RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1978, том 33, выпуск 3(201), страницы 123–154 (Mi umn3425)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 16 статьях)

В Московском математическом обществе

Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики и Московского математического общества (18–20 января 1978 г.)




Полный текст: PDF файл (2021 kB)


Образец цитирования: “Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики и Московского математического общества (18–20 января 1978 г.)”, УМН, 33:3(201) (1978), 123–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Совместные заседания семинара имени И.\,Г.~ Петровского по~дифференциальным
уравнениям и математическим проблемам физики и Московского
математического общества (18--20 января 1978~г.)
\jour УМН
\yr 1978
\vol 33
\issue 3(201)
\pages 123--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3425}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3425
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v33/i3/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Ландис, “О несущественных множествах для задачи Дирихле”, УМН, 34:4(208) (1979), 197–198  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Landis, “Non-essential sets for the Dirichlet problem”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 172–173  crossref
    2. В. В. Жиков, С. М. Козлов, О. А. Олейник, Ха Тьен Нгоан, “Усреднение и $G$-сходимость дифференциальных операторов”, УМН, 34:5(209) (1979), 65–133  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, S. M. Kozlov, O. A. Oleinik, Hà Tiên Ngoan, “Averaging and $G$-convergence of differential operators”, Russian Math. Surveys, 34:5 (1979), 69–147  crossref
    3. М. И. Вишик, А. И. Комеч, А. В. Фурсиков, “Некоторые математические задачи статистической гидромеханики”, УМН, 34:5(209) (1979), 135–210  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, A. I. Komech, A. V. Fursikov, “Some mathematical problems of statistical hydromechanics”, Russian Math. Surveys, 34:5 (1979), 149–234  crossref
    4. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Об одном методе решения уравнений с простыми характеристиками”, Матем. сб., 116(158):1(9) (1981), 29–71  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “On a method of solving equations with simple characteristics”, Math. USSR-Sb., 44:1 (1983), 23–59  crossref
    5. А. Б. Антоневич, А. В. Лебедев, “О спектральных свойствах операторов со сдвигом”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 915–941  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, A. V. Lebedev, “On spectral properties of operators with a shift”, Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 201–224  crossref
    6. А. А. Новрузов, “Об одном подходе к исследованию качественных свойств решений недивергентных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 122(164):3(11) (1983), 360–387  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Novruzov, “On an approach to the study of qualitative properties of solutions of nondivergence elliptic equations of second order”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 343–367  crossref
    7. О. А. Олейник, “О примерах неединственности решения краевой задачи для параболического уравнения в неограниченной области”, УМН, 38:1(229) (1983), 183–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Oleinik, “Examples of the non-uniqueness of the solution of the boundary-value problem for a parabolic equation in an unbounded domain”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 209–210  crossref  isi
    8. В. П. Маслов, “Нестандартные характеристики в асимптотических задачах”, УМН, 38:6(234) (1983), 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, “Non-standard characteristics in asymptotic problems”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 1–42  crossref  isi
    9. А. Г. Гагнидзе, “О классах единственности решений краевых задач для параболических уравнений второго порядка в неограниченной области”, УМН, 39:6(240) (1984), 193–194  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Gagnidze, “On uniqueness classes of the solutions of boundary-value problems for second-order parabolic equations in an unbounded domain”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 209–210  crossref  isi
    10. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985), 279–293  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  crossref  isi
    11. В. И. Арнольд, А. М. Вершик, О. Я. Виро, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, Я. Г. Синай, Д. Б. Фукс, “Владимир Абрамович Рохлин (некролог)”, УМН, 41:3(249) (1986), 159–163  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, A. M. Vershik, O. Ya. Viro, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, Ya. G. Sinai, D. B. Fuchs, “Vladimir Abramovich Rokhlin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 189–195  crossref  isi
    12. Н. С. Бахвалов, М. И. Зеликин, А. С. Калашников, В. Л. Камынин, О. А. Олейник, Е. Ю. Панов, Н. С. Петросян, В. М. Тихомиров, А. В. Фаминский, В. Н. Чубариков, “Станислав Николаевич Кружков (некролог)”, УМН, 53:5(323) (1998), 213–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, M. I. Zelikin, A. S. Kalashnikov, V. L. Kamynin, O. A. Oleinik, E. Yu. Panov, N. S. Petrosyan, V. M. Tikhomirov, A. V. Faminskii, V. N. Chubarikov, “Stanislav Nikolaevich Kruzhkov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1071–1078  crossref  isi
    13. Т. Д. Вентцель, Ю. А. Дубинский, А. М. Ильин, В. А. Кондратьев, В. П. Михайлов, А. А. Мальцев, О. А. Олейник, С. И. Похожаев, Н. Х. Розов, Г. А. Чечкин, Т. А. Шапошникова, “Анатолий Сергеевич Калашников (некролог)”, УМН, 55:5(335) (2000), 161–168  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; T. D. Venttsel', Yu. A. Dubinskii, A. M. Il'in, V. A. Kondrat'ev, V. P. Mikhailov, A. A. Mal'tsev, O. A. Oleinik, S. I. Pokhozhaev, N. Kh. Rozov, G. A. Chechkin, T. A. Shaposhnikova, “Anatolii Sergeevich Kalashnikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 977–985  crossref  isi
    14. Н. М. Бокало, “Корректность первой краевой задачи и задачи Коши для некоторых квазилинейных параболических систем без условий на бесконечности”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 35–54  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Bokalo, “Correctness of the first boundary-value problem and the Cauchy problem for some quasilinear parabolic systems without conditions at infinity”, J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2625–2636  crossref
    15. Л. М. Кожевникова, “Kлассы единственности решений первой смешанной задачи для уравнения $u_t=Au$ c квазиэллиптическим оператором $A$ в неограниченных областях”, Матем. сб., 198:1 (2007), 59–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. M. Kozhevnikova, “Uniqueness classes for solutions in unbounded domains of the first mixed problem for the equation $u_t=Au$ with quasi-elliptic operator $A$”, Sb. Math., 198:1 (2007), 55–96  crossref  isi  elib
    16. Gilmer, PM, “ARF invariants of real algebraic curves”, Pacific Journal of Mathematics, 230:2 (2007), 297  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:79
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019