RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1980, том 35, выпуск 4(214), страницы 199–200 (Mi umn3788)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

К вопросу о существовании инвариантного среднего на группе

А. Ю. Ольшанский


Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1980, 35:4, 180–181

Реферативные базы данных:

MSC: 43A07, 43A65
Поступила в Правление ММО: 26.06.1979

Образец цитирования: А. Ю. Ольшанский, “К вопросу о существовании инвариантного среднего на группе”, УМН, 35:4(214) (1980), 199–200; Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 180–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols80}
\by А.~Ю.~Ольшанский
\paper К~вопросу о~существовании инвариантного среднего на группе
\jour УМН
\yr 1980
\vol 35
\issue 4(214)
\pages 199--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3788}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=586204}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0452.20032|0465.20030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1980RuMaS..35..180O}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1980
\vol 35
\issue 4
\pages 180--181
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1980v035n04ABEH001876}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980MR52200012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3788
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v35/i4/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Адян, “Случайные блуждания на свободных периодических группах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1139–1149  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “Random walks on free periodic groups”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 425–434  crossref  isi
    2. Р. И. Григорчук, “Степени роста конечно-порожденных групп и теория инвариантных средних”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:5 (1984), 939–985  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Grigorchuk, “Degrees of growth of finitely generated groups, and the theory of invariant means”, Math. USSR-Izv., 25:2 (1985), 259–300  crossref
    3. Alejandro B. Engel, Leonid Makar-Limanov, “On group rings which are not ore domains”, Semigroup Forum, 39:1 (1989), 249  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Eric K. van Douwen, “Measures invariant under actions of F2”, Topology and its Applications, 34:1 (1990), 53  crossref
    5. Jonathan A. Hillman, “Elementary amenable groups and 4-manifolds with Euler characteristic 0”, J Austral Math Soc, 50:1 (1991), 160  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. R. Grigorchuk, P. Harpe, “On problems related to growth, entropy, and spectrum in group theory”, J Dyn Control Syst, 3:1 (1997), 51  crossref  mathscinet  zmath  elib
    7. T CECCHERINISILBERSTEIN, R GRIGORCHUK, P DELAHARPE, “Décompositions paradoxales des groupes”, Comptes Rendus de l'Académie des Sciences - Series I - Mathematics, 327:2 (1998), 127  crossref
    8. П. де ля Арп, Р. И. Григорчук, Т. Чекерини-Сильберстайн, “Аменабельность и парадоксальные разбиения для псевдогрупп и дискретных метрических пространств”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 68–111  mathnet  mathscinet  zmath; P. de la Harpe, R. I. Grigorchuk, T. Ceccherini-Silberstein, “Amenability and Paradoxical Decompositions for Pseudogroups and for Discrete Metric Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 57–97
    9. V. S. GUBA, “ON THE PROPERTIES OF THE CAYLEY GRAPH OF RICHARD THOMPSON'S GROUP F”, Int. J. Algebra Comput, 14:05n06 (2004), 677  crossref
    10. Sapir, MV, “Some group theory problems”, International Journal of Algebra and Computation, 17:5–6 (2007), 1189  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Navas, A, “Growth of groups and diffeomorphisms of the interval”, Geometric and Functional Analysis, 18:3 (2008), 988  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. В. С. Атабекян, А. С. Пайлеванян, “Вложение абсолютно свободных групп в группы $B(m,n,1)$”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2008, № 3, 25–33  mathnet
    13. Р. И. Григорчук, “Некоторые вопросы динамики групповых действий на корневых деревьях”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 72–191  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. I. Grigorchuk, “Some topics in the dynamics of group actions on rooted trees”, Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 64–175  crossref  isi
    14. John Donnelly, “A cancellative amenable ascending union of nonamenable semigroups”, Czech Math J, 61:3 (2011), 687  crossref
    15. Ioana A., “Orbit inequivalent actions for groups containing a copy of F-2”, Invent Math, 185:1 (2011), 55–73  crossref  isi
    16. Houdayer C., “Invariant Percolation and Measured Theory of Nonamenable Groups [After Gaboriau-Lyons, Ioana, Epstein]”, Asterisque, 2012, no. 348, 339–374  isi
    17. А. В. Малютин, “О группах, действующих на дендронах”, Геометрия и топология. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 415, ПОМИ, СПб., 2013, 62–74  mathnet; A. V. Malyutin, “Groups acting on dendrons”, J. Math. Sci. (N. Y.), 212:5 (2016), 558–565  crossref
    18. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой и окружности. Метрические инварианты и вопросы классификации”, УМН, 70:2(422) (2015), 3–54  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Beklaryan, “Groups of line and circle homeomorphisms. Metric invariants and questions of classification”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 203–248  crossref  isi  elib
    19. С. И. Адян, В. С. Атабекян, “Характеристические свойства и равномерная неаменабельность $n$-периодических произведений групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:6 (2015), 3–17  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. I. Adian, Varuzhan Atabekyan, “Characteristic properties and uniform non-amenability of $n$-periodic products of groups”, Izv. Math., 79:6 (2015), 1097–1110  crossref  isi
    20. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, А. И. Зеткина, “Об аменабельных подгруппах $F$-групп”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 128–136  mathnet  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:649
    Полный текст:111
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018