RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1976, том 31, выпуск 3(189), страницы 71–128 (Mi umn3722)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Некоторые вопросы общей топологии и тихоновские полуполя. II

М. Я. Антоновский, Д. В. Чудновский


Аннотация: Настоящая статья, как считают ее авторы, является естественным продолжением обзора [4] (под таким же названием). И если в основе обзора [4] лежит вопрос о том, всякий ли кольцевой гомоморфизм $\psi\colon R^\Delta\to R^{\Delta "}$ непрерывен, то одной из основных задач этой работы является выяснение вопроса о том, всякое ли секвенциально непрерывное отображение $f\colon R^\Delta\to R^{\Delta "}$ непрерывно. Этот круг вопросов тесно связан с работами Мазура, Кейслера и Тарского, [4] и другими, и приводит к рассмотрению новых весьма широких топологических классов кардиналов. В частности, рассмотрены классы секвенциальных, строго секвенциальных, измеримых и компактных кардиналов.
Выяснены также некоторые взаимосвязи между свойствами тихоновских полуполей $R^\Delta$ и решеток $Z^\Delta$, $N^\Delta$ в них с различными задачами аксиоматической и комбинаторной теории множеств (см. [18], [25], [75]).

Полный текст: PDF файл (6982 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1976, 31:3, 69–128

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
MSC: 54C05, 54A05, 54C10, 12J17, 54A25

Образец цитирования: М. Я. Антоновский, Д. В. Чудновский, “Некоторые вопросы общей топологии и тихоновские полуполя. II”, УМН, 31:3(189) (1976), 71–128; Russian Math. Surveys, 31:3 (1976), 69–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntChu76}
\by М.~Я.~Антоновский, Д.~В.~Чудновский
\paper Некоторые вопросы общей
топологии и тихоновские полуполя.~II
\jour УМН
\yr 1976
\vol 31
\issue 3(189)
\pages 71--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3722}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=450343}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0355.54006}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1976
\vol 31
\issue 3
\pages 69--128
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1976v031n03ABEH001539}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3722
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v31/i3/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R.H. Marty, “Sequential closure in product spaces”, Topology and its Applications, 14:3 (1982), 305  crossref
    2. В. И. Малыхин, “Топология и форсинг”, УМН, 38:1(229) (1983), 69–118  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Malykhin, “Topology and forcing”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 77–136  crossref  isi
    3. Grzegorz Plebanek, “On the space of continuous functions on a dyadic set”, Mathematika, 38:1 (1991), 42  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Grzegorz Plebanek, “Compact spaces that result from adequate families of sets”, Topology and its Applications, 65:3 (1995), 257  crossref
    5. A.V. Arhangel'skiĩ, W. Just, “Dense, sequentially continuous maps on dyadic compacta”, Topology and its Applications, 64:1 (1995), 95  crossref
    6. Elói Medina Galego, “Spaces of compact operators on spaces”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 370:2 (2010), 406  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:133
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020