Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1978, том 33, выпуск 6(204), страницы 221–222 (Mi umn3606)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Автомодельные решения волновых уравнений с запаздывающим временем

А. А. Локшин, В. Е. Рок


Полный текст: PDF файл (129 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1978, 33:6, 143–244

Реферативные базы данных:

MSC: 35L05, 45E05, 45E10, 44A10, 74Dxx
Поступила в Правление ММО: 16.11.1977

Образец цитирования: А. А. Локшин, В. Е. Рок, “Автомодельные решения волновых уравнений с запаздывающим временем”, УМН, 33:6(204) (1978), 221–222; Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 143–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LokRok78}
\by А.~А.~Локшин, В.~Е.~Рок
\paper Автомодельные решения волновых уравнений
с~запаздывающим временем
\jour УМН
\yr 1978
\vol 33
\issue 6(204)
\pages 221--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3606}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=526028}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0398.35058}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1978
\vol 33
\issue 6
\pages 143--244
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1978v033n06ABEH003870}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3606
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v33/i6/p221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Andrzej Hanyga, M Seredynska, “Some effects of the memory kernel singularity on wave propagation and inversion in poroelastic media-I. Forward problems”, Geophys J Int, 137:2 (1999), 319  crossref  isi  elib
    2. Andrzej Hanyga, Małgorzata Seredyńska, “Asymptotic ray theory in poro- and viscoelastic media”, Wave Motion, 30:2 (1999), 175  crossref
    3. M. Seredyńska, A. Hanyga, “Nonlinear Hamiltonian equations with fractional damping”, J Math Phys (N Y ), 41:4 (2000), 2135  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Andrzej Hanyga, Vladimir E. Rok, “Wave propagation in micro-heterogeneous porous media: A model based on an integro-differential wave equation”, J Acoust Soc Amer, 107:6 (2000), 2965  crossref  isi  elib
    5. A. Hanyga, “Wave propagation in media with singular memory”, Mathematical and Computer Modelling, 34:12-13 (2001), 1399  crossref
    6. A. HANYGA, M. SEREDYŃSKA, “UNIFORMLY ASYMPTOTIC SOLUTIONS FOR PSEUDODIFFERENTIAL EQUATIONS WITH SINGULAR INTEGRAL OPERATORS”, J. Comp. Acous, 09:02 (2001), 495  crossref
    7. A. Hanyga, M. Seredynska, “Power-law attenuation in acoustic and isotropic anelastic media”, Geophys J Int, 155:3 (2003), 830  crossref  adsnasa  isi  elib
    8. A Hanyga, “Anisotropic viscoelastic models with singular memory”, Journal of Applied Geophysics, 54:3-4 (2003), 411  crossref
    9. A. Ribodetti, A. Hanyga, “Some effects of the memory kernel singularity on wave propagation and inversion in viscoelastic media - II. Inversion”, Geophys J Int, 158:2 (2004), 426  crossref  adsnasa  isi
    10. Andrzej Hanyga, Małgorzata Seredyńska, “Relations Between Relaxation Modulus and Creep Compliance in Anisotropic Linear Viscoelasticity”, J Elast, 88:1 (2007), 41  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:107
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021