Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1980, том 35, выпуск 3(213), страницы 3–22 (Mi umn3355)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Международная топологическая конференция
Обзорные доклады

О соотношениях между инвариантами топологических групп и их подпространств

А. В. Архангельский


Полный текст: PDF файл (1494 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1980, 35:3, 1–23

Реферативные базы данных:

MSC: 22A05, 54B05, 54A25, 22A25

Образец цитирования: А. В. Архангельский, “О соотношениях между инвариантами топологических групп и их подпространств”, УМН, 35:3(213) (1980), 3–22; Russian Math. Surveys, 35:3 (1980), 1–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ark80}
\by А.~В.~Архангельский
\paper О~соотношениях между инвариантами топологических
групп и~их подпространств
\jour УМН
\yr 1980
\vol 35
\issue 3(213)
\pages 3--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3355}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=580615}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0443.22001|0458.22002}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1980RuMaS..35Q...1A}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1980
\vol 35
\issue 3
\pages 1--23
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1980v035n03ABEH001674}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980MQ83600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v35/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Архангельский, “Классы топологических групп”, УМН, 36:3(219) (1981), 127–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Arkhangel'skii, “Classes of topological groups”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 151–174  crossref  isi
    2. В. В. Ткачук, “Об одном методе построения примеров $M$-эквивалентных пространств”, УМН, 38:6(234) (1983), 127–128  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Tkachuk, “On a method of constructing examples of $M$-equivalent spaces”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 135–136  crossref  isi
    3. В. Г. Пестов, “Некоторые топологические свойства, сохраняе­мые отношением $M$-эквивалентности”, УМН, 39:6(240) (1984), 203–204  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Pestov, “Some topological properties preserved by the relation of $M$-equivalence”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 223–224  crossref  isi
    4. A.V. Arhangel'skiǐ, “On biradial topological spaces and groups”, Topology and its Applications, 36:2 (1990), 173  crossref
    5. A.V. Arhangel'skiǐ, A.P. Kombarov, “On ∇-normal spaces”, Topology and its Applications, 35:2-3 (1990), 121  crossref
    6. Vladimir G. Pestov, “Universal arrows to forgetful functors from categories of topological algebra”, BAZ, 48:2 (1993), 209  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Vladimir Pestov, “A remark on embedding topological groups into products”, BAZ, 49:3 (1994), 519  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Michael G. Tkačenko, “Free topological groups and inductive limits”, Topology and its Applications, 60:1 (1994), 1  crossref
    9. Vladimir Pestov, “Free Abelian topological groups and the Pontryagin-Van Kampen duality”, BAZ, 52:2 (1995), 297  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. A.V. Arhangel'skiǐ, P.J. Collins, “On submaximal spaces”, Topology and its Applications, 64:3 (1995), 219  crossref
    11. A.V. Arhangel'skii, “On Lindelöf property and spread in Cp-theory”, Topology and its Applications, 74:1-3 (1996), 83  crossref
    12. Oleg Okunev, “Homeomorphisms of function spaces and hereditary cardinal invariants”, Topology and its Applications, 80:1-2 (1997), 177  crossref
    13. S. A. Morris, V. Pestov, “A topological generalization of the HigmanNeumannNeumann theorem”, jgth, 1:2 (1998), 181  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Mikhail Tkačenko, “Introduction to topological groups”, Topology and its Applications, 86:3 (1998), 179  crossref
    15. Dmitri Shakhmatov, “A comparative survey of selected results and open problems concerning topological groups, fields and vector spaces”, Topology and its Applications, 91:1 (1999), 51  crossref
    16. О. В. Сипачёва, “Топология свободной топологической группы”, Фундамент. и прикл. матем., 9:2 (2003), 99–204  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. V. Sipacheva, “The topology of free topological groups”, J. Math. Sci., 131:4 (2005), 5765–5838  crossref  elib
    17. Peter Nickolas, Mikhail Tkachenko, “Local compactness in free topological groups”, BAZ, 68:2 (2003), 243  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    18. Alexander Arhangel'skii, “Topological vector spaces, compacta, and unions of subspaces”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 350:2 (2009), 616  crossref
    19. A.V. Arhangel'skii, “-points in remainders of topological groups and some addition theorems in compacta”, Topology and its Applications, 156:12 (2009), 2013  crossref
    20. M. Bruguera, M. Tkachenko, “Pontryagin duality in the class of precompact Abelian groups and the Baire property”, Journal of Pure and Applied Algebra, 2012  crossref
    21. O.T.. Alas, V.V.. Tkachuk, R.G.. Wilson, “Maximal pseudocompact spaces and the Preiss-Simon property”, centr.eur.j.math, 12:3 (2014), 500  crossref
    22. M. Hrušák, U.A. Ramos-García, “Malykhin's problem”, Advances in Mathematics, 262 (2014), 193  crossref
    23. Iván Sánchez, “Paratopological groups with a <mml:math altimg="si1.gif" overflow="scroll" xmlns:xocs="http://www.elsevier.com/xml/xocs/dtd" xmlns:xs="http://www.w3.org/2001/XMLSchema" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xmlns="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:ja="http://www.elsevier.com/xml/ja/dtd" xmlns:mml="http://www.w3.org/1998/Math/MathML" xmlns:tb="http://www.elsevier.com/xml/common/table/dtd" xmlns:sb="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-bib/dtd" xmlns:ce="http://www.elsevier.com/xml/common/dtd" xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink" xmlns:cals="http://www.elsevier.com/xml/common/cals/dtd" xmlns:sa="http://www.elsevier.com/xml/common/struct-aff/dtd"><mml:msub><mml:mrow><mml:mi>G</mml:mi></mml:mrow><mml:mrow><mml:mi>δ</mml:mi></mml:mrow></mml:msub></mml:math>-diagonal of infinite rank”, Topology and its Applications, 178 (2014), 459  crossref
    24. Iván Sánchez, “Condensations of paratopological groups”, Topology and its Applications, 180 (2015), 124  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:493
    Полный текст:180
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021