Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1978, том 33, выпуск 6(204), страницы 207–208 (Mi umn3594)  

Эта публикация цитируется в 50 научных статьях (всего в 50 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О поведении траекторий и эргодической гипотезе для квадратичных отображений симплекса

М. И. Захаревич


Полный текст: PDF файл (142 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1978, 33:6, 265–266

Реферативные базы данных:

MSC: 37Axx, 37J10, 37C50
Поступила в Правление ММО: 04.02.1977

Образец цитирования: М. И. Захаревич, “О поведении траекторий и эргодической гипотезе для квадратичных отображений симплекса”, УМН, 33:6(204) (1978), 207–208; Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 265–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak78}
\by М.~И.~Захаревич
\paper О~поведении траекторий и эргодической гипотезе для
квадратичных отображений симплекса
\jour УМН
\yr 1978
\vol 33
\issue 6(204)
\pages 207--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3594}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=526020}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0407.58030|0427.58012}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1978
\vol 33
\issue 6
\pages 265--266
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1978v033n06ABEH003890}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v33/i6/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Qaralleh I. Mukhamedov F., “Volterra Evolution Algebras and Their Graphs”, Linear Multilinear Algebra  crossref  isi
    2. Saburov M., “The Discrete-Time Kolmogorov Systems With Historic Behavior”, Math. Meth. Appl. Sci.  crossref  isi
    3. Ф. Дж. Дайсон, “Упущенные возможности”, УМН, 35:1(211) (1980), 171–191  mathnet  mathscinet  zmath
    4. А. Я. Заславский, “О непрерывных преобразованиях метрических компактов с конечными магистральными множествами”, УМН, 38:5(233) (1983), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Ya. Zaslavskii, “On continuous transformations of metric compacta with finite turnpike sets”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 168–169  crossref  isi
    5. Н. Н. Ганиходжаев, Д. В. Занин, “Об одном необходимом условии эргодичности квадратичных операторов, определенных на двумерном симплексе”, УМН, 59:3(357) (2004), 161–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Ganikhodzhaev, D. V. Zanin, “On a necessary condition for the ergodicity of quadratic operators defined on the two-dimensional simplex”, Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 571–572  crossref  isi
    6. У. А. Розиков, У. У. Жамилов, “$F$-квадратичные стохастические операторы”, Матем. заметки, 83:4 (2008), 606–612  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; U. A. Rozikov, U. U. Zhamilov, “$F$-Quadratic Stochastic Operators”, Math. Notes, 83:4 (2008), 554–559  crossref  isi  elib
    7. Shahidi F., “On Dissipative Quadratic Stochastic Operators”, Applied Mathematics & Information Sciences, 2:2 (2008), 211–223  isi
    8. Ф. А. Шахиди, “О бистохастических операторах, определенных в конечномерном симплексе”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009), 463–468  mathnet  mathscinet  elib; F. A. Shahidi, “Doubly stochastic operators on a finite-dimensional simplex”, Siberian Math. J., 50:2 (2009), 368–372  crossref  isi
    9. U. A. Rozikov, N. B. Shamsiddinov, “On Non-Volterra Quadratic Stochastic Operators Generated by a Product Measure”, Stochastic Analysis and Applications, 27:2 (2009), 353  crossref
    10. Mukhamedov F., Saburov M., “On Homotopy of Volterrian Quadratic Stochastic Operators”, Applied Mathematics & Information Sciences, 4:1 (2010), 47–62  isi
    11. Ganikhodzhaev R., Mukhamedov F., Rozikov U., “Quadratic Stochastic Operators and Processes: Results and Open Problems”, Infin Dimens Anal Quantum Probab Relat Top, 14:2 (2011), 279–335  crossref  isi
    12. NASIR GANIKHODJAEV, “LATTICE GAS AND THERMODYNAMICS IN MODELS OF HEREDITY”, Int. J. Mod. Phys. Conf. Ser, 09:01 (2012), 157  crossref
