RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1978, том 33, выпуск 6(204), страницы 149–195 (Mi umn3586)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 17 статьях)

О периодах квадратичных дифференциалов

А. Н. Тюрин


Аннотация: Статья содержит небольшой курс лекций, прочитанный на семинаре по алгебраической геометрии в МГУ в 1973 г. Тема лекций – оснащенные римановы поверхности и свойства периодов квадратичных дифференциалов на них.
Библ. 32 назв.

Полный текст: PDF файл (2884 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1978, 33:6, 169–221

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6 + 513.8
MSC: 14H55, 30Fxx, 14N05, 14Rxx
Поступила в редакцию: 19.04.1977

Образец цитирования: А. Н. Тюрин, “О периодах квадратичных дифференциалов”, УМН, 33:6(204) (1978), 149–195; Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 169–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu78}
\by А.~Н.~Тюрин
\paper О~периодах квадратичных дифференциалов
\jour УМН
\yr 1978
\vol 33
\issue 6(204)
\pages 149--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3586}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=526014}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0413.30038|0429.30037}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1978
\vol 33
\issue 6
\pages 169--221
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1978v033n06ABEH003882}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3586
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v33/i6/p149

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Тюрин, “Геометрия особенностей общей квадратичной формы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:5 (1980), 1200–1211  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “The geometry of singularities of a generic quadratic form”, Math. USSR-Izv., 17:2 (1981), 413–422  crossref  isi
    2. П. Г. Зограф, Л. А. Тахтаджян, “Об униформизации римановых поверхностей и метрике Вейля–Петерсона на пространствах Тейхмюллера и Шоттки”, Матем. сб., 132(174):3 (1987), 304–321  mathnet  mathscinet  zmath; P. G. Zograf, L. A. Takhtadzhyan, “On uniformization of Riemann surfaces and the Weil-Petersson metric on Teichmüller and Schottky spaces”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 297–313  crossref
    3. Н. В. Иванов, “Проективные структуры, плоские расслоения и кэлеровы метрики на пространствах модулей”, Матем. сб., 133(175):2(6) (1987), 208–222  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Ivanov, “Projective structures, flat bundles, and Kähler metrics on moduli spaces”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 211–224  crossref
    4. П. Г. Зограф, Л. А. Тахтаджян, “Локальная теорема об индексе для семейств $\bar\partial$-операторов на римановых поверхностях”, УМН, 42:6(258) (1987), 133–150  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. G. Zograf, L. A. Takhtadzhyan, “A local index theorem for families of $\bar \partial$-operators on Riemann surfaces”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 169–190  crossref  isi
    5. Soonkeon Nam, “Superconformal and super KAC-moody invariant quantum field theories in two dimensions”, Physics Letters B, 187:3-4 (1987), 340  crossref
    6. А. Н. Тюрин, “Симплектические структуры на многообразии модулей векторных расслоений на алгебраических поверхностях с $p_g>0$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:4 (1988), 813–852  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Tyurin, “Symplectic structures on the varieties of moduli of vector bundles on algebraic surfaces with $p_g>0$”, Math. USSR-Izv., 33:1 (1989), 139–177  crossref
    7. А. Н. Тюрин, “Алгебро-геометрические аспекты гладкости. 1. Полиномы Дональдсона”, УМН, 44:3(267) (1989), 93–143  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Tyurin, “Algebraic geometric aspects of smooth structure. I. The Donaldson polynomials”, Russian Math. Surveys, 44:3 (1989), 113–178  crossref  isi
    8. Feza Gürsey, Wenxin Jiang, “Euclidean space-time diffeomorphisms and their Fueter subgroups”, J Math Phys (N Y ), 33:2 (1992), 682  crossref  mathscinet  isi
    9. М. И. Зеликин, “К теории матричного уравнения Риккати. II”, Матем. сб., 183:10 (1992), 87–108  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Zelikin, “On the theory of the matrix Riccati equation. II”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 213–230  crossref  isi
    10. Т. Л. Трошина, “Степень старшего класса Сегре стандартного векторного расслоения на схеме Гильберта $\operatorname{Hilb}^4S$ алгебраической поверхности $S$”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:6 (1993), 106–129  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; T. L. Troshina, “The degree of the top Segre class of the standard vector bundle on the Hilbert scheme $\operatorname{Hilb}^4S$ of an algebraic surface $S$”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:3 (1994), 493–516  crossref  isi
    11. Н. С. Маркарян, “Проективные структуры на комплексных кривых и система Хитчина”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999), 123–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. S. Markaryan, “Projective structures on complex curves and the Hitchin system”, Izv. Math., 63:1 (1999), 119–127  crossref  isi
    12. А. Б. Богатырев, “Интегральные уравнения ПС$_3$ и проективные структуры на римановых поверхностях”, Матем. сб., 192:4 (2001), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Bogatyrev, “PS$_3$ integral equations and projective structures on Riemann surfaces”, Sb. Math., 192:4 (2001), 479–514  crossref  isi  elib
    13. Ф. А. Богомолов, А. Л. Городенцев, В. А. Исковских, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, В. Я. Пидстригач, А. С. Тихомиров, Н. А. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Андрей Николаевич Тюрин (некролог)”, УМН, 58:3(351) (2003), 176–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. A. Bogomolov, A. L. Gorodentsev, V. A. Iskovskikh, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, V. Ya. Pidstrigach, A. S. Tikhomirov, N. A. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Andrei Nikolaevich Tyurin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 597–605  crossref  isi
    14. Ben-Zvi D., Biswas I., “Theta Functions and Szego Kernels”, Int. Math. Res. Notices, 2003, no. 24, 1305–1340  isi
    15. И. В. Артамкин, “Канонические отображения пунктированных кривых с простейшими особенностями”, Матем. сб., 195:5 (2004), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. V. Artamkin, “Canonical maps of pointed nodal curves”, Sb. Math., 195:5 (2004), 615–642  crossref  isi
    16. David Ben-Zvi, Indranil Biswas, “Opers and theta functions”, Advances in Mathematics, 181:2 (2004), 368  crossref
    17. Л. А. Тахтаджян, “О вещественных проективных связностях, подходе В. И. Смирнова и решениях уравнения Лиувилля типа черных дыр”, ТМФ, 181:1 (2014), 206–217  mathnet  crossref  adsnasa  elib; L. A. Takhtadzhyan, “Real projective connections, V. I. Smirnov's approach, and black-hole-type solutions of the Liouville equation”, Theoret. and Math. Phys., 181:1 (2014), 1307–1316  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:535
    Полный текст:258
    Литература:43
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019