RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2000, том 55, выпуск 6(336), страницы 131–132 (Mi umn340)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Об обратной задаче для уравнения Грэда–Шафранова с аффинной правой частью

А. С. Демидов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm340

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2000, 55:6, 1141–1142

Реферативные базы данных:

MSC: 35R30
Принято редколлегией: 03.10.2000

Образец цитирования: А. С. Демидов, “Об обратной задаче для уравнения Грэда–Шафранова с аффинной правой частью”, УМН, 55:6(336) (2000), 131–132; Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1141–1142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem00}
\by А.~С.~Демидов
\paper Об обратной задаче для уравнения Грэда--Шафранова с~аффинной правой частью
\jour УМН
\yr 2000
\vol 55
\issue 6(336)
\pages 131--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn340}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm340}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1840365}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1011.35131}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2000RuMaS..55.1141D}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2000
\vol 55
\issue 6
\pages 1141--1142
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm2000v055n06ABEH000340}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169375800007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0034561232}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn340
  • https://doi.org/10.4213/rm340
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v55/i6/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Демидов, А. С. Кочуров, А. Ю. Попов, “К задаче о реконструкции нелинейностей в уравнениях математической физики”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 27, Изд-во Моск. ун-та, М., 2009, 74–123  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Demidov, A. S. Kochurov, A. Yu. Popov, “To the problem of the recovery of nonlinearities in equations of mathematical physics”, J. Math. Sci. (N. Y.), 163:1 (2009), 46–77  crossref  elib
    2. Ф. С. Зайцев, “Построение существенно различных решений обратной задачи для уравнения равновесия тороидальной плазмы”, Матем. моделирование, 21:10 (2009), 58–66  mathnet  mathscinet  zmath; F. S. Zaitsev, “Construction of substantially different solutions of inverse problem for toroidal plasma equilibrium equation”, Math. Models Comput. Simul., 2:3 (2010), 334–340  crossref
    3. А. С. Демидов, “Функционально-геометрический метод решения задач со свободной границей для гармонических функций”, УМН, 65:1(391) (2010), 3–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Demidov, “Functional geometric method for solving free boundary problems for harmonic functions”, Russian Math. Surveys, 65:1 (2010), 1–94  crossref  isi  elib
    4. Demidov A.S., Savel'ev V.V., “Essentially different distributions of current in the inverse problem for the Grad-Shafranov equation”, Russian Journal of Mathematical Physics, 17:1 (2010), 56–65  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    5. Bezrodnykh S.I., Demidov A.S., “On the uniqueness of solution Cauchy's inverse problem for the equation Delta u = au plus b”, Asymptot Anal, 74:1–2 (2011), 95–121  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. A. S. Demidov, “The Vishik–Lyusternik Method and Two Problems in Magnetohydrodynamics for Plasma in a Tokamak”, J Math Sci, 2013  crossref  mathscinet  scopus  scopus
    7. С. И. Безродных, В. И. Власов, “Применение метода мультиполей к прямым и обратным задачам для уравнения Грэда–Шафранова с нелокальным условием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:4 (2014), 619–685  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. I. Bezrodnykh, V. I. Vlasov, “Application of the multipole method to direct and inverse problems for the Grad–Shafranov equation with a nonlocal condition”, Comput. Math. Math. Phys., 54:4 (2014), 631–695  crossref  isi  elib
    8. С. И. Безродных, В. И. Власов, “Решение обратной задачи для уравнения Грэда–Шафранова для расчета магнитного поля в токамаке”, Матем. моделирование, 26:11 (2014), 57–64  mathnet  mathscinet  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:410
    Полный текст:133
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019