RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1978, том 33, выпуск 3(201), страницы 85–120 (Mi umn3423)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Относительная гомологическая алгебра в категории модулей

Е. Г. Скляренко


Аннотация: Общие свойства и способы задания собственных классов в смысле Буксбаума–Маклейна. Критерии проективности и инъективности классов. Спектральные последовательности для относительных производных функторов. Описание класса $\mathscr S$ коротких точных последовательностей, чистых в смысле Кона. Минимальность $\mathscr S$ среди индуктивно замкнутых классов; классы, содержащие $\mathscr S$; плоско порожденные классы. Гомологическая алгебра относительно пар взаимно сопряженных совершенных собственных классов. Модули, обладающие специальными свойствами относительно собственных классов. Теория относительно плоских и относительно чистых модулей. Индуктивные и проективные пределы и относительные функторы $\mathrm{Ext}$.
Библ. 64 назв.

Полный текст: PDF файл (2656 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1978, 33:3, 97–137

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83+519.9
MSC: 18G05, 18G10, 18G25, 18A20
Поступила в редакцию: 21.10.1977

Образец цитирования: Е. Г. Скляренко, “Относительная гомологическая алгебра в категории модулей”, УМН, 33:3(201) (1978), 85–120; Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 97–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skl78}
\by Е.~Г.~Скляренко
\paper Относительная гомологическая алгебра в~категории модулей
\jour УМН
\yr 1978
\vol 33
\issue 3(201)
\pages 85--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3423}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=498703}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0449.16028}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1978
\vol 33
\issue 3
\pages 97--137
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1978v033n03ABEH002466}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3423
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v33/i3/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Федин, “О чистой размерности колец и модулей”, УМН, 37:5(227) (1982), 203–204  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. N. Fedin, “The pure dimension of rings and modules”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 170–171  crossref  isi
    2. Е. Г. Скляренко, “Некоторые применения функтора $\varprojlim^1$”, Матем. сб., 123(165):3 (1984), 369–390  mathnet  mathscinet  zmath; E. G. Sklyarenko, “Some applications of the functor $\varprojlim^1$”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 367–387  crossref
    3. Mike Prest, “Rings of finite representation type and modules of finite Morley rank”, Journal of Algebra, 88:2 (1984), 502  crossref
    4. Р. Г. Ализаде, “О глобальной размерности некоторых собственных классов”, УМН, 40:1(241) (1985), 181–182  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. G. Alizade, “The global dimension of certain proper classes”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 205–206  crossref  isi
    5. Mark Muzere, “Relative Lie algebra cohomology”, Journal of Pure and Applied Algebra, 58:1 (1989), 77  crossref
    6. К. И. Бейдар, А. В. Михалёв, Г. Е. Пунинский, “Логические аспекты теории колец и модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 1–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    7. Е. Г. Скляренко, “Гипер(ко)гомологии для точных слева ковариантных функторов и теория гомологий топологических пространств”, УМН, 50:3(303) (1995), 109–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. G. Sklyarenko, “Hyper(co)homology for exact left covariant functors and a homology theory for topological spaces”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 575–611  crossref  isi
    8. Ahmad Shamsuddin, “n-INJECTIVE ANDn-FLAT MODULES”, Communications in Algebra, 29:5 (2001), 2039  crossref
    9. A.R.AMADAN MEHDI, “PURITY RELATIVE TO CLASSES OF FINITELY PRESENTED MODULES”, J. Algebra Appl, 2013, 1350050  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:158
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020