RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1982, том 37, выпуск 3(225), страницы 3–54 (Mi umn3706)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

Арифметическая теория алгебраических групп

В. П. Платонов


Аннотация: Излагаются основные результаты арифметической теории алгебраических групп, полученные к настоящему времени.
Библ. 255 назв.

Полный текст: PDF файл (3630 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1982, 37:3, 1–62

Реферативные базы данных:

УДК: 511+513.6
MSC: 11F75, 11F06, 11R56, 11E72
Поступила в редакцию: 25.01.1982

Образец цитирования: В. П. Платонов, “Арифметическая теория алгебраических групп”, УМН, 37:3(225) (1982), 3–54; Russian Math. Surveys, 37:3 (1982), 1–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla82}
\by В.~П.~Платонов
\paper Арифметическая теория алгебраических групп
\jour УМН
\yr 1982
\vol 37
\issue 3(225)
\pages 3--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3706}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=659426}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0502.20025|0513.20028}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1982RuMaS..37....1P}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1982
\vol 37
\issue 3
\pages 1--62
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1982v037n03ABEH003230}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983QX05600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3706
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v37/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Бондаренко, “Классификация максимальных арифметических подгрупп неопределенных ортогональных групп типа $(B_l)$”, Матем. сб., 127(169):1(5) (1985), 72–91  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Bondarenko, “Classification of the maximal arithmetic subgroups of indefinite orthogonal groups of type $(B_l)$”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 71–89  crossref
    2. Ю. А. Дракохруст, В. П. Платонов, “Норменный принцип Хассе для полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986), 946–968  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Drakokhrust, V. P. Platonov, “The Hasse norm principle for algebraic number fields”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 299–322  crossref
    3. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
    4. А. С. Рапинчук, “Мультипликативная арифметика алгебр с делением над числовыми полями и метаплектическая проблема”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 1033–1064  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Rapinchuk, “Multiplicative arithmetic of division algebras over number fields, and the metaplectic problem”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 349–379  crossref
    5. Н. В. Иванов, “Комплексы кривых и модулярные группы Тайхмюллера”, УМН, 42:3(255) (1987), 49–91  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. V. Ivanov, “Complexes of curves and the Teichmüller modular group”, Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 55–107  crossref  isi
    6. М. В. Боровой, “Абстрактная простота групп типа $\mathrm D_n$ над числовыми полями”, УМН, 43:5(263) (1988), 179–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Borovoi, “The abstract simplicity of groups of type $\mathrm D_n$ over number fields”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 213–214  crossref  isi
    7. V. P. Platonov, O. I. Tavgen', “Grothendieck's problem on profinite completions and representations of groups”, K-Theory, 4:1 (1990), 89  crossref  mathscinet  zmath
    8. А. П. Монастырный, В. И. Янчевский, “Группы Уайтхеда спинорных групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 60–96  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Monastyrnyi, V. I. Yanchevskii, “Whitehead groups of spinor groups”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 61–100  crossref
    9. О. И. Тавгень, “Ограниченная порождаемость групп Шевалле над кольцами $S$-целых алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 97–122  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Tavgen', “Bounded generation of Chevalley groups over rings of algebraic $S$-integers”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 101–128  crossref
    10. А. А. Бондаренко, “К проблеме максимальности арифметических подгрупп неопределенных ортогональных групп типа $(D_l)$”, Матем. сб., 181:3 (1990), 388–401  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bondarenko, “On the problem of the maximality of arithmetic subgroups of indefinite orthogonal groups of type $(D_l)$”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 417–430  crossref  isi
    11. B Sury, “Congruence subgroup problem for anisotropic groups over semilocal rings”, Proc Math Sci, 101:2 (1991), 87  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. В. П. Платонов, А. С. Рапинчук, “Абстрактные свойства $S$-арифметических групп и конгруэнц-проблема”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:3 (1992), 483–508  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Platonov, A. S. Rapinchuk, “Abstract properties of $S$-arithmetic groups and the congruence s problem”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:3 (1993), 455–476  crossref  isi
    13. А. А. Рыжков, В. И. Черноусов, “О классификации максимальных арифметических подгрупп односвязных групп”, Матем. сб., 188:9 (1997), 127–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Ryzhikov, V. I. Chernousov, “On the classification of the maximal arithmetic subgroups of simply connected groups”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1385–1413  crossref  isi
    14. С. И. Адян, Е. И. Зельманов, Г. А. Маргулис, С. П. Новиков, А. С. Рапинчук, Л. Д. Фаддеев, В. И. Янчевский, “Владимир Петрович Платонов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 55:3(333) (2000), 197–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, E. I. Zel'manov, G. A. Margulis, S. P. Novikov, A. S. Rapinchuk, L. D. Faddeev, V. I. Yanchevskii, “Vladimir Petrovich Platonov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 601–610  crossref  isi
    15. Leonid Stern, “Equality of norm groups of subextensions of Sn(n⩽5) extensions of algebraic number fields”, Journal of Number Theory, 102:2 (2003), 257  crossref
    16. В. П. Платонов, “Новые свойства арифметических групп”, УМН, 65:5(395) (2010), 157–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Platonov, “New properties of arithmetic groups”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 951–975  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:491
    Полный текст:195
    Литература:34
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019