RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1978, том 33, выпуск 4(202), страницы 3–49 (Mi umn3458)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Регулярность решений квазилинейных эллиптических систем

А. И. Кошелев


Аннотация: В статье рассматриваются вопросы гладкости решений первой краевой задачи для квазилинейных эллиптических систем второго порядка
$$ L(u)\equiv\sum_{i=1}^{m}\frac{\partial a_i(x;u,Du)}{\partial x_i}-a_0(x;u,Du)=0. $$
Дается обзор результатов по вопросам регулярности решений таких систем. В частности, доказывается, что при ограниченном разбросе собственных значений симметричной части матрицы $\{\frac{\partial a_i}{\partial p_j}\}$ решение задачи будет гёльдеровым и будет обладать первыми гёльдеровыми производными. Рассматривается итерационный процесс $\Delta u_{n+1}=\Delta u_n-\varepsilon L(u_n)$ и доказывается его сходимость в сильных нормах.
Библ. 57 назв.

Полный текст: PDF файл (2047 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1978, 33:4, 1–52

Реферативные базы данных:

УДК: 513.881
MSC: 35D10, 35B60, 35H30, 46E35
Поступила в редакцию: 19.01.1978

Образец цитирования: А. И. Кошелев, “Регулярность решений квазилинейных эллиптических систем”, УМН, 33:4(202) (1978), 3–49; Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 1–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos78}
\by А.~И.~Кошелев
\paper Регулярность решений квазилинейных эллиптических систем
\jour УМН
\yr 1978
\vol 33
\issue 4(202)
\pages 3--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3458}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=510669}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0413.35033}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1978
\vol 33
\issue 4
\pages 1--52
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1978v033n04ABEH002492}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3458
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v33/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Серёгин, “О дифференциальных свойствах слабых решений нелинейных эллиптических систем, возникающих в теории пластичности”, Матем. сб., 130(172):3(7) (1986), 291–309  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Seregin, “On differential properties of weak solutions of nonlinear elliptic systems arising in plasticity theory”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 289–309  crossref
    2. Efendiev Ya., Pankov A., “Meyers Type Estimates for Approximate Solutions of Nonlinear Elliptic Equations and their Applications”, Discrete Contin. Dyn. Syst.-Ser. B, 6:3 (2006), 481–492  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:139
    Литература:52
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020