RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1978, том 33, выпуск 2(200), страницы 135–167 (Mi umn3392)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Решетки многообразий линейных алгебр

В. А. Артамонов


Аннотация: В настоящем обзоре отражены полученные в последнее время результаты по изучению решеток многообразий линейных алгебр, вызывающие интерес многих алгебраистов. В работе приводятся описания цепных, предполных многообразий алгебр, многообразий с дистрибутивной решеткой подмногообразий. Излагаются результаты исследований решеток многообразий других алгебраических систем.
Илл. 2, библ. 81 назв.

Полный текст: PDF файл (2041 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1978, 33:2, 155–193

Реферативные базы данных:

УДК: 512.8+519.9
MSC: 16R10, 16W10, 17C50, 06Dxx, 16N40
Поступила в редакцию: 04.10.1977

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Решетки многообразий линейных алгебр”, УМН, 33:2(200) (1978), 135–167; Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 155–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art78}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Решетки многообразий линейных алгебр
\jour УМН
\yr 1978
\vol 33
\issue 2(200)
\pages 135--167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3392}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=495500}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0384.17002|0397.17002}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1978
\vol 33
\issue 2
\pages 155--193
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1978v033n02ABEH002309}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3392
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v33/i2/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Волков, “Структуры многообразий алгебр”, Матем. сб., 109(151):1(5) (1979), 60–79  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Volkov, “Lattices of varieties of algebras”, Math. USSR-Sb., 37:1 (1980), 53–69  crossref  isi
    2. В. С. Дренски, “Представления симметрической группы и многообразия линейных алгебр”, Матем. сб., 115(157):1(5) (1981), 98–115  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Drenski, “Representations of the symmetric group and varieties of linear algebras”, Math. USSR-Sb., 43:1 (1982), 85–101  crossref
    3. В. Д. Мартиросян, “О дистрибутивности решеток подмногообразий многообразий альтернативных алгебр”, Матем. сб., 118(160):1(5) (1982), 118–131  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Martirosyan, “On the distributivity of lattices of subvarieties of varieties of alternative algebras”, Math. USSR-Sb., 46:1 (1983), 119–132  crossref
    4. Д. С. Ананичев, М. В. Волков, “Многообразия разрешимых колец Ли конечной ширины”, Матем. заметки, 63:5 (1998), 643–650  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. S. Ananichev, M. V. Volkov, “Varieties of solvable Lie rings of finite width”, Math. Notes, 63:5 (1998), 569–574  crossref  isi
    5. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  crossref  isi
    6. Л. М. Мартынов, “Наследственно чистые ассоциативные алгебры над дедекиндовым кольцом, максимальные идеалы которого имеют конечные индексы”, Алгебра и логика, 50:6 (2011), 781–801  mathnet  mathscinet  zmath; L. M. Martynov, “Hereditarily pure associative algebras over a Dedekind ring whose maximal ideals have finite indices”, Algebra and Logic, 50:6 (2012), 526–538  crossref  isi
    7. Л. М. Мартынов, “О наследственно чистых ассоциативных алгебрах над дедекиндовыми кольцами”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 475–490  mathnet
    8. Л. М. Мартынов, “Полнота, редуцированность, примарность и чистота для алгебр: результаты и проблемы”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 181–241  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:100
    Литература:34
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018