RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1980, том 35, выпуск 4(214), страницы 141–180 (Mi umn3657)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 14 статьях)

В Московском математическом обществе

Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики и Московского математического общества (третья сессия, 8–10 января 1980 г.)




Полный текст: PDF файл (2609 kB)

Образец цитирования: “Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики и Московского математического общества (третья сессия, 8–10 января 1980 г.)”, УМН, 35:4(214) (1980), 141–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Совместные заседания семинара имени~И.\,Г.~Петровского по~дифференциальным
уравнениям и~математическим проблемам физики и~Московского математического
общества (третья сессия, 8--10~января 1980~г.)
\jour УМН
\yr 1980
\vol 35
\issue 4(214)
\pages 141--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3657}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v35/i4/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Н. Протас, “Квазиклассическая асимптотика амплитуды рассеяния плоской волны на неоднородностях среды”, Матем. сб., 117(159):4 (1982), 494–515  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Protas, “Quasiclassical asymptotics of the scattering amplitude for the scattering of a plane wave by inhomogeneities of the medium”, Math. USSR-Sb., 45:4 (1983), 487–506  crossref
    2. Н. В. Крылов, Б. Л. Розовский, “Стохастические дифференциальные уравнения в частных производных и диффузионные процессы”, УМН, 37:6(228) (1982), 75–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. V. Krylov, B. L. Rozovskii, “Stochastic partial differential equations and diffusion processes”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 81–105  crossref  isi
    3. А. Д. Александров, А. П. Осколков, Н. Н. Уральцева, Л. Д. Фаддеев, “Ольга Александровна Ладыженская (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:5(233) (1983), 215–223  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Aleksandrov, A. P. Oskolkov, N. N. Ural'tseva, L. D. Faddeev, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 171–181  crossref  isi
    4. В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Краевые задачи для уравнений с частными производными в негладких областях”, УМН, 38:2(230) (1983), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Boundary-value problems for partial differential equations in non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 1–66  crossref  isi
    5. А. А. Новрузов, “Об одном подходе к исследованию качественных свойств решений недивергентных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 122(164):3(11) (1983), 360–387  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Novruzov, “On an approach to the study of qualitative properties of solutions of nondivergence elliptic equations of second order”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 343–367  crossref
    6. И. И. Данилюк, “О задаче Стефана”, УМН, 40:5(245) (1985), 133–185  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. I. Danilyuk, “On the Stefan problem”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 157–223  crossref
    7. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985), 279–293  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  crossref  isi
    8. О. А. Ладыженская, Н. Н. Уральцева, “Обзор результатов по разрешимости краевых задач для равномерно эллиптических и параболических квазилинейных уравнений второго порядка, имеющих неограниченные особенности”, УМН, 41:5(251) (1986), 59–83  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ladyzhenskaya, N. N. Ural'tseva, “A survey of results on the solubility of boundary-value problems for second-order uniformly elliptic and parabolic quasi-linear equations having unbounded singularities”, Russian Math. Surveys, 41:5 (1986), 1–31  crossref  isi
    9. А. Б. Корчагин, Е. И. Шустин, “Аффинные кривые степени 6 и устранения невырожденной шестикратной особой точки”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988), 1181–1199  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Korchagin, E. I. Shustin, “Affine curves of degree 6 and smoothings of a nondegenerate sixth order singular point”, Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 501–520  crossref
    10. Т. Д. Вентцель, Ю. А. Дубинский, А. М. Ильин, В. А. Кондратьев, В. П. Михайлов, А. А. Мальцев, О. А. Олейник, С. И. Похожаев, Н. Х. Розов, Г. А. Чечкин, Т. А. Шапошникова, “Анатолий Сергеевич Калашников (некролог)”, УМН, 55:5(335) (2000), 161–168  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; T. D. Venttsel', Yu. A. Dubinskii, A. M. Il'in, V. A. Kondrat'ev, V. P. Mikhailov, A. A. Mal'tsev, O. A. Oleinik, S. I. Pokhozhaev, N. Kh. Rozov, G. A. Chechkin, T. A. Shaposhnikova, “Anatolii Sergeevich Kalashnikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 977–985  crossref  isi
    11. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    12. Loskutov A., “Fascination of chaos”, Physics-Uspekhi, 53:12 (2010), 1257–1280  mathnet  crossref  isi
    13. Valentin S. Afraimovich, Sergey V. Gonchenko, Lev M. Lerman, Andrey L. Shilnikov, Dmitry V. Turaev, “Scientific Heritage of L.P. Shilnikov”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014), 435–460  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    14. Creaser J.L., Krauskopf B., Osinga H.M., “Alpha-Flips and T-Points in the Lorenz System”, Nonlinearity, 28:3 (2015), R39–R65  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:99
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020