RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1982, том 37, выпуск 4(226), страницы 83–138 (Mi umn3770)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 34 статьях)

В Московском математическом обществе

Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики и Московского математического общества




Полный текст: PDF файл (3504 kB)


Образец цитирования: “Совместные заседания семинара имени И. Г. Петровского по дифференциальным уравнениям и математическим проблемам физики и Московского математического общества”, УМН, 37:4(226) (1982), 83–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Совместные заседания семинара имени И.\,Г.~Петровского по дифференциальным
уравнениям и~математическим проблемам физики и~Московского математического общества
\jour УМН
\yr 1982
\vol 37
\issue 4(226)
\pages 83--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3770}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3770
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v37/i4/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Новиков, “Гамильтонов формализм и многозначный аналог теории Морса”, УМН, 37:5(227) (1982), 3–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, “The Hamiltonian formalism and a many-valued analogue of Morse theory”, Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 1–56  crossref  isi
    2. Е. Д. Белоколос, В. З. Энольский, “Обобщенный анзац Лэмба”, ТМФ, 53:2 (1982), 271–282  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, V. Z. Ènol'skii, “Generalized Lamb ansatz”, Theoret. and Math. Phys., 53:2 (1982), 1120–1127  crossref  isi
    3. В. К. Мельников, “Некоторые новые нелинейные эволюционные уравнения, интегрируемые методом обратной задачи”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983), 469–498  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Mel'nikov, “Some new nonlinear evolution equations integrable by the inverse problem method”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 461–489  crossref
    4. А. И. Ибрагимов, “Некоторые качественные свойства решений смешанной задачи для уравнений эллиптического типа”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 168–181  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ibragimov, “Some qualitative properties of solutions of the mixed problem for equations of elliptic type”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 163–176  crossref
    5. В. В. Жиков, “Вопросы сходимости, двойственности и усреднения для функционалов вариационного исчисления”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 961–998  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, “Questions of convergence, duality, and averaging for functionals of the calculus of variations”, Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 243–276  crossref
    6. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Аттракторы эволюционных уравнений с частными производными и оценки их размерности”, УМН, 38:4(232) (1983), 133–187  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Attractors of partial differential evolution equations and estimates of their dimension”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 151–213  crossref  isi
    7. А. Г. Александров, “О комплексе де Рама квазиоднородного полного пересечения”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983), 63–64  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Aleksandrov, “The de Rham complex of a quasihomogeneous complete intersection”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 48–49  crossref  isi
    8. С. М. Козлов, “О двойственности одного типа функционалов”, Функц. анализ и его прил., 17:3 (1983), 9–14  mathnet  mathscinet; S. M. Kozlov, “A certain type of duality of functionals”, Funct. Anal. Appl., 17:3 (1983), 171–175  crossref  isi
    9. С. А. Назаров, К. И. Пилецкас, “Асимптотика решения нелинейной задачи Дирихле, имеющего сильную особенность вблизи угловой точки”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:6 (1984), 1225–1244  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, K. I. Pileckas, “Asymptotics of the solution of the nonlinear Dirichlet problem having a strong singularity near a corner point”, Math. USSR-Izv., 25:3 (1985), 531–550  crossref
