RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1978, том 33, выпуск 3(201), страницы 49–84 (Mi umn3421)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Новые работы по вероятностной теории специальных функций

Л. А. Люстерник


Аннотация: В работе рассматривается широкий класс специальных функций с единой точки зрения: они возникают как решения одной и той же элементарной вероятностной задачи в зависимости от входящих в нее целочисленных параметров. Настоящая статья содержит первое систематическое изложение всего цикла работ в этом направлении.
Библ. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (1489 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1978, 33:3, 55–96

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5+519.24
MSC: 33Cxx, 60K25
Поступила в редакцию: 04.03.1977

Образец цитирования: Л. А. Люстерник, “Новые работы по вероятностной теории специальных функций”, УМН, 33:3(201) (1978), 49–84; Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 55–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu78}
\by Л.~А.~Люстерник
\paper Новые работы по~вероятностной теории специальных функций
\jour УМН
\yr 1978
\vol 33
\issue 3(201)
\pages 49--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3421}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=492416}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0391.60014|0409.60014}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1978
\vol 33
\issue 3
\pages 55--96
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1978v033n03ABEH002465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3421
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v33/i3/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mourad E.H. Ismail, “The H-function with applications in statistics and other disciplines. by A.M. Mathai and R.K. Saxena. Wiley Eastern, New Delhi, and Halsted Press, New York, 1978. xii + 192 pp. U.S. $9.95. ISBN 0-470-26380-6”, Canad J Statist, 8:1 (1980), 143  crossref
    2. П. С. Александров, М. И. Вишик, В. А. Диткин, А. Н. Колмогоров, М. А. Лаврентьев, О. А. Олейник, “Лазарь Аронович Люстерник (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 35:6(216) (1980), 3–10  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, M. I. Vishik, V. A. Ditkin, A. N. Kolmogorov, M. A. Lavrent'ev, O. A. Oleinik, “Lazar' Aronovich Lyusternik (on his eightieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 35:6 (1980), 1–9  crossref  isi
    3. Poh-Aun Lee, Seng-Huat Ong, H.M. Srivastava, “Probabilistic derivation of some generating functions for the Laguerre polynomials”, Computers & Mathematics with Applications, 38:7-8 (1999), 21  crossref
    4. S. H. Ong, C. M. Ng, “A Bivariate Generalization of the Noncentral Negative Binomial Distribution”, Communications in Statistics - Simulation and Computation, 42:3 (2013), 570  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:340
    Полный текст:136
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019