RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1976, том 31, выпуск 1(187), страницы 5–54 (Mi umn3639)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 19 статьях)

Неархимедово интегрирование и $p$-адические $L$-функции Жаке–Ленглендса

Ю. И. Манин


Аннотация: Кубота и Леопольдт в 1964 г. построили $p$-адический аналог дзета-функции Римана. С тех пор класс $L$-функций, допускающих $p$-адические варианты, постоянно расширялся. В начале статьи дан обзор работ этого направления, использующих технику $p$-адического преобразования Меллина. Затем показано, как применить ее к конструкции неархимедовых мер и интегралов, отвечающих параболическим формам относительно групп Гильберта. Изложение ведется на адельном языке Жаке–Ленглендса. Построены $p$-адические $L$-функции, связанные с представлениями $GL(2)$ над вполне вещественными полями, дискретного типа на бесконечности.

Полный текст: PDF файл (4848 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1976, 31:1, 5–57

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 11M38, 11M26, 11M36
Поступила в редакцию: 30.07.1975

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “Неархимедово интегрирование и $p$-адические $L$-функции Жаке–Ленглендса”, УМН, 31:1(187) (1976), 5–54; Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 5–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man76}
\by Ю.~И.~Манин
\paper Неархимедово интегрирование и $p$-адические $L$-функции
Жаке--Ленглендса
\jour УМН
\yr 1976
\vol 31
\issue 1(187)
\pages 5--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3639}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=417134}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0336.12007|0348.12016}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1976
\vol 31
\issue 1
\pages 5--57
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1976v031n01ABEH001444}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3639
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v31/i1/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. И. Манин, А. А. Панчишкин, “Свертки рядов Гекке и их значения в целых точках”, Матем. сб., 104(146):4(12) (1977), 617–651  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Manin, A. A. Panchishkin, “Convolutions of Hecke series and their values at lattice points”, Math. USSR-Sb., 33:4 (1977), 539–571  crossref  isi
    2. Nicholas M. Katz, “p-AdicL-functions for CM fields”, Invent math, 49:3-4 (1978), 199  crossref  mathscinet  zmath
    3. П. Ф. Курчанов, “Ряды Дирихле параболических форм Жаке–Ленглендса над полями $CM$-типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:1 (1979), 67–86  mathnet  mathscinet  zmath; P. F. Kurchanov, “Dirichlet series of Jacquet–Langlands cusp forms over fields of $CM$-type”, Math. USSR-Izv., 14:1 (1980), 61–78  crossref  isi
    4. А. А. Панчишкин, “Симметрические квадраты рядов Гекке и их значения в целых точках”, Матем. сб., 108(150):3 (1979), 393–417  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panchishkin, “Symmetric squares of Hecke series and their values at integral points”, Math. USSR-Sb., 36:3 (1980), 365–387  crossref  isi
    5. П. Ф. Курчанов, “Локальные меры, связанные с параболическими формами Жаке–Ленглендса над полями $CM$-типа”, Матем. сб., 108(150):4 (1979), 483–503  mathnet  mathscinet  zmath; P. F. Kurchanov, “Local measures connected with Jacquet–Langlands cusp forms over fields of $CM$-type”, Math. USSR-Sb., 36:4 (1980), 449–467  crossref  isi
    6. K Rosquist, Class Quantum Grav, 1:1 (1984), 81  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    7. А. А. Панчишкин, “Свертки гильбертовых модулярных форм и их неархимедовы аналоги”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988), 574–587  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panchishkin, “Convolutions of Hilbert modular forms and their non-Archimedean analogues”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 571–584  crossref
    8. А. А. Панчишкин, “Неархимедовы $L$-функции Ранкина и их функциональные уравнения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:2 (1988), 336–354  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Panchishkin, “Non-Archimedean Rankin $L$-functions and their functional equations”, Math. USSR-Izv., 32:2 (1989), 339–358  crossref
    9. А. Ю. Хренников, “Математические методы неархимедовой физики”, УМН, 45:4(274) (1990), 79–110  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Mathematical methods of non-Archimedean physics”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 87–125  crossref  isi
    10. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    11. Min Ho Lee, “Mixed Hilbert modular forms and families of abelian varieties”, Glasgow Math J, 39:2 (1997), 131  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Min Ho Lee, “Hilbert cusp forms and special values of Dirichlet series of Rankin type”, Glasgow Math J, 40:1 (1998), 71  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Yann-Henri Le Bras, A. A. Panchishkin, “SUR LES PRODUITS TRIPLES Λ-ADIQUES”, Communications in Algebra, 29:9 (2001), 3727  crossref
    14. A. A. Panchishkin, “A new method of constructing $p$-adic $L$-functions associated with modular forms”, Mosc. Math. J., 2:2 (2002), 313–328  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    15. Panchishkin A., “Two Variable P-Adic l Functions Attached to Eigenfamilies of Positive Slope”, Invent. Math., 154:3 (2003), 551–615  crossref  isi
    16. [Anonymous], “Non-Archimedean l-Functions and Arithmetical Siegel Modular Forms”, Non-Archimedean l-Functions and Arithmetical Siegel Modular Forms, 2nd Augmented Ed, Lecture Notes in Mathematics, 1471, Springer-Verlag Berlin, 2004, 13+  isi
    17. A. A. Panchishkin, “The Maass–Shimura differential operators and congruences between arithmetical Siegel modular forms”, Mosc. Math. J., 5:4 (2005), 883–918  mathnet  mathscinet  zmath
    18. А. А. Панчишкин, “Тройные произведения семейств Колмана”, Фундамент. и прикл. матем., 12:3 (2006), 89–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Panchishkin, “Triple products of Coleman's families”, J. Math. Sci., 149:3 (2008), 1246–1254  crossref
    19. Fabian Januszewski, “Modular symbols for reductive groups andp-adic Rankin–Selberg convolutions over number fields”, Journal für die reine und angewandte Mathematik (Crelles Journal), 2010, -  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:566
    Полный текст:235
    Литература:31
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019