    10. Л. А. Калякин, “Длинноволновая асимптотика решения гиперболической системы уравнений”, Матем. сб., 124(166):1(5) (1984), 96–120  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “Long wave asymptotics of asolution of a hyperbolic system of equations”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 91–114  crossref
    11. А. И. Бобенко, “О периодических конечнозонных решениях уравнения Sine-Gordon”, Функц. анализ и его прил., 18:3 (1984), 73–74  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bobenko, “Periodic finite-zone solutions of the sine-Gordon equation”, Funct. Anal. Appl., 18:3 (1984), 240–242  crossref  isi
    12. И. И. Данилюк, “О задаче Стефана”, УМН, 40:5(245) (1985), 133–185  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. I. Danilyuk, “On the Stefan problem”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 157–223  crossref
    13. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985), 279–293  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  crossref  isi
    14. Ю. С. Ильяшенко, “Мемуар Дюлака “О предельных циклах” и смежные вопросы локальной теории дифференциальных уравнений”, УМН, 40:6(246) (1985), 41–78  mathnet  mathscinet  adsnasa; Yu. S. Ilyashenko, “Dulac's memoir “On limit cycles” and related problems of the local theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 40:6 (1985), 1–49  crossref
    15. А. Д. Вайнштейн, Б. З. Шапиро, “Многомерные аналоги теорем Ньютона и Айвори”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985), 20–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Vainshtein, B. Z. Shapiro, “Higher-dimensional analogs of the theorems of Newton and Ivory”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 17–20  crossref  isi
    16. М. В. Бабич, “Эффективизация формул конечнозонного интегрирования уравнения sine-Gordon для одной кривой рода”, Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985), 53–55  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Babich, “Implementation of the formulas for the finite-zone integration of the sine-Gordon equation for a certain curve of genus $3$”, Funct. Anal. Appl., 19:3 (1985), 206–208  crossref  isi
    17. Е. Д. Белоколос, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, В. З. Энольский, “Алгебро-геометрические принципы суперпозиции конечнозонных решений интегрируемых нелинейных уравнений”, УМН, 41:2(248) (1986), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, V. Z. Ènol'skii, “Algebraic-geometric principles of superposition of finite-zone solutions of integrable non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 1–49  crossref  isi
    18. О. Я. Виро, “Успехи в топологии вещественных алгебраических многообразий за последние шесть лет”, УМН, 41:3(249) (1986), 45–67  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. Ya. Viro, “Progress in the topology of real algebraic varieties over the last six years”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 55–82  crossref  isi
    19. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Неустойчивые инвариантные множества полугрупп нелинейных операторов и их возмущения”, УМН, 41:4(250) (1986), 3–34  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Unstable invariant sets of semigroups of non-linear operators and their perturbations”, Russian Math. Surveys, 41:4 (1986), 1–41  crossref  isi
    20. А. О. Смирнов, “Вещественные конечнозонные регулярные решения уравнения Каупа–Буссинеска”, ТМФ, 66:1 (1986), 30–46  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Real finite-gap regular solutions of the Kaup–Boussinesq equation”, Theoret. and Math. Phys., 66:1 (1986), 19–31  crossref  isi
    21. Н. В. Крылов, “О первой краевой задаче для нелинейных вырождающихся эллиптических уравнений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:2 (1987), 242–269  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On the first boundary value problem for nonlinear degenerate elliptic equations”, Math. USSR-Izv., 30:2 (1988), 217–244  crossref
    22. О. П. Щербак, “Волновые фронты и группы отражений”, УМН, 43:3(261) (1988), 125–160  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. P. Shcherbak, “Wavefronts and reflection groups”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 149–194  crossref  isi
