RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1976, том 31, выпуск 1(187), страницы 203–216 (Mi umn3645)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Спектральная теория самосопряженных операторов и бесконечномерный анализ

В. И. Горбачук, Ю. С. Самойленко, Г. Ф. Ус


Аннотация: Дается обзор результатов по некоторым вопросам спектральной теории самосопряженных операторов, непосредственно связанным с бесконечномерным анализом. Освещаются следующие вопросы: разложения по собственным функциям семейств коммутирующих самосопряженных операторов и их приложения к получению представлений положительно определенных ядер в форме континуального интеграла; спектральный анализ самосопряженных операторов, действующих в пространствах функций бесконечномерного аргумента.

Полный текст: PDF файл (1674 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1976, 31:1, 217–231

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88+517.9+519.4
MSC: 47B25, 47A70, 47B47, 35P05, 47Nxx
Поступила в редакцию: 08.07.1975

Образец цитирования: В. И. Горбачук, Ю. С. Самойленко, Г. Ф. Ус, “Спектральная теория самосопряженных операторов и бесконечномерный анализ”, УМН, 31:1(187) (1976), 203–216; Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 217–231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorSamUs76}
\by В.~И.~Горбачук, Ю.~С.~Самойленко, Г.~Ф.~Ус
\paper Спектральная теория
самосопряженных операторов и бесконечномерный анализ
\jour УМН
\yr 1976
\vol 31
\issue 1(187)
\pages 203--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3645}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=435841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0322.47013|0341.47015}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1976
\vol 31
\issue 1
\pages 217--231
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1976v031n01ABEH001454}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3645
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v31/i1/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Micha Feigin, Nir Sochen, Baba C. Vemuri, “Anisotropic $\alpha$-Kernels and Associated Flows”, SIAM J Imaging Sci, 3:4 (2010), 904  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:153
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019