    13. Farruh Shahidi, “Necessary and sufficient conditions for doubly stochasticity of infinite-dimensional quadratic operators”, Linear Algebra and its Applications, 2012  crossref
    14. N.N. Ganikhodjaev, U.U. Jamilov, R.T. Mukhitdinov, “On Non-Ergodic Transformations onS3”, J. Phys.: Conf. Ser, 435 (2013), 012005  crossref
    15. Mukhamedov F., Saburov M., Qaralleh I., “Classification of XI((S))-Quadratic Stochastic Operators on 2D Simplex”, International Conference on Advancement in Science and Technology 2012 (Icast): Contemporary Mathematics, Mathematical Physics and their Applications, Journal of Physics Conference Series, 435, eds. Ganikhodjaev N., Mukhamedov F., Hee P., IOP Publishing Ltd, 2013  crossref  isi
    16. J. Blath, U.U. Jamilov, M. Scheutzow, “G,μ)-quadratic stochastic operators”, Journal of Difference Equations and Applications, 2014, 1  crossref
    17. N.N.. GANIKHODJAEV, R.N.. GANIKHODJAEV, U. U. JAMILOV, “Quadratic stochastic operators and zero-sum game dynamics”, Ergod. Th. Dynam. Sys, 2014, 1  crossref
    18. Nasir Ganikhodjaev, Mansoor Saburov, A.M.ohamed Nawi, “Mutation and Chaos in Nonlinear Models of Heredity”, The Scientific World Journal, 2014 (2014), 1  crossref
    19. Ganikhodjaev N., Hamzah Nur Zatul Akmar, “On Poisson Nonlinear Transformations”, Sci. World J., 2014, 832861  crossref  isi
    20. Uygun Jamilov, Manuel Ladra, “Non-Ergodicity of Uniform Quadratic Stochastic Operators”, Qual. Theory Dyn. Syst, 2015  crossref
    21. M. Saburov, “A class of nonergodic Lotka-Volterra operators”, Math Notes, 97:5-6 (2015), 759  mathnet  crossref
    22. Farrukh Mukhamedov, A.F.adillah Embong, “On b-bistochastic quadratic stochastic operators”, J Inequal Appl, 2015:1 (2015)  crossref
    23. U. U. JAMILOV, M. SCHEUTZOW, M. WILKE-BERENGUER, “On the random dynamics of Volterra quadratic operators”, Ergod. Th. Dynam. Sys, 2015, 1  crossref
    24. R.R. Davronov, U.U. Jamilov, M. Ladra, “Conditional cubic stochastic operator”, Journal of Difference Equations and Applications, 2015, 1  crossref
    25. Saburov M., “on Divergence of Any Order Cesaro Mean of Lotka-Volterra Operators”, 6, no. 4, 2015, 247–254  isi
    26. Ganikhodjaev N. Hamzah Nur Zatul Akmar, “on Gaussian Nonlinear Transformations”, 22Nd National Symposium on Mathematical Sciences (Sksm22), AIP Conference Proceedings, 1682, ed. Mohamed I. How L. Mui A. Bin W., Amer Inst Physics, 2015, 040009  crossref  isi
    27. Ganikhodjaev N. Hamzah Nur Zatul Akmar, “on Volterra Quadratic Stochastic Operators With Continual State Space”, International Conference on Mathematics, Engineering and Industrial Applications 2014 (Icomeia 2014), AIP Conference Proceedings, 1660, ed. Ramli M. Junoh A. Roslan N. Masnan M. Kharuddin M., Amer Inst Physics, 2015, 050025  crossref  isi
    28. Ganikhodjaev N. Hamzah Nur Zatul Akmar, “Geometric Quadratic Stochastic Operator on Countable Infinite Set”, 2Nd Ism International Statistical Conference 2014 (Ism-II): Empowering the Applications of Statistical and Mathematical Sciences, AIP Conference Proceedings, 1643, ed. Mohamad M. Yusoff W. Noar N. Zakaria R. AbHamid M., Amer Inst Physics, 2015, 706–712  crossref  isi
    29. Ganikhodjaev N., Hamzah Nur Zatul Akmar, “Lebesgue quadratic stochastic operators on segment [0,1]”, 2015 International Conference on Research and Education in Mathematics (ICREM7) (Kuala Lumpur, Malaysia), ed. Majid Z., IEEE, 2015, 199–204  crossref  isi
    30. Ganikhodjaev N., “Quadratic Stochastic Operators with Countable State Space”, Algebra, Analysis and Quantum Probability, Journal of Physics Conference Series, 697, ed. Ayupov S. Chilin V. Ganikhodjaev N. Mukhamedov F. Rakhimov I., IOP Publishing Ltd, 2016, 012016  crossref  isi  scopus
    31. Jamilov U., “On a Family of Strictly Non-Volterra Quadratic Stochastic Operators”, Algebra, Analysis and Quantum Probability, Journal of Physics Conference Series, 697, ed. Ayupov S. Chilin V. Ganikhodjaev N. Mukhamedov F. Rakhimov I., IOP Publishing Ltd, 2016, 012013  crossref  mathscinet  isi  scopus