    23. Е. Д. Белоколос, В. З. Энольский, “Эллиптические солитоны Вердье и теория редукции Вейерштрасса”, Функц. анализ и его прил., 23:1 (1989), 57–58  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, V. Z. Ènol'skii, “Verdier elliptic solitons and the Weierstrass theory of reduction”, Funct. Anal. Appl., 23:1 (1989), 46–47  crossref  isi
    24. М. М. Лаврентьев, Н. Н. Красовский, Ю. С. Осипов, А. Н. Тихонов, В. В. Васин, К. Н. Гурьянова, И. В. Мельникова, “Валентин Константинович Иванов (некролог)”, УМН, 48:5(293) (1993), 147–152  mathnet  mathscinet  adsnasa; M. M. Lavrent'ev, N. N. Krasovskii, Yu. S. Osipov, A. N. Tikhonov, V. V. Vasin, K. N. Gur'yanova, I. V. Mel'nikova, “Valentin Konstantinovich Ivanov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 147–153  crossref  isi
    25. М. С. Агранович, А. В. Бабин, Л. Р. Волевич, А. Ю. Горицкий, А. С. Демидов, Ю. А. Дубинский, А. И. Комеч, М. Л. Краснов, С. Б. Куксин, Г. И. Макаренко, В. П. Маслов, В. М. Тихомиров, А. В. Фурсиков, В. В. Чепыжов, А. И. Шнирельман, М. А. Шубин, “Марк Иосифович Вишик (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 225–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, A. V. Babin, L. R. Volevich, A. Yu. Goritskii, A. S. Demidov, Yu. A. Dubinskii, A. I. Komech, M. L. Krasnov, S. B. Kuksin, G. I. Makarenko, V. P. Maslov, V. M. Tikhomirov, A. V. Fursikov, V. V. Chepyzhov, A. I. Shnirel'man, M. A. Shubin, “Mark Iosifovich Vishik (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 853–861  crossref  isi
    26. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref  isi
    27. Н. С. Бахвалов, М. И. Зеликин, А. С. Калашников, В. Л. Камынин, О. А. Олейник, Е. Ю. Панов, Н. С. Петросян, В. М. Тихомиров, А. В. Фаминский, В. Н. Чубариков, “Станислав Николаевич Кружков (некролог)”, УМН, 53:5(323) (1998), 213–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, M. I. Zelikin, A. S. Kalashnikov, V. L. Kamynin, O. A. Oleinik, E. Yu. Panov, N. S. Petrosyan, V. M. Tikhomirov, A. V. Faminskii, V. N. Chubarikov, “Stanislav Nikolaevich Kruzhkov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1071–1078  crossref  isi
    28. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  crossref  isi
    29. Т. Д. Вентцель, Ю. А. Дубинский, А. М. Ильин, В. А. Кондратьев, В. П. Михайлов, А. А. Мальцев, О. А. Олейник, С. И. Похожаев, Н. Х. Розов, Г. А. Чечкин, Т. А. Шапошникова, “Анатолий Сергеевич Калашников (некролог)”, УМН, 55:5(335) (2000), 161–168  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; T. D. Venttsel', Yu. A. Dubinskii, A. M. Il'in, V. A. Kondrat'ev, V. P. Mikhailov, A. A. Mal'tsev, O. A. Oleinik, S. I. Pokhozhaev, N. Kh. Rozov, G. A. Chechkin, T. A. Shaposhnikova, “Anatolii Sergeevich Kalashnikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 55:5 (2000), 977–985  crossref  isi
    30. М. В. Борсук, “Вырождающиеся эллиптические краевые задачи второго порядка в негладких областях”, Уравнения в частных производных, СМФН, 13, РУДН, М., 2005, 3–137  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Borsuk, “Second-order degenerate elliptic boundary value problems in nonsmooth domains”, Journal of Mathematical Sciences, 146:5 (2007), 6071–6212  crossref  elib
    31. И. М. Гусейнов, И. М. Набиев, “Обратная спектральная задача для пучков дифференциальных операторов”, Матем. сб., 198:11 (2007), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. M. Guseinov, I. M. Nabiev, “The inverse spectral problem for pencils of differential operators”, Sb. Math., 198:11 (2007), 1579–1598  crossref  isi  elib
    32. С. Д. Бунтов, Н. И. Леонов, Н. Н. Петров, А. В. Борисов, А. А. Грызлов, В. Я. Дерр, А. И. Карпов, Б. П. Кондратьев, С. Н. Попова, “К семидесятилетию Евгения Леонидовича Тонкова”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 3, 3–9  mathnet  elib
    33. B. N. Biyarov, “About the spectrum of the Laplace operator”, Eurasian Math. J., 2:2 (2011), 129–133  mathnet  mathscinet  zmath
    34. Б. Н. Бияров, “О спектре корректных сужений и расширений для оператора Лапласа”, Матем. заметки, 95:4 (2014), 507–516  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. N. Biyarov, “On the Spectrum of Well-Defined Restrictions and Extensions for the Laplace Operator”, Math. Notes, 95:4 (2014), 463–470  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:161
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019