RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1982, том 37, выпуск 3(225), страницы 55–93 (Mi umn3707)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Кратно нормированные поля

Ю. Л. Ершов


Аннотация: Работа содержит обзор результатов по элементарным теориям гензелевых нормированных полей; рассмотрены вопросы о расширении этих результатов на поля с несколькими нормированиями. Определяется понятие когерентно полного кратно нормированного поля, которое соответствует гензелевости в однократном случае. Это понятие позволяет установить соответствующие теоремы переноса и теоремы о разрешимости для кратно нормированных полей. Излагается и необходимый алгебраический материал о гензелевых и кратно нормированных полях.
Библ. 36 назв.

Полный текст: PDF файл (2795 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1982, 37:3, 63–107

Реферативные базы данных:

УДК: 518.5
MSC: 12J10, 12F05, 12F20
Поступила в редакцию: 22.12.1981

Образец цитирования: Ю. Л. Ершов, “Кратно нормированные поля”, УМН, 37:3(225) (1982), 55–93; Russian Math. Surveys, 37:3 (1982), 63–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ers82}
\by Ю.~Л.~Ершов
\paper Кратно нормированные поля
\jour УМН
\yr 1982
\vol 37
\issue 3(225)
\pages 55--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3707}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=659427}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0523.12024}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1982RuMaS..37...63E}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1982
\vol 37
\issue 3
\pages 63--107
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1982v037n03ABEH003270}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983QX05600002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3707
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v37/i3/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Гончаров, И. А. Лавров, В. Д. Мазуров, А. А. Мальцев, А. С. Морозов, А. А. Никитин, Е. А. Палютин, Д. М. Смирнов, “Юрий Леонидович Ершов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 55:6(336) (2000), 173–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. S. Goncharov, I. A. Lavrov, V. D. Mazurov, A. A. Mal'tsev, A. S. Morozov, A. A. Nikitin, E. A. Palyutin, D. M. Smirnov, “Yuri Leonidovich Ershov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1193–1204  crossref  isi
    2. Ю. Л. Ершов, “Кратно нормированные поля. II”, Алгебра и логика, 41:6 (2002), 682–712  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. L. Ershov, “Multi-Valued Fields. II”, Algebra and Logic, 41:6 (2002), 374–390  crossref
    3. Ю. Л. Ершов, “На пути от логики к алгебре”, УМН, 65:5(395) (2010), 143–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. L. Ershov, “On the way from logic to algebra”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 937–949  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:103
    Литература:33
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019