    32. Saburov M., “On Regularity of Diagonally Positive Quadratic Doubly Stochastic Operators”, Results Math., 72:4 (2017), 1907–1918  crossref  isi
    33. Ganikhodjaev N. Muhitdinov R. Saburov M., “On Lebesgue Nonlinear Transformations”, Bull. Korean. Math. Soc., 54:2 (2017), 607–618  crossref  isi
    34. Ganikhodjaev N. Jusoo S.H., “On Lebesque Nonlinear Transformation With Family of Continuos Measures”, 4Th International Conference on Mathematical Sciences (Icms4): Mathematical Sciences: Championing the Way in a Problem Based and Data Driven Society, AIP Conference Proceedings, 1830, ed. Zamzuri ZH. AbdulRazak F. Zin W. DzulKifli S., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 070012  crossref  isi
    35. Ganikhodjaev N. Hamzah Nur Zatul Akmar, “On (3,3)-Gaussian Quadratic Stochastic Operators”, 37Th International Conference on Quantum Probability and Related Topics (Qp37), Journal of Physics Conference Series, 819, ed. Accardi L. Mukhamedov F. Hee P., IOP Publishing Ltd, 2017, UNSP 012007  crossref  isi
    36. Mukhamedov F. Embong A.F., “Extremity of B-Bistochastic Quadratic Stochastic Operators on 2D Simplex”, Malays. J. Math. Sci., 11:2 (2017), 119–139  isi
    37. М. Х. Сабуров, “Дихотомия итерированных средних для нелинейных операторов”, Функц. анализ и его прил., 52:1 (2018), 89–91  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. Saburov, “Dichotomy of Iterated Means for Nonlinear Operators”, Funct. Anal. Appl., 52:1 (2018), 74–76  crossref  isi
    38. Ganikhodjaev N. Jusoo Siti Hasanah Bt, “Strictly Non-Volterra Quadratic Stochastic Operator (Qso) on 3-Dimensional Simplex”, AIP Conference Proceedings, 1974, ed. Mohamad D. Akbarally A. Maidinsah H. Jaffar M. Mohamed M. Sharif S. Rahman W., Amer Inst Physics, 2018, UNSP 030020  crossref  isi  scopus
    39. Hamzah Nur Zatul Akmar Ganikhodjaev N., “On Non-Ergodic Gaussian Quadratic Stochastic Operators”, AIP Conference Proceedings, 1974, ed. Mohamad D. Akbarally A. Maidinsah H. Jaffar M. Mohamed M. Sharif S. Rahman W., Amer Inst Physics, 2018, UNSP 030021  crossref  mathscinet  isi  scopus
    40. Mukhamedov F. Pah Ch.H. Rosli A., “on Non-Ergodic Volterra Cubic Stochastic Operators”, Qual. Theor. Dyn. Syst., 18:3 (2019), 1225–1235  crossref  isi
    41. Karim S.N. Hamzah Nur Zatul Akmar Ganikhodjaev N., “a Class of Geometric Quadratic Stochastic Operator on Countable State Space and Its Regularity”, Malays. J. Fundam. Appl. Sci., 15:6 (2019), 872–877  isi
    42. Saburov M., “Iterated Means Dichotomy For Discrete Dynamical Systems”, Qual. Theor. Dyn. Syst., 19:1 (2020), UNSP 25  crossref  isi
    43. Jamilov U.U. Khudoyberdiev Kh.O. Ladra M., “Quadratic Operators Corresponding to Permutations”, Stoch. Anal. Appl., 38:5 (2020), 929–938  crossref  isi
    44. Mukhamedov F. Khakimov O. Embong A.F., “On Omega Limiting Sets of Infinite Dimensional Volterra Operators”, Nonlinearity, 33:11 (2020), 5875–5904  crossref  isi
    45. Jamilov U. Ladra M., “On a Family of Non-Volterra Quadratic Operators Acting on a Simplex”, Qual. Theor. Dyn. Syst., 19:3 (2020), 95  crossref  isi
    46. Ganikhodjaev N. Hee P.Ch., “Rock-Paper-Scissors Lattice Model”, Malays. J. Fundam. Appl. Sci., 16:4 (2020), 400–402  isi
    47. Saburov M. Saburov Kh., “Ganikhodjaev'S Conjecture on Mean Ergodicity of Quadratic Stochastic Operators”, Lobachevskii J. Math., 41:6, SI (2020), 1014–1020  crossref  isi
    48. Karim S.N. Hamzah Nur Zatul Akmar Ganikhodjaev N., “Regularity of Geometric Quadratic Stochastic Operator Generated By 2-Partition of Infinite Points”, Malays. J. Fundam. Appl. Sci., 16:3 (2020), 281–285  isi
    49. Jamilov U. Ladra M., “The Dynamics of (Pi, Alpha)-Cubic Stochastic Operators”, J. Differ. Equ. Appl., 26:11-12 (2020), 1514–1525  crossref  isi
    50. Jamilov U. Reinfelds A., “A Family of Volterra Cubic Stochastic Operators”, J. Convex Anal., 28:1 (2021), 19–30  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:120
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021