RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1978, том 33, выпуск 4(202), страницы 169–188 (Mi umn3488)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об исследованиях Г. Е. Шилова по теории коммутативных банаховых алгебр и их дальнейшем развитии

Е. А. Горин


Аннотация: Статья содержит расширенное изложение доклада, прочитанного автором в Московском математическом обществе. В статье разобраны исследования Г. Е. Шилова по теории коммутативных банаховых алгебр за период с 1947 по 1952 гг.
Библ. 113 назв.

Полный текст: PDF файл (1606 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1978, 33:4, 193–217

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 46J05, 46J10, 46J15, 46J20, 46J25, 46J30
Поступила в редакцию: 24.03.1978

Образец цитирования: Е. А. Горин, “Об исследованиях Г. Е. Шилова по теории коммутативных банаховых алгебр и их дальнейшем развитии”, УМН, 33:4(202) (1978), 169–188; Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 193–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor78}
\by Е.~А.~Горин
\paper Об~исследованиях Г.\,Е.~Шилова по~теории коммутативных банаховых
алгебр и~их дальнейшем развитии
\jour УМН
\yr 1978
\vol 33
\issue 4(202)
\pages 169--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3488}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=510673}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0389.46037|0413.46040}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1978
\vol 33
\issue 4
\pages 193--217
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1978v033n04ABEH002496}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3488
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v33/i4/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Баскаков, “Теория представлений банаховых алгебр, абелевых групп и полугрупп в спектральном анализе линейных операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 9, МАИ, М., 2004, 3–151  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Representation theory for Banach algebras, Abelian groups, and semigroups in the spectral analysis of linear operators”, Journal of Mathematical Sciences, 137:4 (2006), 4885–5036  crossref  elib
    2. Г. С. Мустафаев, “Слабо компактные гомоморфизмы регулярных банаховых алгебр”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008), 85–89  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; H. S. Mustafaev, “Weakly Compact Homomorphisms of Regular Banach Algebras”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 151–154  crossref  isi
    3. Е. А. Горин, “О регулярности групповых алгебр”, Матем. сб., 200:8 (2009), 63–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Gorin, “Regularity of group algebras”, Sb. Math., 200:8 (2009), 1165–1179  crossref  isi  elib
    4. Е. А. Горин, Д. В. Трещёв, “Относительный вариант теоремы Титчмарша о свертке”, Функц. анализ и его прил., 46:1 (2012), 31–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Gorin, D. V. Treschev, “Relative Version of the Titchmarsh Convolution Theorem”, Funct. Anal. Appl., 46:1 (2012), 26–32  crossref  isi  elib
    5. Е. А. Горин, “Положительно определённые функции как инструмент математического анализа”, Фундамент. и прикл. матем., 17:7 (2012), 67–95  mathnet; E. A. Gorin, “Positive definite functions as an instrument of mathematical analysis”, J. Math. Sci., 197:4 (2014), 492–511  crossref
    6. Е. А. Горин, С. Норвидас, “Универсальные символы на локально компактных абелевых группах”, Функц. анализ и его прил., 47:1 (2013), 1–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Gorin, S. Norvidas, “Universal Symbols on Locally Compact Abelian Groups”, Funct. Anal. Appl., 47:1 (2013), 1–13  crossref  isi  elib
    7. Ю. А. Брудный, М. Г. Зайденберг, А. Л. Колдобский, В. Я. Лин, Б. С. Митягин, С. Норвидас, Е. М. Семенов, П. В. Семенов, “Евгений Алексеевич Горин (некролог)”, УМН, 74:5(449) (2019), 170–180  mathnet  crossref  adsnasa; Yu. A. Brudnyi, M. G. Zaidenberg, A. L. Koldobskii, V. Ya. Lin, B. S. Mityagin, S. Norvidas, E. M. Semenov, P. V. Semenov, “Evgenii Alekseevich Gorin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 74:5 (2019), 935–946  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:361
    Полный текст:163
    Литература:50
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020