RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1976, том 31, выпуск 4(190), страницы 151–167 (Mi umn3794)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Некоторые вопросы некоммутативной эргодической теории

Я. Г. Синай, В. В. Аншелевич


Полный текст: PDF файл (1650 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1976, 31:4, 157–174

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 37A55, 22D25, 22D45
Поступила в редакцию: 11.03.1976

Образец цитирования: Я. Г. Синай, В. В. Аншелевич, “Некоторые вопросы некоммутативной эргодической теории”, УМН, 31:4(190) (1976), 151–167; Russian Math. Surveys, 31:4 (1976), 157–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SinAns76}
\by Я.~Г.~Синай, В.~В.~Аншелевич
\paper Некоторые вопросы некоммутативной
эргодической теории
\jour УМН
\yr 1976
\vol 31
\issue 4(190)
\pages 151--167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn3794}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=433226}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0365.46053}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1976
\vol 31
\issue 4
\pages 157--174
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1976v031n04ABEH001561}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn3794
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v31/i4/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Charles Radin, “Pointwise ergodic theory on operator algebras”, J Math Phys (N Y ), 19:9 (1978), 1983  crossref  mathscinet  zmath  elib
    2. М. Ш. Гольдштейн, “Индивидуальная эргодическая теорема для положительных линейных отображений алгебр фон Неймана”, Функц. анализ и его прил., 14:4 (1980), 69–70  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Goldstein, “An individual ergodic theorem for positive linear mapping of von Neumann algebras”, Funct. Anal. Appl., 14:4 (1980), 303–304  crossref  isi
    3. Ryszard Jajte, “Almost sure convergence of iterates of contractions in noncommutativeL 2-spaces”, Math Z, 205:1 (1990), 165  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. G. O. S. Ekhaguere, “Noncommutative mean ergodic theorem for partialW *-dynamical semigroups”, Int J Theor Phys, 32:7 (1993), 1187  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
    6. G. Ya. Grabarnik, A. A. Katz, “On Neveu decomposition and ergodic type theorems for semi-finite von Neumann algebras”, Владикавк. матем. журн., 5:2 (2003), 5–9  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    7. A. A. Katz, “On the weak convergence of operators iterations in von Neumann algebras”, Владикавк. матем. журн., 5:3 (2003), 39–45  mathnet  mathscinet  zmath
    8. G. Ya. Grabarnik, A. A. Katz, L. A. Shwartz, “On non-commutative ergodic type theorems for free finitely generated semigroups”, Владикавк. матем. журн., 9:1 (2007), 38–47  mathnet  mathscinet  elib
    9. А. К. Каримов, “Сходимости в JW-алгебрах и в их обертывающих алгебрах фон Неймана”, Матем. тр., 11:1 (2008), 68–80  mathnet  mathscinet; A. K. Karimov, “Convergences in JW-algebras and in their enveloping von Neumann algebras”, Siberian Adv. Math., 18:3 (2008), 176–184  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:343
    Полный текст:114
    Литература:47
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018