:1 (2001), 108  crossref
    23. Takashi Nishimura, “Criteria for right–left equivalence of smooth map-germs”, Topology, 40:3 (2001), 433  crossref
    24. James Murdock, “On the Structure of Nilpotent Normal Form Modules”, Journal of Differential Equations, 180:1 (2002), 198  crossref
    25. Stefan Siegmund, “Normal Forms for Nonautonomous Differential Equations”, Journal of Differential Equations, 178:2 (2002), 541  crossref
    26. GIUSEPPE GAETA, “Poincaré NORMAL FORMS AND SIMPLE COMPACT Lie GROUPS”, Int. J. Mod. Phys. A, 17:25 (2002), 3571  crossref
    27. Patrick Bonckaert, Vincent Naudot, Jiazhong Yang, “Linearization of germs of hyperbolic vector fields”, Comptes Rendus Mathematique, 336:1 (2003), 19  crossref
    28. Warwick Tucker, “Robust normal forms for saddles of analytic vector fields”, Nonlinearity, 17:5 (2004), 1965  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    29. Z. Artstein, “Distributional convergence in planar dynamics and singular perturbations”, Journal of Differential Equations, 201:2 (2004), 250  crossref
    30. Shui-Nee Chow, Todd Young, “A geometric proof of separatrix crossing results”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 56:7 (2004), 1047  crossref
    31. Weigu Li, Kening Lu, “Sternberg theorems for random dynamical systems”, Comm Pure Appl Math, 58:7 (2005), 941  crossref  mathscinet  zmath  isi
    32. J. Basto-Gonçalves, A.C. Ferreira, “Normal forms and linearization of resonant vector fields with multiple eigenvalues”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 301:1 (2005), 219  crossref
    33. Li W., Lu K., “Poincaré Theorems for Random Dynamical Systems”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 25:Part 4 (2005), 1221–1236  crossref  isi
    34. Ale Jan Homburg, “Invariant manifolds near hyperbolic fixed points”, Journal of Difference Equations and Applications, 12:10 (2006), 1057  crossref
    35. Luis Barreira, Claudia Valls, “A Grobman–Hartman theorem for nonuniformly hyperbolic dynamics”, Journal of Differential Equations, 228:1 (2006), 285  crossref
    36. M. MARTENS, V. NAUDOT, J. YANG, “A STRANGE ATTRACTOR WITH LARGE ENTROPY IN THE UNFOLDING OF A LOW RESONANT DEGENERATE HOMOCLINIC ORBIT”, Int. J. Bifurcation Chaos, 16:12 (2006), 3509  crossref
    37. Luis Barreira, Claudia Valls, “Conjugacies for linear and nonlinear perturbations of nonuniform behavior”, Journal of Functional Analysis, 253:1 (2007), 324  crossref
    38. Barreira L., Valls C., “Stability of Nonautonomous Differential Equations - Preface”, Stability of Nonautonomous Differential Equations, Lect. Notes Math., 1926, Springer-Verlag Berlin, 2008, VII+  isi
    39. Luis Barreira, Claudia Valls, “A Grobman–Hartman theorem for general nonuniform exponential dichotomies”, Journal of Functional Analysis, 257:6 (2009), 1976  crossref
    40. Luis Barreira, Claudia Valls, “Dependence of Topological Conjugacies on Parameters”, J Dyn Diff Equat, 2010  crossref
    41. Bo Gao, Weinian Zhang, “Parametric normal forms of vector fields and their further simplification”, Nonlinearity, 23:10 (2010), 2539  crossref
    42. Luis Barreira, Claudia Valls, “A simple proof of the Grobman–Hartman theorem for nonuniformly hyperbolic flows”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 74:18 (2011), 7210  crossref
    43. Luis Barreira, Claudia Valls, “Reversibility of Conjugacies for Nonautonomous Equations”, Integr. Equ. Oper. Theory, 2011  crossref
    44. Luis Barreira, Claudia Valls, “Conjugacies for impulsive equations”, Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society, 2011, 1  crossref
    45. Wenmeng Zhang, Weinian Zhang, “linearization for planar contractions”, Journal of Functional Analysis, 260:7 (2011), 2043  crossref
    46. Zhihua Ren, Zhaoxia Peng, “On smooth conjugacy of hyperbolic diffeomorphism germs”, Bulletin des Sciences Mathématiques, 2012  crossref
    47. Zhihua Ren, Zhaoxia Peng, “Smooth moduli-free normal forms of hyperbolic germs of diffeomorphisms”, Dynamical Systems, 28:2 (2013), 251  crossref
    48. Wenmeng Zhang, Weinian Zhang, Witold Jarczyk, “Sharp regularity of linearization for
      $$C^{1,1}$$
      C 1 , 1 hyperbolic diffeomorphisms”, Math. Ann, 2013  crossref
    49. Luis Barreira, Claudia Valls, “Topological conjugacies and behavior at infinity”, CPAA, 13:2 (2013), 687  crossref
    50. Zhihua Ren, Shuo Yan, Jiazhong Yang, “Finite determinacy and polynomial normal forms for diffeomorphisms near a strongly 1-resonant fixed point”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 2013  crossref
    51. WENMENG ZHANG, WEINIAN ZHANG, “-Hölder linearization of hyperbolic diffeomorphisms with resonance”, Ergod. Th. Dynam. Sys, 2014, 1  crossref
    52. Wenmeng Zhang, Weinian Zhang, “Sharpness for <mml:math altimg="si1.gif" overflow="scroll" xmlns:xocs="http://www.elsevier.com/xml/xocs/dtd" xmlns:xs="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:ja="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:mml="http://www.w3.org/1998/Math/MathML" xmlns:tb="http://www.elsevier.com/xml/common/table/dtd" xmlns:sb="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-bib/dtd" xmlns:ce="http://www.elsevier.com/xml/common/dtd" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink" xmlns:cals="http://www.elsevier.com/xml/common/cals/dtd" xmlns:sa="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-aff/dtd"><mml:msup><mml:mrow><mml:mi>C</mml:mi></mml:mrow><mml:mrow><mml:mn>1</mml:mn></mml:mrow></mml:msup></mml:math> linearization of planar hyperbolic diffeomorphisms”, Journal of Differential Equations, 2014  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:890
    Полный текст:216
    Литература:71
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020