RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1982, том 37, выпуск 4(226), страницы 53–82 (Mi umn3769)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Мероморфные решения алгебраических дифференциальных уравнений

А. Э. Еременко


Аннотация: В статье дается обзор классических и современных исследований алгебраических дифференциальных уравнений первого порядка с мероморфным решением. Приводится полное доказательство усиленной II теоремы Мальмквиста.
Библ. 74 назв.

Полный текст: PDF файл (1898 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1982, 37:4, 61–95

Реферативные базы данных:

УДК: 517.92
MSC: 34M05, 34Exx, 34A12, 30D35
Поступила в редакцию: 30.04.1981

Образец цитирования: А. Э. Еременко, “Мероморфные решения алгебраических дифференциальных уравнений”, УМН, 37:4(226) (1982), 53–82; Russian Math. Surveys, 37:4 (1982), 61–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ere82}
\by А.~Э.~Еременко
\paper Мероморфные решения алгебраических дифференциальных
уравнений
\jour УМН
\yr 1982
\vol 37
\issue 4(226)
\pages 53--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3769}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=667974}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0515.34005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1982RuMaS..37...61E}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1982
\vol 37
\issue 4
\pages 61--95
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1982v037n04ABEH003967}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982RC43300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3769
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v37/i4/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Э. Еременко, “Мероморфные решения алгебраических дифференциальных уравнений”, УМН, 38:6(234) (1983), 177–177  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. Э. Еременко, “О мероморфных решениях алгебраических дифференциальных уравнений 1-го порядка”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984), 78–79  mathnet  mathscinet  zmath; A. È. Eremenko, “Meromorphic solutions of first-order algebraic differential equations”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 246–248  crossref  isi
    3. Roger Chalkley, “New contributions to the related work of Paul Appell, Lazarus Fuchs, Georg Hamel, and Paul Painlevé on nonlinear differential equations whose solutions are free of movable branch points”, Journal of Differential Equations, 68:1 (1987), 72  crossref
    4. М. Г. Зайденберг, “О трансцендентных решениях диофантовых уравнений”, Функц. анализ и его прил., 22:4 (1988), 78–79  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Zaidenberg, “Transcendental solutions of diophantine equations”, Funct. Anal. Appl., 22:4 (1988), 322–324  crossref  isi
    5. Katsuya Ishizaki, “Admissible solutions of second order differential equations II”, Results. Math, 24:1-2 (1993), 97  crossref
    6. Alexandre Eremenko, “Meromorphic traveling wave solutions of the Kuramoto–Sivashinsky equation”, Журн. матем. физ., анал., геом., 2:3 (2006), 278–286  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    7. Henryk Żołądek, Galina Filipuk, “Painlevé equations, elliptic integrals and elementary functions”, Journal of Differential Equations, 2014  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:354
    Полный текст:129
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019