RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1982, том 37, выпуск 1(223), страницы 149–150 (Mi umn3477)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Особенности решения смешанной задачи для гиперболических уравнений второго порядка в областях с кусочно-гладкой границей

И. И. Мельников


Полный текст: PDF файл (149 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1982, 37:1, 168–169

Реферативные базы данных:

MSC: 35L20, 35A20, 35Bxx
Поступила в Правление ММО: 21.04.1981

Образец цитирования: И. И. Мельников, “Особенности решения смешанной задачи для гиперболических уравнений второго порядка в областях с кусочно-гладкой границей”, УМН, 37:1(223) (1982), 149–150; Russian Math. Surveys, 37:1 (1982), 168–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel82}
\by И.~И.~Мельников
\paper Особенности решения смешанной задачи для гиперболических уравнений второго порядка в~областях с~кусочно-гладкой границей
\jour УМН
\yr 1982
\vol 37
\issue 1(223)
\pages 149--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3477}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=643778}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0504.35053|0548.35075}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1982RuMaS..37..168M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1982
\vol 37
\issue 1
\pages 168--169
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1982v037n01ABEH003215}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QN15100013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3477
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v37/i1/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Краевые задачи для уравнений с частными производными в негладких областях”, УМН, 38:2(230) (1983), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Boundary-value problems for partial differential equations in non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 1–66  crossref  isi
    2. Б. А. Пламеневский, “О волновом уравнении в цилиндре с ребрами”, Функц. анализ и его прил., 32:1 (1998), 81–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. A. Plamenevskii, “On the Wave Equation in a Cylinder with Edges”, Funct. Anal. Appl., 32:1 (1998), 63–65  crossref  isi
    3. Нгуен Мань Хунг, “Асимптотика решений первой краевой задачи для сильно гиперболических систем вблизи конической точки границы области”, Матем. сб., 190:7 (1999), 103–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Nguyen Manh Hung, “Asymptotic behaviour of solutions of the first boundary-value problem for strongly hyperbolic systems near a conical point at the boundary of the domain”, Sb. Math., 190:7 (1999), 1035–1058  crossref  isi
    4. A. Y. Kokotov, P. Neittaämaki, B. A. Plamenevskii, “The neumann problem for the wave equation in a cone”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 102:5 (2000), 4400  crossref  mathscinet  zmath
    5. А. Ю. Кокотов, Б. А. Пламеневский, “Об асимптотике решений задачи Неймана для гиперболических систем в областях с коническими точками”, Алгебра и анализ, 16:3 (2004), 56–98  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kokotov, B. A. Plamenevskii, “Asymptotics of the solutions of the Neumann problem for hyperbolic systems in domains with conic points”, St. Petersburg Math. J., 16:3 (2005), 477–506  crossref
    6. С. И. Матюкевич, Б. А. Пламеневский, “О динамических задачах теории упругости в областях с ребрами”, Алгебра и анализ, 18:3 (2006), 158–233  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. I. Matyukevich, B. A. Plamenevskii, “Elastodynamics in domains with edges”, St. Petersburg Math. J., 18:3 (2007), 459–510  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:482
    Полный текст:233
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017